Говорят правдивость - последняя опора религии. Из неё исходят все остальные качества( ненасилие, милосердие и т.п.)
Не кажется ли Вам, что если брахман говорит неправду, то он утверждает в обществе деградацию?
Говорят брахман не должен даже в шутку говорить неправду.
Если у человека есть сострадание, чистота и т.п. но нет правдивости его нельзя спасти.

Ответить с цитированием