Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 314

Тема: ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...

  1. #1
    Kasturika d.d.
    Guest

    ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...

    "По России катится волна детских смертей от прививок":

    http://www.youtube.com/watch?v=0hU0R6wd_XE

  2. #2
    Как говорил незабвенный доктор Хаус в ответ на "прививки это бизнес трансгалактических мерзких корпораций!!11" - "а еще знаете какой бизнес есть? Мааленькие детские гробики, очень прибыльно".

    Прививки защищают от многих болезней, это факт. Есть определенный порог процента непривитых детей, при котором в обществе возникают эпидемии смертельных болезней - т.е. пока он не пройден, глупые мамаши могут своих детей не прививать и нормально водить в садик. Когда же порог будет превышен - резко умрет очень много непривитых детей, называют цифры до 95%. Как ни странно, именно привитые дети защищают непривитых сейчас.

    Риски от прививок, конечно, есть риск везде есть. Но в данном случае он не сопоставим с риском смерти от болезней.

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Прививки защищают от многих болезней, это факт.
    Это всего-лишь ваше мнение. Согласитесь, что оно может быть ошибочным?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это всего-лишь ваше мнение. Согласитесь, что оно может быть ошибочным?
    Мое мнение? Это мнение врачей, которые отучились 6-10 лет в специальном учреждении. Я не врач, у меня нет по этому поводу мнения. Но я знаю историю и слышал краем уха об эпидемиях какой-нибудь черной оспы.

    Если вы врач - будет интересно вас послушать, почему вы против прививок. Если нет - ваше мнение тоже ровным счетом ничего не стоит в таком сложном вопросе.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    моё мнение остаётся при мне, оно не абсолютно истинно

  6. #6
    Ну все-равно.. Не стоит вестись на истерику и слушать каких-то непонятных людей. Практически в любой области надо слушать только специалистов. Вы же не станете обсуждать или принимать всерьез слова алкоголика у метро, который философствует о Кришне? А вот в вопросе с прививками то же самое почему-то делаете спокойно.

    Факт остается фактом - с момент изобретения прививок детская (и не только) смертность снизилась до невероятного уровня (сравните со средневековьем). Бог нам эти прививки послал и это благо

    Просто почитайте статистику.. сколько заболевших желтой лихорадкой в странах типа Бразилии, где прививки делают всем подряд, и сколько в каком-нибудь Эквадоре. Ну и т.д. Меньше криков капслоком, больше ссылок и фактов.

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вы можете выбирать, кого слушать. Вы абсолютно свободны в этом, Роман!

  8. #8
    Kasturika d.d.
    Guest
    Врачи о прививках:

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Мое мнение? Это мнение врачей, которые отучились 6-10 лет в специальном учреждении.
    1. У врачей в поликлиниках есть план освоения прививок. Т.е. не выполнила поликлиника план по прививкам - нагоняй руководителю. Поэтому врачи часто готовы идти на любые риски, лишь бы привить всех и вся, чтобы от руководства не попало. Общался с такими врачами, которые заболевшему ребенку говорят: "приходите через 3 дня на прививку". И это на ослабленный организм малыша!

    2. Имею опыт общения с врачами, которые каждый день лечат тяжело больных детишек с аутоимунными проблемами. Так вот они все как один говорят, что своим детям прививки ни в коем случае не делают, кроме БЦЖ. А пациенты у них разные. Один из примеров их пациентов: здоровому ребенку сделали прививку, и у него пошло отторжение печени (организм не воспринимает её как свой орган, нарушение "свой-чужой").

    Поэтому не все прививки полезны. Тут надо очень аккуратно подходить. Мне, например, непонятно, зачем новорожденному делать прививку от гепатита Б, если она будет действовать только 5 лет. Гепатит Б в садике что ли? А ведь это 3 периодические прививки.

    В любом случае, готовность ребенка к прививкам нужно контролировать самому, не полагаясь на врачей, т.к. они могут не быть объективными.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Вы можете выбирать, кого слушать. Вы абсолютно свободны в этом, Роман!
    Это не диалог вы бы хоть какое-нибудь свое мнение высказали, раскрыли тему) ну да ладно.

    Смотрите, вы выложили еще порцию видео из интернетиков и с какой-то желтой тв программы. Можете лично, без ссылок на видео, свое мнение высказать по следующим моментам?

    1) Вы знаете, что весь современный интернет на 99% состоит из заказных статей копирайтеров, которые зачастую пишут то, что им в голову взбредет? Я знаю, потому что очень плотно на этом завязан - информация из первых рук. Ничему в интернете нельзя верить. Я вам говорил не искать сайты непонятных врачей, а записаться на прием и спросить у нескольких реальных врачей. Впрочем, неважно. Вернемся к ролику из тв-программы - я так понимаю, вы телевидению очень доверяете. Вы в курсе, что тот же мужик с таким же выражением лица пугает телезрителей ужасами насчет кришнаитов? Рассказывают о кровавых жертвах богине Кали и прочих страшных ритуалах? Полагаю, я даже ссылку на это смогу нарыть, если очень надо. Таких сюжетов - море. Просто в одном случае население "накачивают" вредом прививок, в другом - кришнаитами, в третьем - инопланетянами. Так что встает вопрос - либо вы верите всему, что они рассказывают, либо ко всему относитесь скептически? Какой ваш выбор? Нельзя выборочно одному верить, другому нет только из-за своих предпочтений.
    Кстати, и сайтов анти-кришнаитских я тоже могу найти просто океан в интернете. На каждом углу злобные крики. И роликов на ютубе куча от священников православной церкви. Вы тоже им всецело доверяете? Или все же идете за знаниями к вайшнаву? Откуда такая избирательность?

    2) Ладно, предположим, что детские прививки смертельно опасны. Надеюсь, насчет взрослых никаких подобных мыслей нет? Нас бы не существовало сейчас, если бы не было прививки против оспы и чумы. Так вот, есть всего два варианта:

    А) Польза от вакцин существенно превышает побочные эффекты;

    Б) Существует мировой заговор из производителей прививок, власти, врачей и надзорных органов. Они намеренно хотят уничтожить младенцев. И вот именно от вас хотел бы узнать мнение по этому поводу - зачем властям всех государств это нужно? Капиталистам нужны деньги, и побольше - нужна рабочая сила, нужны людские ресурсы. Если будет целенаправленное уничтожение детей - в этом смысле в будущем настанет капец полный по всем направлениям. В чем смысл уничтожения детей, да еще такого глобального? Нет ни единого здравого аргумента, зачем власти Земли, в каждом государстве, проводят эту политику уничтожения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    В любом случае, готовность ребенка к прививкам нужно контролировать самому, не полагаясь на врачей, т.к. они могут не быть объективными.
    Вы вполне здраво рассуждаете, я с вами согласен. Любое средство может быть смертельно опасным, будучи неправильно примененным, даже обычной воды можно 7 литров выпить и гарантированно умереть а спорю я только с тем мнением, что прививки в целом и полностью тотально вредны и созданы только для уничтожения рода человеческого.

  13. #13
    С прививками трудно разобраться. Много противоположных мнений высказывается.
    Вот мы, общаясь с мед. работниками и продвинутыми мамашами разработали приблизительный план поведения.

    - Прививки до трех лет не делать вообще. Опыт Японской медицины показал, что риск всевозможных проблем связанных с прививками снизился на 40% когда стали прививать подросших малышей. К 3 годам иммунитет ребенка развит и самодостаточен. А во время грудного кормления он связан с иммунитетом матери, и опасность заболевания не так велика.

    - Есть множество вариантов прививок, разных интенсивностей и стран производителей, и бытует мнение, что отечественные препараты надежней. И вовсе не обязательно делать все или никаких, можно сделать кое-какие старые, надежные прививки, от полиомиелита например( для тех кто в Индию ездит), которые давно опробованы и неопасны.
    Последний раз редактировалось Костя; 30.03.2013 в 17:56.

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Раньше и без прививок обходились, и нормальные люди жили, достигали совершенства
    мои поклоны ...

  15. #15
    Kasturika d.d.
    Guest
    Можете лично, без ссылок на видео, свое мнение высказать по следующим моментам?
    Без ссылок на видео не могу

    Есть опыт наших взрослых детей, которые прекрасно обходятся без прививок... Но мне не хотелось бы превращать тему в спор.

    Моя идея - это предоставить информацию для размышления родителей. И только.

  16. #16
    Kasturika d.d.
    Guest
    То есть каждый может в этой теме поделиться своим опытом и пониманием, но без споров, пожалуйста

  17. #17
    От любой вакцины можно добровольно отказаться в полном соответствии с законодательством РФ, и ни одно учебное заведение не имеет права отказывать вашему ребёнку в посещении данного заведения. На это есть следующие статьи:

    ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека,
    ст. 43 Конституции РФ (О праве на образование, в том числе дошкольное),
    ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (О возможности получения образования гражданами РФ независимо oт состояния здоровья, убеждений и других факторов),
    ст. 32 О согласии на медицинское вмешательство,
    ст. 33 О праве на отказ от медицинского вмешательства, «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»,
    ст. 5 О праве на отказ от вакцинации и
    ст. 11 О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних, закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

  18. #18
    «Перечень поствакцинальных осложнений,
    вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок,
    и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям,
    дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий»,

    утверждённый постановлением Правительства РФ от 2 августа 1999 г. N 885 (далее – Перечень).

    Приведу его здесь полностью, т.к. он сравнительно небольшой:

    1. Анафилактический шок.

    2. Тяжёлые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отёк – отёк Квинке, синдром Стивена-Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).

    3. Энцефалит.

    4. Вакцино-ассоциированный полиомиелит.

    5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.

    6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.

    7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

    Этот документ, по крайней мере, у меня, вызывает двоякие чувства. С одной стороны, государство, утвердив данный перечень, официально признало следующее:

    а) что человек всё-таки может пострадать от прививок и приобрести заболевания, которых у него никогда не было (в данном перечне они называются поствакцинальные осложнения);

    б) что вакцины небезопасны и государство даже указало некоторые из них: вакцина БЦЖ – п.6 перечня, вакцина АКДС (краснуха) – п.7, вакцина от полиомиелита – п.4.

    Это что же получается, СМИ направо и налево нам кричат, что прививка – это благо, но закон-то утверждает обратное! И если доктор вам говорит, что прививка – это благо, не стесняясь отправляйте его читать вместо медицинской литературы – юридическую.

    Интересен также другой момент: каким образом был составлен этот перечень?

    Как всегда не обошлось здесь без пресловутой статистики, к сожалению, она всегда является «матерью» подобных перечней. Вот только, сколько было этих случаев осложнений, чтобы они стали «ключевыми» для данного перечня? 1000? 100000? 1000000? Вопрос этот для меня остаётся риторическим, ибо я не нашла информации о том, как составляется подобная статистика. Только жаль людей (а в основном это дети), попавших в эту статистику, по которой был составлен перечень. А ведь среди этих людей могут быть ваши бабушки, мамы, дети, внуки… может быть и вы сами.
    С другой стороны, после прочтения этого Перечня возникает чувство, что он явно неполный. По неофициальным данным, этот перечень может состоять не из 7 пунктов, а значительно больше. И у каждой вакцины, абсолютно у каждой есть свои осложнения, которые она вызывает

    (для тех, кто ещё плохо знаком с темой вакцинопрофилактики, рекомендую почитать книгу А. Котока «Беспощадная иммунизация»).

    А если почитать Методические указания МУ 3.3.1879-04 «Расследование поствакцинальных осложнений»,

    то можно своими глазами убедиться, что в данном указании поствакцинальных осложнений уже больше, чем в Перечне. Парадокс? Нет, реалии.

    Подведём краткий итог: государство официально признаёт небезопасность вакцин и указывает, какие заболевания вы и ваши дети можете получить при вакцинопрофилактике!

    Давайте читать законы дальше, может ещё что-то всплывёт «интересного» по данному вопросу. Пусть следующим будет основной закон по рассматриваемой теме – Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Что же в нём написано интересного о пострадавших от вакцинации, и написано ли об этом вообще? Оказывается, в данном законе этому посвящена целая глава!

    Глава V. Социальная поддержка граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

    А теперь подробнее.
    Ч.1 ст.18 гласит « При возникновении поствакцинальных осложнений граждане имеют право на получение государственных единовременных пособий, ежемесячных денежныхкомпенсаций, пособий по временной нетрудоспособности…»
    А в ч.2 ст.18 и вовсе написано, что «Финансовое обеспечение выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций является расходным обязательством Российской Федерации»!
    Получается, что государство наше заботится о нас с вами! Казалось бы, надо радоваться. Но не всё так тихо и мирно, как кажется. Поясню, где подвох. Сам факт, что государство выделяет средства в поддержку пострадавших граждан от вакцинации и несёт расходные обязательства при этом, вроде бы положителен. И он положителен ровно до того момента, пока не дочитаем до ст.19 Закона. Читаем:

    Статья 19. Государственные единовременные пособия
    1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10000 рублей.

    Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей имеют члены его семьи...

    А кто же отвечает за осложнения и смерть гражданина? Государство? Производители вакцин? Доктор? Боюсь, что вам ответ мой может не понравиться. В ответе за свою жизнь сам человек! За жизнь ребёнка – родители. А доказать вину доктора законодательно практически нереально...

    Закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» был принят в 1998 году, и получается, что вся статистика по поствакцинальным осложнениям и смертности проводилась до указанного года. Но с тех пор прошло уже 13 лет. За этот период в Национальный Календарь прививок добавились новые вакцины, а дети, рождённые после 1998 г, создадут новую статистику поствакцинальных осложнений и смертности...

    "Прививка ценою в жизнь…"Т. Кудрявцева.

    Кому важна эта тема, посмотрите еще в поисковиках статью "50 причин уберечь ребенка от прививок"
    Последний раз редактировалось Светлана ); 30.03.2013 в 21:27.

  19. #19
    Почитал побольше о вакцине против полиомиелита, пришел к выводу что она опасна и не нужна.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Это всего-лишь ваше мнение. Согласитесь, что оно может быть ошибочным?
    Чума и холера - это объективная реальность.

Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •