
Сообщение от
Руслан
Ванинатха Васу прабу, не в обиду, но Вы сами не чувствуете как изворачивается ваш ум, лишь бы не внимать разуму, так как это неприятно чувствам, и не принять уже настолько очевидные доказательства плоской земли, и эмпирические и ведические и слова самого Прабхупалы? Вы не понимаете, что всё что вы сейчас говорите, просто слепая вера, вам любой со стороны это скажет?
Я в статье как раз и дал Прямые слова Прабхупалы, что земля это диск, тарелка, а вот вы как раз их и пытаетесь интерпретировать, спекулировать.
Вы сами то можете доказать, что слова о шаре это прямые, а о плоскости метафора, а не всё с точностью наоборот?
Тщательно обдуманные слова Прабхупалы, были как раз перед смертью, в 77 году, ясно же сказано в статье, что до этого он не имел чёткого понятия, как представить научно плоскость земли согласно ШБ, поэтому пользовался просто штампами.
Вы понимаете, что вес имеет мировозрение человека, только в момент смерти, а не то, что он думал ранее? В момент смерти, как раз и даётся правильная его позиция и обдумывание всего опыта.
Смотрите пример Вьясадевы, в самых первых стихе Шримад Бхагаватам , сказано, что в пору своей Духовной Зрелости, он написал Шримад Бхагаватам. Именно зрелости, то есть до этого написав Махабхарату, у него были ещё зелёные представления, именно поэтому Махараджа Парикшит там не слушает Бхагаватам перед смертью, а прячется, поэтому его в утробе убивает Ашвадхама, а не Кришна его защитил там и лишь после рождения трупа, его воскресил.
И поэтому после его духовный учитель Нарада говорил ему, что всё написанное им не есть абсолютная истина, так как он упустил самое главное, раскрыть личность Кришны, и в этот момент Вьясадевы духовно созрел и у него появилась цельная картина мира, для написания Бхагаватам.
В статье ясно сказано, что как раз в пранаме Книге, когда он писал комментарии ШБ, не он писал, а Кришна, поэтому у самого его не было чёткого понятия плоской земли.