Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Светодиодные лампы для туласи

  1. #81
    Харе Кришна! создал группу вконтакте vk.com/tulasi_snz, где выкладываю результаты поиска информации по уходу за Туласи-деви на основе информации об экологически чистом земледелии. Там же выкладываю эксперименты с различными видами ламп. Если интересно - присоединяетесь.

  2. #82
    Кстати, очень красиво)

  3. #83
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    это южный регион республика Калмыкия..
    Евгений,будьте другом,помогите мне подобрать светодиодную лампу(Москва).
    Мне надо минимум всего(размер,яркость)чисто на пробу.Уже есть куча всяких ламп и до кучи ещё светодиодную хочу.

    Заметила такое,что от ДРИЗ и ДНАЗ стволики жёсткие,достаточно вытянутые,листьев меньше чем цветов.Хочу добавить синего спектра.Вот и ищу светодиодную лампу.
    Нужна по форме -плоским кружком,на полку приделать сверху туласи.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  4. #84
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Я таки купила такую лампу. Пару дней назад установили.
    Вложение 10193
    Лампа Apollo Horticulture 180W. Всего 60 лампочек по 3W. Должна покрывать 0,7м на 0,7м.
    Туласи у меня ростом 50см. Так что должно хватить.
    Написано Full Spectrum of Light: Growth & Bloom - 430-475nm, 620-630nm, 660nm, 730nm and White

    Я эти циферки не понимаю... Но надеюсь, что все правильно.
    о результатах говорить еще рано, напишу когда будет что.
    Пока хочу предупредить. Я по невежеству поставила Туласи слишком близко. Лампа не греет и я решила, что чем ближе тем лучше... А оказалось, что кроме теплового ожога бывает еще и световой ожог.
    Вообщем несколько листиков пострадали в первый день...
    Вложение 10194
    Как только заметила увеличила расстояние до 25см. Пока два дня все ок.

    Так что осторожнее. LED может обжигать светом...
    Харе Кришна!
    Прошло три месяца. Решила написать впечатления от лампы.
    Меня очень устраивает, что по сравнению с MH и HPS, лампа LED не греет комнату. Те предыдущие нагревали до +30C- +35C.

    Туласи меньше тянется вверх. Растет не слишком активно и листики мельче размером. Возможно это связано с зимой и взрослением Туласи, а не с лампой. Но в любом случае, этой лампы достаточно чтобы поддерживать нормальную жизнеспособность.
    Вот фото после трех месяцев под этой лампой
    До
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	10784
    После
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	10781
    Но сказать что эта лампа просто чудо, я не скажу. Туласи живет, но не пышет красотой и здоровьем... Хотя если правда, что Она отображает состояние духовного прогресса, то мне стоит радоваться, что Туласи все еще у меня.

    Чтоб как то подвести итог моего впечатления от LED лампы - нормальная лампа. Достаточно света чтобы перезимовать.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    Последний раз редактировалось Angelina Alice; 11.03.2015 в 04:59.

  5. #85
    Kasturika d.d.
    Guest

    Таллин, Эстония - светодиодные лампы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150502_191130.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	11184 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150502_200033.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	11185

    Мне понравилась Туласи, которая растет в Таллинском храме. Она довольно взрослая уже, сказали, что ей года 3. У Туласи отдельный домик (похоже, это дверцы от кабинки для душа). Там три светодиодные лампочки, очень слабенькие. И ещё какая-то белая сбоку.
    Местные матаджи рассказали, что пока не было этих ламп, Туласи почти погибала. Туласи раскидистая, очень красивая!
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.05.2015 в 21:44.

  6. #86
    Наиболее близкая к солнечному свету лампа накаливания она же "лампочка Ильича".Светодиодные и энергосберегающие лампы поставленные в целях экономии электроэнергии могут привести к гибели Туласи.Потому покупая лампу вам придется повторить и разного рода "домики" в которых они установлены.

  7. #87
    Kasturika d.d.
    Guest
    Ух, и даже в этой теме высказались

  8. #88
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Прошло три месяца. Решила написать впечатления от лампы.
    Меня очень устраивает, что по сравнению с MH и HPS, лампа LED не греет комнату. Те предыдущие нагревали до +30C- +35C.

