Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Протезирование зубов.

  1. #1

    Протезирование зубов.

    Здравствуйте. Подскажите, что является более благоприятным для решения зубных вопросов, в части протезирования, психические каналы (ниданы, апаны, уданы и так далее) проходят через все тело человека. Решая вопрос с зубами, а именно протезирование, в теле человека появляются протезы, скажите какого отношение Вед к протезированию зубов, и можно ли что то посоветовать в случае необходимости протезирования. Спасибо, Харе Кришна.

  2. #2
    Спасибо мне понятна Ваша точка зрения. Я в принципе так и предполагал, но если не много сузить вопрос, то что более благоприятно съёмный протез или протезирование с введением в костную ткань челюсти Штивтов, если проще то метталокерамика или всё таки съёмные протезы. Спасибо. Харе Кришна.

  3. #3
    "Когда у человека начинают выпадать зубы, седеют волосы и он видит детей своих детей - настало время отойти от дел (уйти в лес, принять ванапрастху)". Вот вам отношение Вед: зубы не протезировали, их постепенно теряли. Да и разве это было тогда возможно? Хорошее здоровье и верный уход помогали содержать их в порядке.

    можно ли что то посоветовать в случае необходимости протезирования
    Лучшее, что можно посоветовать - это найти очень хорошего врача. Если вы думаете о нади, найдите такого врача, который применял бы такой подход в своей практике или который готов сотрудничать с другим врачом-специалистом в этой области. Насколько я понимаю, сейчас это из области фантастики и мечт самих понимающих врачей: перед протезированием проходит консилиум врачей смежных специальностей. Если денег много, это наверное можно устроить.

    Но что бы вы сами ни знали по этой теме, ни один хирург не станет слушать пациента, не являющегося практикующим врачом.

    Искать надо по рекомендациям других хороших врачей, на специализированных форумах.

    И скорее всего, найдя своего врача, которому вы бы доверяли, надо соглашаться на лечение и без консилиума, потому что иначе соседние зубы окажутся без боковой поддержки, начнут шататься, как падающий забор. Это гораздо хуже, чем нарушение в тонких каналах, если оно вообще имеет место быть.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 27.10.2016 в 16:05.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #4
    Вам ваш врач должен все минусы и плюсы рассказать. Решать надо самому. Только вы знаете объем вмешательства, возраст, стандарт жизни, уровень клиники. Поищите ответы на специализированных форумах.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 27.10.2016 в 14:24.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #5
    Еще вспомнила, что рассказывал один врач-остепат в связи с протезированием. Штифты закреплены в кости намного жестче, чем корни зубов. В норме собственные зубы имеют какую-то минимальную подвижность, а металлокерамика на штифтах совсем не двигается. То есть сила, с которой человек может сомкнуть челюсти, возрастает, а соединение костей черепа с нижней челюстью рассчитано на меньшую силу смыкания. И в зоне доп. нагрузки м. возникать проблемы. Напряжение в одном месте фасциальной системе м. привести к др. натяжениям. Об этом надо говорить со своим врачом, т.к. все индивидуально. С его слов, в идеале, стоматологи должны бы с ними советоваться. С др. стороны, это мелочь с сравнении с тем, что новые зубы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Семён Сгулов Посмотреть сообщение
    психические каналы (ниданы, апаны, уданы и так далее) проходят через все тело человека.
    Мне кажется, что все эти каналы будут иметь значения лишь при очень чистой жизни в очень чистом месте. Какие нибудь йоги в Гималаях... У горожанина с его питанием и образом жизни всё равно все каналы кривые, так что протезы-не протезы - уже не так уж и влияет. ИМХО.

  7. #7
    Спасбо за ответы. С благодарностью.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    "Когда у человека начинают выпадать зубы, седеют волосы и он видит детей своих детей - настало время отойти от дел (уйти в лес, принять ванапрастху)".
    В наше время выпадать зубы и седеть волосы начинают задолго до появления внуков. И состояние организма (карма) у всех по этому поводу разные. Так что теперь беззубыми ходить?

  9. #9
    Уважаемые преданные. Мои Вам поклоны. Большое спасибо за ответы, которые Вы мне дали. Выхожу из темы Харе Кришна.

  10. #10
    Напоследок. Проблемы с зубами в основном связаны с кровообращением. Нужно устранить зажатости, спазмы в шее, и не только в ней, т.к. основные проблемы идут из области живота. Наберите в Ю-тьюбе "висцеральная терапия". Займитесь, и новые зубы вырастут.

  11. #11
    Слышал, что есть центр " Древо жизни". там восстанавливают зубы силой сознания и молитвами. Видел даже свидетельства в интернете, что у людей вырастают новые зубы... Хотя верить этому или не верить... Как говориться пока сам не попробуешь...

  12. #12
    По себе могу сказать, что много раз обращался к Кришне с проблемой зубов. Они у меня в ужасном состоянии. Больше половины уже нет, а оставшиеся запломбированы и некоторые подвержены кариесу. На физическом уровне это наверно обьясняется недостатком натуральной еды в детстве. Не только по своей воле, я много ел сахара, мучных продуктов и каш, но мало натуральных, живых овощей и фруктов. А с духовной стороны, плохие зубы, - это наказание, как результат неправильного образа жизни в прошлых жизнях.
    Не смотря на ужасносное положение своих зубов, в сердце есть надежда, что Господь Кришна может помочь в этом вопросе и исцелить зубы. Продолжаю молится и искать Его милости.

  13. #13
    Господь Кришна проявлен в этом мире не просто как Брахман. Он есть личность, и способен иногда вмешиваться в дела материи, тем более, для своих преданных и для тех кто обращается к Нему, Он способен отвечать на молитвы. Неужели Верховный Господь, изначальная Личность, не способен помочь в вопросе исцеления зубов?

  14. #14
    Как сказано в Вишну Сахасранаме: Господь Кришна - есть Врач всех живых существ! У меня почему то стала появляться вера, что Верховная Личность, Господь Кришна, может даровать исцеление и восстановление зубов. Я молюсь об этом уже долгое время, и хочу сказать, что стали приходить ответы в разуме как изменить образ жизни, чтобы Господь смог помочь... Например, я провозглашаю в молитвах Его своим Стоматологом и Целителем! я почувствовал также, что следует отказаться от сахара и дрожжевого, магазинного хлеба, есть меньше рафинированых, химически обработанных продуктов,.... а также от всей химической магазинной молочки, и от молока с убойных коров, которых держат в страданиях на скотобойнях. ( пить такое молоко, этих священных животных, подвергаемых насильственной дойке в неволе, - это источник болезней). А молоко от коровы, которую содержат с любовью, а не на убой, и которую не кормят химией, - это великое лекарство! Также сейчас в молитвах Господу Кришне стал применять визуализацию. Направлять разум на восстановление и регенирацию зубов. Разговаривать с телом, ибо тело это производная души и разума. Также, когда воспеваю Святое Имя, часто воспеваю, что Он мой Врач и Целитель

  15. #15
    Для себя решил, что буду ожидать милости Кришны, и делать все, что в моих силах, чтобы исцелить и регенирировать зубы. А протезирование оставлю на крайний случай, если Господь не поможет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лечение зубов в Индии
    от Roman Ys в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 14:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07
  3. Мытье тела, массаж, чистка зубов - можно ли правой рукой?
    от Митрий в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:16
  4. Аюрведа и лечение зубов
    от Сева в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 21:45
  5. Чистка зубов.
    от Дмитрий Владимирович в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •