Уважаемый Враджендра Кумар прабху!
У Кришны - Радха, у Вишну - Лакшми и т. д.
А скажите, кто вторая половинка у дживы и есть ли она? В одиночку мы ведь не можем быть счастливы,
а развитие межполовых отношений у нас в ИСККОН особо не приветствуется, хотя без них не может быть полноты бытия.
Ничего об этом толком не слышал, но от существующей проповеди создаётся ощущение, что мы должны в этой роли видеть Кришну.
Но ведь он уже занят даже с учётом экспансий! И тем более, что с Кришной возможны разные расы, в т. ч. не имеющие оттенка межполовых различий.
На Вайкунтхах ещё более-менее понятно, а с Голокой, куда стремятся гаудия-вайшнавы, совсем не ясно.