    Туласи меньше тянется вверх. Растет не слишком активно и листики мельче размером. Возможно это связано с зимой и взрослением Туласи, а не с лампой. Но в любом случае, этой лампы достаточно чтобы поддерживать нормальную жизнеспособность.
    Вот фото после трех месяцев под этой лампой
    До
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	10784
    После
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	10781
    Но сказать что эта лампа просто чудо, я не скажу. Туласи живет, но не пышет красотой и здоровьем... Хотя если правда, что Она отображает состояние духовного прогресса, то мне стоит радоваться, что Туласи все еще у меня.

    Чтоб как то подвести итог моего впечатления от LED лампы - нормальная лампа. Достаточно света чтобы перезимовать.
    Матаджи, как теперь ваша Туласи? Прошел почти год. Поделитесь фотографиями?

  9. #89
    Скоро весна, время для рассады, готовиться надо уже сейчас, в связи с этим пересмотрел недавно в интернет массу роликов и сравнительных анализов по освещению для растений. На первом месте в недавнем прошлом как здесь уже все знают были лампы ДНАЗ (натриевые дуговые зеркальные). Сейчас реально выигрывают более совремнные специальные для растений светодиодные. Там все исследовали для фотосинтеза и развития корней растений нужно типа 660 длина волны красного и вроде 430 синего. Причем красного надо побольше, например 9 красных светодиодов и 3 синих. В результате на рынке есть специальные лампы такого сине красного цвета по фото. Я думал этот цвет будет давить, но он оказался довольно таки приятного пастельно розового цвета. В общем то что здесь на фото выше в теме розовая подсветка это реально работает. Обычные свтодиодные лампы ширпотреб белых теплых и холодных оттенков для растений не подходят они вытягиваются. Покупают их как я понял у Китайцев по почте там в разы дешевле на Aliexpress. Но и в России в магазинах есть даже у нас в провинции.Не везде конечно. Есть по 400 руб и выше кому какие надо. Немного эффект зависит от производителя бывает лампы немного разные но в основном народ результатом доволен стебли у подопытных огурцов и помидор толстые растения выглядят здоровыми и растут. Причем расходы на электроэнергию маленькие при мощности 20 вт пусть 250 вт в сутки. , 7 квт ч в месяц, это рублей 20-30. A эффект роста в сравнении с лампами ДНАЗ даже немного лучше, + нет вероятности обжечь растения т.к. сведодиодные они теплые только сбоку на радиаторах для охлаждения самих светодиодов
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  10. #90
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотосинтез 2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	12526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спектр фотосинтеза.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	12525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотосинтез 3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	12527
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  11. #91
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Под лампой (15 Ватт)

    Вложение 9804

    До этого всё лето они жили на балконе, сейчас выглядят так (без лампы):

    Вложение 9805 Вложение 9806


    Будем в течение года наблюдать за ними.


    Их лампа: http://www.amazon.de/gp/product/B008...?ie=UTF8&psc=1 (себе тоже закажу такую, если довезу)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BTGMdsZ5A54.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	12610 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4vUkcF5QlgE.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	12611

    Это последние фотографии Туласи из Нюрнберга.
    Теперь, когда она разрослась, света этой лампы явно не хватает. Преданные решили, что нужно покупать ДнаЗ.
    Такие дела.

  12. #92
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Матаджи Кастурика,а Вы перестали пользоваться свой лампой?Думаете нет пользы?Если так,тогда мне не надо её везти.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  13. #93
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Матаджи Кастурика,а Вы перестали пользоваться свой лампой?Думаете нет пользы?Если так,тогда мне не надо её везти.
    Да, лампой не пользуюсь, поскольку одной ДнаЗ вполне хватает, а от дополнительной светодиодной никаких изменений не произошло, на мой взгляд.
    Сложилось мнение, что если для молоденьких Туласи хватает света диодной лампы 15 ватт, то для взрослой - это катастрофически мало. Возможно, нужно 3 таких лампы, это нужно пробовать. Либо ставить большие светодиодные прожектора, но это можно вынести только, когда Туласи живут в отдельном помещении.

    Матаджи Нада Бинду, в общем, если вы решите, что лампу привезти нужно, то для быстрой связи пишите мне на мейл pkt108@mail.ru (в апреле) или звоните.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 22.02.2016 в 16:43.

  14. #94
    Пользователь Array Аватар для Андрей Коротышев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Энгельс, Саратовская обл.
    Сообщений
    24
    Харе Кришна дорогие преданные!!!Не так давно заинтересовался лэд лампами для растений, и после долгой медитации нашёл такой сайт http://minifermer.ru/category_29.html Кому интересно, они там даже опыты ставят и видео выкладывают. заказал там одну на пробу.очень рад.Рассада за 3 дня проросла У них трёх видов лампы : Биколор - для рассады ; мульти-спектр и full-спектр для цветов и плодов. Буду очень рад,если кому пригодиться.

  15. #95
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    прорастание не связано с лампами
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  16. #96
    Добрый день, я тоже перешел с лам ДРИЗ и ДНАЗ на светодиоды, купил две платы 12 диодов 3 ватт полного спектра на минифермере , и диоды на другом сайде и сделал пять профилей на 2 туласи. Если интересно пришлю фото. а так пока тест режим первый месяц


    Но зато я добился чтобы освещение было почти вокруг

  17. #97
    Kasturika d.d.
    Guest
    Конечно, интересно! А сколько лет вашим Туласи?

  18. #98
    в августе будет 2 года
    вот некоторые фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d480af26-8590-4e49-b783-a4c68befaed8.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	12723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9f0887d5-6847-45d2-8ad4-22563c6dea80.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	12724Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d480af26-8590-4e49-b783-a4c68befaed8.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	12723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ajo7woG4LPgoqeetlWEp4vIlVW29WFSOypwk2pkzTA8m.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	12725Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AgZUxiP09Ln76Cswvp5HVFFg3BxM0rb2536yab3l1Ivo.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	12726Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AvSOe2EbXiXCKzvhLt2QZkzzrMBjm1Ox4RyVvoapRJYa.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	12727Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AoyqKKQH_SQ8Dovg5QeB6_BR2aokKaLlHjG3aWPx_XHa.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	12728Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AmX_LDkZWOZJ2Of4veMKKKOpU_cgUfkYlR0KIrOJIZmX.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	12729Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AnS4FIu-4K8UCSykLQC7P7OYJHDS5h343y5AHn9OjZAH.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	12730Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ai_j-e_mMYE7g3A2VoIo4KFLy70WPFHP87lDcVzCcLyW.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	12731

  19. #99
    По итогу сейчас к стенки стоит две панели одна за 1800р в спб типа собирают пром лед вроде ватт на 15
    и вторая заказывал из москвы 4500 вроде чуть помощнее ВАтт 30 ( прикрепил так чтобы можно было регулировать по мере роста , пока свечу нижнии уровни
    наверху 60 диодов ( 3 ваттных) на 5 панелях по 12 шт в каждой ( соотношение 3 красных 1 синий) и 2 платы по 12 диодов полного спектра( из Минифермера стоит 1000 рублей) вот такие светики


    сейчас еще иногда с другого краю работает Дриз 250 ватт для более плавного перехода

  20. #100
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Лит Посмотреть сообщение
    По итогу сейчас к стенки стоит две панели одна за 1800р в спб типа собирают пром лед вроде ватт на 15
    и вторая заказывал из москвы 4500 вроде чуть помощнее ВАтт 30 ( прикрепил так чтобы можно было регулировать по мере роста , пока свечу нижнии уровни
    наверху 60 диодов ( 3 ваттных) на 5 панелях по 12 шт в каждой ( соотношение 3 красных 1 синий) и 2 платы по 12 диодов полного спектра( из Минифермера стоит 1000 рублей) вот такие светики


    сейчас еще иногда с другого краю работает Дриз 250 ватт для более плавного перехода
    Андрей, спасибо! Могли бы вы раз в полгода выкладывать тут фотографии Туласи (с близкого расстояния), чтобы можно было наблюдать динамику их роста?
    Просто все случаи до этого показывали, что взрослым Туласи не хватает света светодиодных ламп (в теме писали об этом).
    Поэтому, естественно, интересен будет и ваш опыт.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •