Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 910

Тема: Его Святейшество Бхакти Викаша Свами

  1. #281
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Да, это тоже замечательно на самом деле, в этих словах из уст Шрилы Прабхупады есть изюминка.

    Успехов Вам в проповеди!!!
    Нам))) Благодарю!!!
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  2. #282
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Чтобы так говорить, нужно обладать высокой квалификацией и духовным уровнем, тогда собеседник не обидется, даже если и не примет ваши слова.
    Не забываете ли вы о том, что в таких словах должна быть любовь?
    Да, Прабхупада так говорил, но он делал это с любовью, с некоторым снисхождением: как любящий отец, наказывающий неразумных детей.
    Почему-то не чувствуется любви в словах консерваторов...
    Чувства очищать надо,дорогой))) Передавая слова святого мы тем самым и сами очищаемся.Если вот Вы-почтальон,например.А в письме,например.написано.....такой-то такой-то ВЫ-НЕГОДЯЙ.Что Вы скажете? Я не понесу такое письмо? Будете сидеть и размышлять.какой Вы либерал или консерватор?Вы просто останетесь никчемным почтальоном, по сути-негодяем,Вы не выполняете свои обязанности,как почтальона. Много мним о себе.....мы все просто-почтальоны в этом процессе.Вот и вся философия.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 20.05.2013 в 17:06.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  3. #283
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Кришна сказал Арджуне-Я уже все решил за тебя,теперь только твое решение.участвовать в битве ,или нет .О каких решения Вы говорите? Это иллюзия!Я решу,я все учту,я подумаю.
    Кришна сказал Арджуне: "Я все тебе рассказал, а теперь решай сам!"
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Либерализмом занимается в основном администрация,которая боится потерять насиженное место.Вот и свели все движение(по духу) к уровню "Психологии 3го тясячелетия".Вот эта сторона дела ооооочень поддерживается,потому что там и деньги и паства.
    А у Вас понятно ни того ни другого, вот Вы и завидуете.

    Кстати на той самой "Психологии 3000" сама Марина Таргакова сказала такие слова, вся эта психология - ерунда, она нужна была только для того, чтобы вы оказались здесь и начали мантру повторять". И кто кого спас из горящего дома? Тот, кто реально дал почувствовать вкус маха-мантры, или тот кто всех назвал негодяями и ушел, хлопнув дверью, а теперь критикует более удачливых собратьев? Зависть - очень плохое чувство, перестаньте культивировать его, а то негодяем придется назвать Вас. При всем уважении к Вашим заслугам.

  4. #284
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Нам))) Благодарю!!!
    Да, нам. Спасибо)

  5. #285
    В "психологии 3-го тысячелетия" есть фундаментальная ошибка. Они сами это понимают мне кажется уже. Но это не отметает их искренности и честности насколько это возможно для каждого.
    Поэтому не надо резкости ни с какой стороны, надо просто системно вкрыть это ошибки, решать, и идти дальше.

  6. #286
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    В "психологии 3-го тысячелетия" есть фундаментальная ошибка.
    Поконкретнее напишите, пожалуйста! Чтобы можно было учесть всем.

  7. #287
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Имею опыт.В скайпе устраиваю конференции (лет 6 уже) и бывает.что говорю открытым текстом.что ты батенька негодяй.Вернее не я,так Кришна говорит в БГ.И знаете,некоторые обижаются,а некоторые принимают процесс.
    Да, читал в какой-то из тем, где вы про это писали.
    Но я задал вопрос не для того, чтобы вас как-то проверить, а для того, чтобы попросить вас поделиться опытом.
    Хочется больше конкретики. Вы за 6 лет, наверное, проводили какой-то анализ, статистику хоть небольшую, наверное...
    Интересны результаты такой проповеди, рекомендации, обсуждение каких-то тонкостей, советы.
    Консерваторам нужно понять, что большинство так называемых либералов не против консервативных идей, просто не хватает описания практического опыта, освещенного консерваторами. С моей точки зрения, либералы устали просто слушать декларацию требований без практических рекомендаций.
    На своём примере: если я увижу, что моя консервативная проповедь среди знакомых больше заинтересовывает людей, чем моя же либеральная, то я с радостью перейду на категоричные заявления. К сожалению, пока вижу обратное, а консерваторы помочь опытом своим не спешат.

