Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Sarasvati devi dasi Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько знакомых, которым с помощью узи ставили разные патологие у плода, они принимали решение родить ребенка, и ребенок рождался нормальным. А еще знаю случай , когда узи не рпзглядел двойню! То есть врачи говорили, что ребенок один, а вылезло два!
    У меня на восьмом месяце с дочкой УЗИ показало какую-то "патологию" сердца, настаивали на кесарево. Мы отказались, родилась абсолютно здоровая девочка.
    С сыном не стала делать никаких УЗИ.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Мне как технарю, весьма интересно, что это за микроволновая энергия в молекулах?
    Это которую открыли британские ученые, видимо.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Микроволновка - бяка. Так Торсунов сказал. Вот.
    А пароварка нормально? Про пароварку не говорил?

  4. #24
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Раньше нам не делали никаких УЗИ и детки рождались здоровее нынешних.
    раньше не тока узи не было надо заметить. не было сотовых телефонов, чернобыльской АЭС, не было гмо продуктов, и эколгия была лучше. хотя вот узи как раз было 20 лет назад, и меня тогда смотрели..ничего живая..скорее что это не одна проблема а совокупность факторов вредных.конечно не нужно каждый день делать узи, но 3раза за беременность вы ничем никому не навредите..

    и кстати получаеется что я и есть расплата за узи ?
    Последний раз редактировалось Мария Андреевна Муарамова; 07.07.2013 в 15:24.
    Хорошая память - та, которая умеет забывать ненужное

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для Alice
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-24-1986
    Адрес
    Saint-Petersburg (все больше здесь чем там)
    Сообщений
    79
    Здравый взгляд на вещи
    "Пусть же святое имя Кришны, источник всего трансцендентного счастья, разрушение грехов Кали-юги, самое очищающее из всего очищающего, пища святой личности, направляющейся в духовный мир, сад наслаждения, в котором резвятся голоса святых, философов и поэтов, жизнь благочестивых и семя древа религии, пусть же оно принесёт трансцендентное благо всем вам".
    [Шрила Рупа Госвами, Падйавали - Текст 19]

  6. #26
    http://doctoram.net/content/amniotic...emennosti.html

    Вот что у меня при беременности нашли на УЗИ, только не одну а много. Последствия первых неудачных родов или кто его знает чего. Ребенок родился абсолютно здоровый, без патологий. Нам очень повезло. Просто во время беременности дочь практически не поворачивалась.

    Но мне очень настоятельно рекомендовали не планировать еще одну беременность. Тяжей этих будет еще больше и как они отразятся на ребенке- неизвестно. Лучше не рисковать.

    Для меня эта информация оказалась очень полезной.

    Бывает, что при УЗИ видно, что плацента начинает отходить раньше срока, ребенку питания не хватает и ...нужно принимать меры (например, кесарить до срока), возможно, еще какие-то случаи есть, когда УЗИ помогает сохранить жизнь ребенку.

    То есть, это не просто любопытство.

    Про вред в будущем, что ж, я вообще выросла в зоне зараженной радиацией. Мне только на милость Кришны надеяться, что все у нас будет хорошо. Глупо мне бояться УЗИ было.

  7. #27
    Dhiramati d.d.
    Guest
    Сотовые телефоны намного вреднее, тем паче ими пользуются каждый день и по многу часов с собой носят.
    Почитайте про эксперименты с влиянием сотовых телефонов. Или просто наберите в поисковике, видео и инфу.

    Вред мобильного телефона.
    В настоящее время доказано, что электромагнитные волны стимулируют изменения на клеточном уровне, вызывают нарушения генного порядка, способствуют появлению больных клеток и болезнетворных опухолей. Электромагнитные поля также могут вызывать потерю памяти у животных. Например, эмбрионы цыплят облученные электромагнитными волнами становились втрое более восприимчивыми к раку. В этой статье собрана информация о вреде мобильных телефонов на организм человека (видео на эту тему смотрите здесь).

    Напряжение иммунной системы.

    Как показывают исследования, проведенные учеными Норвегии и Дании, пользователи сотовой связи чаще других жалуются на головные боли, сонливость, становятся раздражительными. Все эти признаки характерны для вегето-сосудистой дистонии. Кроме того, под воздействием вредных электромагнитных полей, которые генерирует мобильный телефон, в организме возникает так называемая реакция напряжения иммунной системы. По словам врачей, от этого может снизиться сопротивляемость организма болезням и прочим вредным внешним воздействиям. Если вы пользуетесь мобильным телефоном как обычным домашним телефоном, то есть неограниченное время, ваш иммунитет находится под серьезной угрозой. В Америке в начале 90-х годов был выигран весьма необычный процесс. Адвокатам удалось доказать, что причиной смерти женщины, страдавшей от опухоли головного мозга, был именно вред мобильного телефона.

    Берегите голову.

    Ученые установили, что мобильная связь, как и любой другой источник вредного электромагнитного излучения (компьютер, телевизор, микроволновая печь или радиотелефон), является биологически активной, т.е. влияет на здоровье человека. Причем, по мнению медиков, это влияние имеет “отрицательную направленность”. Но, в отличие от других приборов, мобильный телефон в момент работы находится в непосредственной близости от мозга и глаз. Кроме того, среди технических средств (например, компьютер, телевизор или радиотелефон) нет таких, которые могли бы сравниться с вредом мобильного телефона по уровню воздействующего на человека электромагнитного излучения.
    В Европе собираются запретить мобильники и беспроводной интернет в детских учреждениях.


    Европа изучает возможность запрета мобильных телефонов и Wi-Fi в детских учреждениях из-за риска для здоровья.

    Совет Европы подготовил доклад, в котором предостерегает от использования мобильных телефонов и беспроводного интернета из-за их вредного воздействия на детей и младенцев. Одним из шагов предполагается запрет на использование этих технологий в школах Европы.

    Работы по изучение воздействия электромагнитных излучений довольно противоречивы. Международная Организация Здравоохранения уверила, что риска для здоровья людей нет, но Совет Европы подготовил исследование, в котором уверяет, что опасность существует и выделил в качестве наиболее подверженного этому риску сегмента – детей.

    Тревожные данные взяты из доклада Европейского Агентства по Окружающей Среде (АЕМА). Как объяснил комитет Европейского совета по окружающей среде, сельскому хозяйству и местным и региональным делам: «Согласно АЕМА есть достаточные показатели или уровни научной очевидности вредоносного биологического воздействия, достаточные для того, чтобы призвать к применению принципов предосторожности и срочных эффективных превентивных мер».

    Кроме того, комитет уверяет, что существуют достаточные доказательства потенциально вредоносных эффектов электромагнитных полей в отношении фауны, флоры и человеческого здоровья. По этой причине Европейский Совет считает необходимым «отреагировать и защититься от потенциально опасных рисков для окружающей среды и здоровья». В поддержку своего взгляда Совет приводит те из работ, которые говорят о том, что электромагнитные сигналы могут стать причиной рака и могут влиять на развитие мозга детей. Поэтому он предлагает странам-членам принять меры в отношении использования мобильных телефонов и Wi-Fi, в частности – запретить использовать эти технологии в школах и детсадах для защиты самых маленьких членов общества.

    Кроме этого запрета, рекомендуется определить предельные значения уровня воздействия волн, которые излучают мобильные устройства и ввести систему соответствующих этикеток для устройств, которые предупреждали бы о существовании электромагнитного излучения.

    Для более полного информирования предполагается провести информационные кампании, направленные на преподавателей, родителей и детей, предупреждающие о риске частого, неосмотрительного и продолжительного использования мобильных телефонов и других устройств, излучающих микроволны. Совет Европы не может обязать государства принять эти меры, но его предложения обычно принимаются и претворяются в жизнь.

    Ссылка на доклад «Потенциальные опасности электромагнитных полей и их воздействия на окружение»: (http://assembly.coe.int/main.asp?Lin.../edoc12608.htm).

    Взято отсюда: www.zaiprotiv.info

    И, наконец, почитайте про массовое вымирание пчел. У них, как оказалось, вокруг тела есть "облачко" электромагнитное, а из-за новых технологий связи (например, сотовой), они становятся уязвимыми.
    Что будем делать без пчел? Без них и цветочки перестанут опыляться, и меда не будет, и фруктов-овощей.

    А УЗИ - так это не страшно, всего 3 плановых исследования за 9 мес.

  8. #28
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,136
    Цитата Сообщение от Dhiramati d.d. Посмотреть сообщение
    принять меры в отношении использования мобильных телефонов и Wi-Fi, в частности – запретить использовать эти технологии в школах и детсадах для защиты самых маленьких членов общества.
    Сейчас все многоэтажные жилые дома насквозь пронизаны этими вай-фаями. Даже у нас в псковской квартире ноутбук по 5-6 вай-фаев ловит. Что уж говорить о Москве...
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #29
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Сейчас все многоэтажные жилые дома насквозь пронизаны этими вай-фаями. Даже у нас в псковской квартире ноутбук по 5-6 вай-фаев ловит. Что уж говорить о Москве...
    А чего Москва?) те же 5-6 сеток и висят мы ж не живем все поголовно в супербизнесцентрах около кремля) а отъедешь от центра - тот же Псков или Владивосток)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Dhiramati d.d. Посмотреть сообщение
    Кроме того, комитет уверяет, что существуют достаточные доказательства потенциально вредоносных эффектов электромагнитных полей в отношении фауны, флоры и человеческого здоровья. По этой причине Европейский Совет считает необходимым «отреагировать и защититься от потенциально опасных рисков для окружающей среды и здоровья». В поддержку своего взгляда Совет приводит те из работ, которые говорят о том, что электромагнитные сигналы могут стать причиной рака и могут влиять на развитие мозга детей. Поэтому он предлагает странам-членам принять меры в отношении использования мобильных телефонов и Wi-Fi, в частности – запретить использовать эти технологии в школах и детсадах для защиты самых маленьких членов общества.
    В результате деятельности комитета будут приняты новые нормы и требования, на рынке появятся новые товары, а потребители пойдут их покупать. Это всего лишь средство стимулирования спроса. Лобби.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Анурадха д.д. Посмотреть сообщение
    Но мне очень настоятельно рекомендовали не планировать еще одну беременность. Тяжей этих будет еще больше и как они отразятся на ребенке- неизвестно. Лучше не рисковать.
    Послушаешь молодых мам - врачи только и делают, что рекомендуют или больше не рожать, или сделать аборт из-за патологии. А что по результатам УЗИ находят разные страшилки и ими пугают бедных мам, а потом малыши рождаются здоровыми - таких историй уже, кажется, целый вагон.

  12. #32
    Некоторые товарищи так упорно доказывают "безвредность" технического прогресса, что кажется не читали Бхагавад-гиту, там где описываются три гуны материальной природы.
    Ведь всё очень просто. Отнесите микроволновое приготовленеие пищи к определённой гуне и всё станет ясно. Из тех способов, которые сейчас существуют, считаю самыми демоническими именно микроволновое и индукционное.

    Микроволно?вая печь или СВЧ-печь — электроприбор, использующий эффект разогрева водосодержащих материалов электромагнитными волнами дециметрового диапазона (обычно с частотой 2450 МГц) и предназначенный для быстрого приготовления или подогрева пищи или размораживания продуктов, в быту или на производстве.
    В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не только с поверхности, но и по объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды), так как радиоволны данной частоты проникают и поглощаются пищевыми продуктами на глубине примерно 2,5 см.

    вдумайтесь в эти слова, неужели это вообще нормально таким способом готовить или разогревать еду???

  13. #33
    Цитата Сообщение от Ярослав Семенов Посмотреть сообщение
    Послушаешь молодых мам - врачи только и делают, что рекомендуют или больше не рожать, или сделать аборт из-за патологии. А что по результатам УЗИ находят разные страшилки и ими пугают бедных мам, а потом малыши рождаются здоровыми - таких историй уже, кажется, целый вагон.
    Знаете, после того как мой ребенок во время родов чуть не погиб, я лучше в этом отношении перестрахуюсь. Тот, кто этот ужас не пережил, не поймет.

    И кстати меня не пугали,не отговаривали, потом я почитала, что эти тяжи грозят врожденными уродствами ребенку. Нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    Некоторые товарищи так упорно доказывают "безвредность" технического прогресса, что кажется не читали Бхагавад-гиту, там где описываются три гуны материальной природы.
    Ведь всё очень просто. Отнесите микроволновое приготовленеие пищи к определённой гуне и всё станет ясно. Из тех способов, которые сейчас существуют, считаю самыми демоническими именно микроволновое и индукционное.

    Микроволно?вая печь или СВЧ-печь — электроприбор, использующий эффект разогрева водосодержащих материалов электромагнитными волнами дециметрового диапазона (обычно с частотой 2450 МГц) и предназначенный для быстрого приготовления или подогрева пищи или размораживания продуктов, в быту или на производстве.
    В отличие от классических печей (например, духовки или русской печи), разогрев продуктов в микроволновой печи происходит не только с поверхности, но и по объёму продукта, содержащему полярные молекулы (например, воды), так как радиоволны данной частоты проникают и поглощаются пищевыми продуктами на глубине примерно 2,5 см.

    вдумайтесь в эти слова, неужели это вообще нормально таким способом готовить или разогревать еду???

    Нужно быть последовательными. Компьютеры тоже воздействуют. Мобильники. Вай фаи разные. Совсем нет толка отказываться от чего-то одного. Суммарное воздействие всей этой техники ого-го какое.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Анурадха д.д. Посмотреть сообщение
    Нужно быть последовательными. Компьютеры тоже воздействуют. Мобильники. Вай фаи разные. Совсем нет толка отказываться от чего-то одного. Суммарное воздействие всей этой техники ого-го какое.
    Согласен. Жизнь в благости не подразумевает все эти вещи, а скорее исключает. Пытаемся быть практичными. Можете отказаться от микроволновки (я вообще ей никогда в жизни не пользовался) и готовить просто на газе, то откажитесь. Можете без компьютера прожить, читая книги и слушая лекции, то тоже - в сторону. Мобильники та же история. Тоже самое и с УЗИ. Вред его беспорен, с ведической точки зрения, так как демоничен по своей сути (я врач, поэтому знаком с самим методом не понаслышке). Я знаю очень много преданных, которые не далили ВООБЩЕ УЗИ до родов. То есть, обойтись можно.
    Как говорится, если вы не можете отказаться вообще ниотчего, то нужно признать вас очень неудачливым человеком, зажатым в рамки, так называемого прогресса, и рамки эти находятся в уме, а не в окружающих обстоятельствах.
    В обращении "вы" я не имел в виду Вас лично, матаджи Анурадха.

    Ещё раз к теме материнства и родов: мы с женой были категорически против родов в больнице, эпидюральных уколов (это когда обезболивают роды) и тем более высасывания малыша присоской, но роды были настолько тяжелы, что мы были вынуждены "испить сполна" всё, что можно было. Поэтому, призываю к практичности. УЗИ это вред, если можете избежать - не делайте. Если не можете избежать - делайте, но знайте, что это вред, а не мелите чушь, что это секстанские выдумки, так можно оправдать всё что угодно и обозвать всё что угодно.
    опять же не имею Вас лично в виду, а отмечаю тенденцию, которая наметилась в обществе.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Ржу и присоединяюсь к вопросу Гокуланатха дас )

    Светлана, вы бы все же подкрепляли сии устрашающие факты ссылками на научные статьи и исследования, которые в них упомянуты. Ссылки на ютубик и мэйлрушечку малоавторитетны, мягко говоря.
    вот жеж ржёте вы )))
    а что вы вообще делаете на этом форуме?
    Тут ведь люди практикуют утреннее бормотание, а также часто делают так наз. ачаман, бормочут какие-то слова надо водой и потом пьют.
    Видимо думают, что это колдовство защитит от чего то. И стараются НЕ отвлекаться на фикню и хаос, которой происходит где либо, кроме их головы
    Махабхарата прабху вообще шаман, вон огненные жертвоприношения делает, судя по его аватаре. Это же наукой не доказано. Зато в СССР было очень эффективное огненное жертвоприношения на сталелитейных комбинатах, на что и надо ориентироваться, как на чёткий и правильный свет в конце тунеля.
    Про микроволновку это сказки, а ведическое знание нет? Надо определиться.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    Про микроволновку это сказки, а ведическое знание нет? Надо определиться.
    А чего тут определяться, есть же семантическое поле. Если журналист пишет как бы научную статью о вреде микроволновок, то он обязан использовать соответствующие научные термины. Свободные радикалы там или еще чего-нибудь... А "микроволновая энергия в молекулах" - это что-то из желтой прессы, рассчитанной на полное невежество читателя. Поэтому мы и не воспринимаем это всерьез.
    То есть это не к тому, вредна микроволновка или нет, а к самой ненаучности статьи, претендующей на научность.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    А чего тут определяться, есть же семантическое поле. Если журналист пишет как бы научную статью о вреде микроволновок, то он обязан использовать соответствующие научные термины. Свободные радикалы там или еще чего-нибудь... А "микроволновая энергия в молекулах" - это что-то из желтой прессы, рассчитанной на полное невежество читателя. Поэтому мы и не воспринимаем это всерьез.
    То есть это не к тому, вредна микроволновка или нет, а к самой ненаучности статьи, претендующей на научность.
    да вот в том то и дело, что мы вообще и конкретно здесь на форуме находимся потому, что занимаемся практикой, которую невозможно описать используя обычное для научной статьи семантическое поле. Суть в чём? УЗИ, как и я бы даже сказал ВСЕ, достижения научного прогресса, являются вещами демоническими по сути. Почти все из них приносят вред человеку или окружающей среде. Вопрос в том, может ли мы их использовать в служении Кришне, если нет, то можем ли мы от них отказаться? Например, компьютеры, автомобили, сотовые телефоны мы применяем в служении. Опять же большие сомнения, настолько ли мы их используем действительно для Кришны или для себя любимых =)

    Теперь, чтобы не быть голословным, конкретно по статье.
    "УЗИ – добровольная платная мутация – расплата через 15-20 лет"

    Группа под руководством авторитетного нейробиолога Паско Ракича.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...81%D0%BA%D0%BE

    Па?ско Ра?кич (хорв. Pa?ko Raki?, род. 1933) — нейрофизиолог, исследователь процессов развития центральной нервной системы, член Национальной академии наук США, президент Общества Нейронаук. Профессор нейробиологии и неврологии Йельского Университета. Совместно с Томасом Джесселом и Стеном Гриллнером стал лауреатом первой Премии Кавли по нейрологии в 2008 году[1].
    Ракич досконально исследовал процесс нейромиграции и построения коры мозга у приматов. Им была обнаружена область мозга, дающая начало будущим кортикальным нейронам, которую он назвал субвентрикулярной зоной.

    Конкретно то, что описывается в статье, здесь на английском: http://bipolarnews.org/?p=722


    Исследования Гаряева П.П. "Удар по генотипу"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%B8%D1%87
    Пётр Петро?вич Гаря?ев (род. 1 февраля 1942) — создатель псевдонаучной теории «Волнового генома».

    Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.

    Основные идеи П. Гаряева

    1)большая часть информации содержится в ДНК в виде волны (какой именно волны — в разных текстах автор пишет по-разному, обычно настаивая на акустических, однако упоминая оптические, торсионные и другие);
    2)ДНК способна воспринимать информацию, включая эмоции, из голосовой речи;
    3)молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) волновым путём в луч лазера (или другие «носители», техника передачи в работах Гаряева не оглашается) и принимать такую информацию, что может вызывать морфогенетические и физиологические эффекты, например, выздоровление (Симпатическая магия);
    4)после смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля (в частности, основополагающий опыт Гаряева, по его утверждениям, состоял в том, что спектр рассеяния ДНК сохранялся и после того, как ДНК из прибора удалили);
    5)ребёнок может нести наследственную информацию от мужчины (самца), не являющегося его отцом, но бывшего половым партнером матери в прошлом (телегония).

    Какой из пунктов теории Гаряева Вас смущает, как кришнаита? Вы также назовёте его постулаты антинаучными?

    Статьи то обсуждались не в ключе, что да вредно, но сама статья коряво написана. Дискуссия велась о том, что всё это вообще чушь и проблемы такой нет.
    И мобилки вредны и пластиковые бутылки. Старайтесь их избегать как можно сильнее.
    Если Вам интересна официальная позиция ИСККОН на это, то вот ссылки с сайта Министерства Здравоохранения ИСККОН. Рекомендуют избегать....

    http://paswami.ru/node/90
    http://paswami.ru/node/93

  19. #39
    Цитата Сообщение от Damodara dasa Посмотреть сообщение
    вдумайтесь в эти слова, неужели это вообще нормально таким способом готовить или разогревать еду???
    Вдумался. Дальше что? Три вопросительных знака доказали вредность?
    Объективные основания есть только для того, чтобы сказать: готовить в микроволновке неудобно и еда получается невкусная. И все. И не надо агитпропа.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    А чего тут определяться, есть же семантическое поле. Если журналист пишет как бы научную статью о вреде микроволновок, то он обязан использовать соответствующие научные термины. Свободные радикалы там или еще чего-нибудь... А "микроволновая энергия в молекулах" - это что-то из желтой прессы, рассчитанной на полное невежество читателя. Поэтому мы и не воспринимаем это всерьез.
    То есть это не к тому, вредна микроволновка или нет, а к самой ненаучности статьи, претендующей на научность.
    Вот интеллигентный умный человек, сразу видно. Такие статейки рассчитаны на оглупевшего потребителя.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •