Недостаток B12 может приводить к мегалобластной анемии, пернициозной анемии, демиелинизации. C этим лучше обратиться к вашему лечащему врачу.
В дополнение (но не вместо этого) можно почитать в Интернете о симптомах мегалобластной анемии, пернициозной анемии, о том, что такое демиелинизация.


Ответить с цитированием
сейчас мы живем в городе, поэтому тут выбор только пить или не пить, а не какое
Большинство диагнозов, поставленных анализами, снимаются повторным анализом...Также, B12 быть может в зелени с ближайшего поля (огорода). Вообще B12 не проблема. Он просто не усваивается. А усваивается он в толстом кишечнике при помощи микрофлоры.