    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    С АДПр сейчас комиссия разбирается.состоящая из преданных во главе с Ачьютатмой прабху.Давайте дождемся результатов?
    Да не вопрос Тем не менее, факт моей неоплаты лекций в течение нескольких лет, а так же опыт моих знакомых, бесплатно слушающих АДП и лекторов 3000 тысячелетия, комиссии не изменить
    Последний раз редактировалось Кеша; 20.05.2013 в 17:22. Причина: опечатки
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  8. #288
    Ошибка в понимании цели и средствах ее достижения.
    Развлечение - это хорошо, но это не приближает нас к истине. Нужна серьезность, глубокая серьезность. До этого вообще надо расти и расти, всем наверно. Но в подходе вот в этом, психология и прочее - желание объять умом необъятное.. Нет полного понимания пока некоторых вопросов. Проповедь всегда должна быть качественной. Иначе это всегда дискредитирует само течение. Качество заключается не в том, чтобы говорить красиво на уровне ума, а в том, чтобы понимать как тебя слышат, что они слышат, и что будет дальше из всего этого.
    Проповедь должна затрагивать сердца, но не умы. Вот в чем суть.
    Умом ум не покорить.
    Последний раз редактировалось VitaliyT; 20.05.2013 в 17:21.

  9. #289
    По поводу того, что Прабхупада мог себе позволить использовать резкие выражения, нужно вспомнить, что ему все-таки было за семьдесят, и подавляющее большинство из его аудитории годилось ему или в дети или во внуки, а когда отец ругает детей, дети не обижаются.
    Но если проповедник не достиг такого почтенного возраста, он должен быть максимально вежлив и почтителен.

  10. #290
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Кришна сказал Арджуне: "Я все тебе рассказал, а теперь решай сам!"

    А у Вас понятно ни того ни другого, вот Вы и завидуете.

    Кстати на той самой "Психологии 3000" сама Марина Таргакова сказала такие слова, вся эта психология - ерунда, она нужна была только для того, чтобы вы оказались здесь и начали мантру повторять". И кто кого спас из горящего дома? Тот, кто реально дал почувствовать вкус маха-мантры, или тот кто всех назвал негодяями и ушел, хлопнув дверью, а теперь критикует более удачливых собратьев? Зависть - очень плохое чувство, перестаньте культивировать его, а то негодяем придется назвать Вас. При всем уважении к Вашим заслугам.
    Мы говорим здесь об ИСККОНЕ,как О теле.....ТЕЛЕ Шрилы Прабхупады!!!!!!! Вам понятна эта мысль? Не о теле Таргаковой,или еще кого-то там.Если кто-то изобретает свой,что называется стиль,проповеди......СТИЛЬ......понимаете? В этом уже не Шрила Прабхупада.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  11. #291
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Чувства очищать надо,дорогой))) Передавая слова святого мы тем самым и сами очищаемся.Если вот Вы-почтальон,например.А в письме,например.написано.....такой-то такой-то ВЫ-НЕГОДЯЙ.Что Вы скажете? Я не понесу такое письмо? Будете сидеть и размышлять.какой Вы либерал или консерватор?Вы просто останетесь никчемным почтальоном, по сути-негодяем,Вы не выполняете свои обязанности,как почтальона. Много мним о себе.....мы все просто-почтальоны в этом процессе.Вот и вся философия.
    Да, именно поэтому я дам лекцию Прабхупады в оригинале со словом "негодяй", но не буду пользоваться этим словом самостоятельно. Не забываете ли вы, что почтальон - тоже отдельная личность, а не простая машина, передающая письма? Поэтому у почтальона остается выбор: отдать письмо с оскорблением молча\учтиво или в довесок оскорбить самому.
    Лично я не считаю себя квалифицированным, чтобы пользоваться такими словами, т.к. не чувствую в себе достаточного количества любви к окружающим, необходимой для такой проповеди.
    Исходя из вашей логики, вся парампара должна проповедовать в едином стиле.
    Последний раз редактировалось Кеша; 20.05.2013 в 17:30.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  12. #292
    Kasturika d.d.
    Guest
    VitaliyT В "психологии 3-го тысячелетия" есть фундаментальная ошибка. Они сами это понимают мне кажется уже. Но это не отметает их искренности и честности насколько это возможно для каждого
    Разве эти психологи заявляют, что занимаются проповедью Миссии? на сколько я знаю, это просто их работа.
    Каждый вайшнав где-то работает, что же надо эту работу рассматривать через призму духовной проповеди?

  13. #293
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    В "психологии 3-го тысячелетия" есть фундаментальная ошибка. Они сами это понимают мне кажется уже. Но это не отметает их искренности и честности насколько это возможно для каждого.
    Поэтому не надо резкости ни с какой стороны, надо просто системно вкрыть это ошибки, решать, и идти дальше.
    Судите по плодам. Т.е. по результатам. В настоящий момент результаты не в пользу консервативной проповеди.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  14. #294
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    По поводу того, что Прабхупада мог себе позволить использовать резкие выражения, нужно вспомнить, что ему все-таки было за семьдесят, и подавляющее большинство из его аудитории годилось ему или в дети или во внуки, а когда отец ругает детей, дети не обижаются.
    Но если проповедник не достиг такого почтенного возраста, он должен быть максимально вежлив и почтителен.
    Иисусу надо было бы,по Вашему,еще бы лет ,этак, 40 подождать))) И представьте,что Иисус стал бы говорить торгующим в храме....ну ребятки,давайте по-хорошему,не торгуйте тут,я вас прошу))) НЕТ......а что он делал? Сами знаете))) Миссия таких личностей всегда-экстрим,шоковая терапия.В этом их дух и СИЛА.
    Мир гибнет буквально на глазах,уже надо электро-шок применять,что,собственно и принес Шрила Прабхупада.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #295
    Когда я говорю, про жизнь людей как свиней, я говорю, что Я раньше был как животное, что Я был таким. Эффект такой же, но это мягко звучит, и это сильно действует.

  16. #296
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Ошибка в понимании цели и средствах ее достижения.
    Развлечение - это хорошо, но это не приближает нас к истине. Нужна серьезность, глубокая серьезность. До этого вообще надо расти и расти, всем наверно. Но в подходе вот в этом, психология и прочее - желание объять умом необъятное.. Нет полного понимания пока некоторых вопросов. Проповедь всегда должна быть качественной. Иначе это всегда дискредитирует само течение. Качество заключается не в том, чтобы говорить красиво на уровне ума, а в том, чтобы понимать как тебя слышат, что они слышат, и что будет дальше из всего этого.
    Проповедь должна затрагивать сердца, но не умы. Вот в чем суть.
    "Психология 3000" - это фестиваль не для преданных и даже не для сочувствующих, а просто для обычных людей. И то, какой ценный духовный опыт они там получают - это просто фантастика.
    А для преданных есть фестивали Садху санга и Бхакти сангама, там достаточно прямой проповеди.

    Что касается личностей самих косвенных проповедников, Бхакти Вигьяна Госвами и Чайтанья Чандра Чаран прабху очень высокого мнения об Аударья Дхаме прабху и матаджи Маллике-Мале (Марине Таргаковой).

  17. #297
    Цитата Сообщение от VitaliyT Посмотреть сообщение
    Ошибка в понимании цели и средствах ее достижения.
    Развлечение - это хорошо, но это не приближает нас к истине. Нужна серьезность, глубокая серьезность. До этого вообще надо расти и расти, всем наверно. Но в подходе вот в этом, психология и прочее - желание объять умом необъятное.. Нет полного понимания пока некоторых вопросов. Проповедь всегда должна быть качественной. Иначе это всегда дискредитирует само течение. Качество заключается не в том, чтобы говорить красиво на уровне ума, а в том, чтобы понимать как тебя слышат, что они слышат, и что будет дальше из всего этого.
    Проповедь должна затрагивать сердца, но не умы. Вот в чем суть.
    Умом ум не покорить.
    Виталий, в ваших постах очень много теории, но мало практики. А у психологов 3000 тысячелетия есть реальные результаты. Вам не кажется, что более уместно самому сначала попробовать вдохновить большое количество людей своими речами на практике, после чего уже говорить о каких-то ошибках в проповеди проекта 3000? На философских рассуждениях далеко не уедешь.
    То, что вы говорите о других, характеризует не их, а вас.

  18. #298
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    ...Мир гибнет буквально на глазах,уже надо электро-шок применять,что,собственно и принес Шрила Прабхупада.
    Как Вы это делаете? Поделитесь своим практическим опытом!

  19. #299
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    Судите по плодам. Т.е. по результатам. В настоящий момент результаты не в пользу консервативной проповеди.
    Вы что такие исследования делали? Собирали статистику?
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  20. #300
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Иисусу надо было бы,по Вашему,еще бы лет ,этак, 40 подождать))) И представьте,что Иисус стал бы говорить торгующим в храме....ну ребятки,давайте по-хорошему,не торгуйте тут,я вас прошу))) НЕТ......а что он делал? Сами знаете))) Миссия таких личностей всегда-экстрим,шоковая терапия.В этом их дух и СИЛА.
    Мир гибнет буквально на глазах,уже надо электро-шок применять,что,собственно и принес Шрила Прабхупада.
    Может Вы еще готовы на кресте умереть, как Иисус? Если уже себя сравнивать с такими Личностями, так надо быть до конца последовательными.

    Умрете на кресте? Значит имеете право брать дубинку, и то не всегда, а только при наличии особых полномочий, которыми несомненно упомянутые Вами Личности обладали.

Страница 15 из 46 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •