Уважаемый Враджендра Кумар, мой вопрос связан со способом воздействия майи на атму. Иногда мы встречаем сравнение воздействия майи на атму со сном спящего, когда человек, находясь в одном месте, видит себя в другом, в разных ситуациях и обстоятельствах, полностью отождествляя себя с наблюдаемым. А иногда майю определяют, как проявление материального мира, который имеет своё конкретное место в Реальности куда попадает душа. На мой взгляд, это далеко ни одно и то же. Как можно урегулировать эти разные толкования?

