Думаю, что на форуме была бы весьма полезной функция "Спасибо", когда вы можете выразить благодарность любому пользователю за его полезное и/или информативное сообщение в форуме. Количество высказанных вам "Спасибо" обычно засчитываться в общий рейтинг пользователя.

Ответить с цитированием
Я даже не про рейтинг. Мне иногда просто хочется сказать спасибо, но создавать для этого отдельное сообщение мне кажется лишним.

