Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 179

Тема: Способ покончить с поллюциями и беспокойствами от грубого вожделения

  1. #61
    Пользователь Array Аватар для Анатоль
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-13-1964
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    79
    Есть у меня знакомый профессор университета в возрасте 83 лет, старый вдовец, закоренелый атеист - он до сих пор озабочен похотью!
    Но у него есть свободное время на пенсии, ясный мозг и морковка на верёвочке для ослов, для начала в виде практики дао на омоложение )).
    Ставлю эксперимент поэтапно экстерном сделать из него бхакти йога ).
    Заодно и в своё будущее загляну )).

  2. #62
    "Анатоль" - Вы считаете себя Умнее, Опытнее, Правильнее, чем "знакомый профессор университета" ?
    Если ставит человек целью кого-то "заманить", "сделать"....даже и в благих намерениях - получит такой человек в ответ "по голове".. таков закон кармы.. вроде так.. .

    Если попросят - помогать
    Спросят - отвечать
    МАКСИМУМ - предложить помощь....но это уже на грани...

    Не приведу никаких ссылок , подтверждающих это мое убеждение..

  3. #63
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    "

    МОТИВАЦИЯ СЛУЖЕНИЯ - Я СЛУЖУ БОГУ, ДЛЯ БОГА..
    Serg, такие мотивации - весьма возвышенный уровень, я на нем не нахожусь, к сожалению. А так-то я, конечно, с вами согласен в этом вопросе

  4. #64
    Пользователь Array Аватар для Анатоль
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-13-1964
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    вроде так...
    Думаю всё будет как надо, без - вроде.
    IQ у него выше вашего судя по вашим постам ).

  5. #65
    "казав слипый - побачымо"

  6. #66
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    chaitanya
    Хотел уточнить, когда мы опускаем энергию, то при этом выдыхаем?
    Я представляю цикл так:
    Вдох - напряжение ягодиц и замыкание каналов языком (поднятие энергии) - выдох, расслабление, стараемся ощутить опустить энергию в пупок?

  7. #67
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Еще прекрасная книга - Практика Брахмачарьи ( Шри Свами Шивананда )
    http://www.brahmacharya.ru/post175.html#p175
    Прочитал книгу с большим интересом, много ценного.
    Хочу уточнить Шри Свами Шивананда - он представляет другую сампрадайю?
    Для очищения от нечистых мыслей глядя на женщину рекомендуется мантра "Ом Дурга Девьяй Нама", что она означает, можно ли ее заменить Маха мантрой?

  8. #68
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-27-1976
    Адрес
    МО, п. Быково
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    [B]

    это что-то слишком круто... пока в моих силах - описание и пробное видео)

    ссылки на видео
    http://ultrashare.net/hosting/fl/3c0ac1efb6/ом
    http://webfile.ru/5978980

    без текста - видео в общем то бессмысленно. потому что например не передать как сжимаются челлюсти, язык прижат к небу и тяга в общем то идет в макушку умом. к ней уже сжимаются остальные мышцы. если просто сжимать мышцы без челлюстей, языка и ума... как то не то...
    так что всеравно придется копошиться в каракулях=))
    Видео оставило эти ссылки

  9. #69
    Цитата Сообщение от DmitriyIv Посмотреть сообщение
    chaitanya
    Хотел уточнить, когда мы опускаем энергию, то при этом выдыхаем?
    Я представляю цикл так:
    Вдох - напряжение ягодиц и замыкание каналов языком (поднятие энергии) - выдох, расслабление, стараемся ощутить опустить энергию в пупок?


    Способ покончить с поллюциями и беспокойствами от грубого вожделения это перестать обсуждать эту тему

  10. #70
    Цитата Сообщение от DmitriyIv Посмотреть сообщение
    Прочитал книгу с большим интересом, много ценного.
    Хочу уточнить Шри Свами Шивананда - он представляет другую сампрадайю?
    Для очищения от нечистых мыслей глядя на женщину рекомендуется мантра "Ом Дурга Девьяй Нама", что она означает, можно ли ее заменить Маха мантрой?
    Почему нет? Можно конечно. Ну я так понял смысл в данном случае это перестать видеть в женщине только тело, а вспомнить о том, что это Божественное начало. Поэтому у Шивананды это связано с мантрой Дурги. Можно наверняка пробовать и с Маха мантрой вспоминая Радхарани. Почему нет. Я в свою очередь могу и вообще без мантр. Просто вниманием "разрезать" залипание. Думаю что с практикой через мантру, тоже со временем к такому можно придти. Потому как "не концентрироваться" на женщине, это какая ущербная жизнь получается. Можно концентрироваться. Залипать не надо :-)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Почему нет? Можно конечно. Ну я так понял смысл в данном случае это перестать видеть в женщине только тело, а вспомнить о том, что это Божественное начало. Поэтому у Шивананды это связано с мантрой Дурги. Можно наверняка пробовать и с Маха мантрой вспоминая Радхарани. Почему нет. Я в свою очередь могу и вообще без мантр. Просто вниманием "разрезать" залипание. Думаю что с практикой через мантру, тоже со временем к такому можно придти. Потому как "не концентрироваться" на женщине, это какая ущербная жизнь получается. Можно концентрироваться. Залипать не надо :-)
    До тех пор, пока будешь СТАРАТЬСЯ Видеть в женщине не тело или не концентрироваться на женщине или вообще - пока не перестанете с этим бороться - будите привязаны к тому объекту, с которым боретесь.

    Более того, даже если будите ИГНОРИРОВАТЬ объект - все равно будите привязаны к нему.. ибо ИГНОРИРОВАНИЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОБЪЕКТ ИГНОРИРОВАНИЯ....Как следствие - будите опять думать о "Этом".

    А рецепт как быт - он прост и стар, как мир: не бороться с этим, а жить. есть - ну и бог с ним. со временем все выравнивается... Ваш организм молод и то, что с ним происходит - естественный и нормальный для организма вашего возраста функционал.

  12. #72
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока будешь СТАРАТЬСЯ Видеть в женщине не тело или не концентрироваться на женщине или вообще - пока не перестанете с этим бороться - будите привязаны к тому объекту, с которым боретесь.

    Более того, даже если будите ИГНОРИРОВАТЬ объект - все равно будите привязаны к нему.. ибо ИГНОРИРОВАНИЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОБЪЕКТ ИГНОРИРОВАНИЯ....Как следствие - будите опять думать о "Этом".

    А рецепт как быт - он прост и стар, как мир: не бороться с этим, а жить. есть - ну и бог с ним. со временем все выравнивается... Ваш организм молод и то, что с ним происходит - естественный и нормальный для организма вашего возраста функционал.
    Какая сказочная чушь. Вернее это не чушь, но для людей не занимающихся духовной практикой. Для мирян.
    А ты пишешь на форуме кришнаидов.

    Попробуем рассуждать с точки зрения йоги. Есть понятие сантоша. Т.е. удовлетворенность. Йог должен в этой сантоше находиться постоянно. Желания женщины из этой сантоши выбивает. Точно также как и любые желания. Нельзя пребывать в состоянии удовлетворенности когда есть сексуальная тяга. Все рассуждения, что люди и для людей типично трахаться и жрать - рассуждения животного. А помимо животного в человеке есть еще ум и душа.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Какая сказочная чушь. Вернее это не чушь, но для людей не занимающихся духовной практикой. Для мирян.
    А ты пишешь на форуме кришнаидов.

    Попробуем рассуждать с точки зрения йоги. Есть понятие сантоша. Т.е. удовлетворенность. Йог должен в этой сантоше находиться постоянно. Желания женщины из этой сантоши выбивает. Точно также как и любые желания. Нельзя пребывать в состоянии удовлетворенности когда есть сексуальная тяга. Все рассуждения, что люди и для людей типично трахаться и жрать - рассуждения животного. А помимо животного в человеке есть еще ум и душа.
    Словосочетание "Йог должен в этой сантоше находиться постоянно" -относится к человеку, который осознал себя, а именно - к ЙОГУ.

    Мы-же обсуждаем парня и , судя по вопросам его и ответам тут - ничем не отличимого от любого из нас.
    Это парень, как и я, как и Вы - НЕ ЙОГ. Т.е. - ОН НЕ ОСОЗНАЛ СЕБЯ.

    Если уж Вы назвали "Йог', то АХИМСУ никто не отменял. НЕ НАСИЛИЕ - ОТНОСИТСЯ НЕ ТОЛЬКО К ОКРУУЖАЮЩИМ, А И К САМОМУ СЕБЕ...

  14. #74
    chaitanya не могли бы вы еще раз выложить видео,а то ссылки устарели(( Или кто-нибудь может это сделать?
    по первой ссылке почему-то скачивается pdf creator.

  15. #75
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Харе Кришна
    вот ссылка. качайте )
    http://ultrashare.net/hosting/fl/964...BD%D0%B8%D1%8F
    из книги Свами Шивананды Сарасвати, спасибо Всеволоду =)
    http://cs4358.userapi.com/u143368069...akhmachari.pdf
    21. Хатха Йога в помощь Брахмачарье
    Сиддхасана
    Ширшасана
    Сарвангасана
    Матсьяасана
    Руководство по практике асан
    Мула бандха
    Джаландхара Бандха
    Уддияна Бандха
    Наули Крия
    Маха мудра
    Йога мудра
    Легкая и удобная пранаяма
    Бхастрика
    Советы по практике пранаямы
    Ваджроли Мудра 22. Некоторые наглядные примеры

    Практикой йоги семя трансформируется в Оджас шакти.

    ничего из приведенного выше не делаю, хватило полностью мула бандхи (правда не факт что правильно ее делаю - но все работает) так что я дальше не вдавался.... Просто делаю вдох, ум в макушку, челлюсти, кулаки.... сжимаю мышцы тазового дна и как вначале описывал, и в голову идет сильный ветер, если уши берушами заткнуть то совсем отчетливый эффект. При этом еще слегка приседаю, сгибаю колени и мышцы тазового дна сильнее напрягаются, могу потянуть долго и все время будет идти ветер в голову, еще бывает умом получалось тянуть, когда мышцы во время сжатия уже достигли пика, в голове просто тянул умом и еще сильнее шло. Подоконник может помочь а может и помешать ...

    по сложности сейчас для меня это почти как 50 приседаний в день, не сложно же совсем, даже и сто не сложно). Вначале 30 еле еле делал, мышцы болели жутко. Сейчас никогда никаких беспокойств.
    гимнасты тратят по два часа тренировок ради результатов, а тут на сами упражнения минут 10 тратится. я делаю 5 за подход обычно или 10 потом джапа - 1 круг например потом еще подход в 5 раз и так далее) пока 50 не сделаю.
    фишка и менно в технике оказалась. Сначала я понял причину польюций так увидел цель, в итоге осталось отточить исполнение, таз можно двигать по разному и перед сжатием чуть назад отводить важно так сжать где ветер будет сильнее. и стопы можно вместе так что пятки упираются друг в друга а можно чуть отставить - важна в итоге опора, можно по разному пробовать. Можно сначала ягодицы сжать друг к другу и пятками противовес создать а потом приседание выполнять медленное или быстрое. Еще можите погуглить про мула бандху, я могу не все про нее знать, что скорее всего) - у меня этот фокус прошел) поэтому я не вдавался...

    все из той же книги:
    Мула бандха
    Мула бандха - это сокращение области между анусом и половыми органами. Апана Вайу, движется вниз и отвечает за функцию выведения отходов из организма. Благодаря практике мула бандхи, апана вайю начинает двигаться вверх. Поэтому мула бандха так полезна для Брахмачарьи. Её хорошо практиковать во время задержки дыхания в пранаяме, и во время джапы. Мула бандха - это йогическая крийя, которая помогает направить апана вайю и сексуальную энергию вверх. Сядьте в сиддхасану, вдохните, втягивая сексуальную энергию и апана вайю вверх, задержите воздух и выполните мула бандху. Благодаря продолжительной практике семя сублимируется в Оджас Шакти, или духовную энергию. Эта бандха предотвращает мокрые сны и очень помогает в практике Брахмачарьи.
    Эта ценнейшая практика, известная еще древним Риши, в наши дни неправильно интерпретируется и используется не по назначению различными йога-культуристами. Они обучают этой крийе широкие массы, исходя из личных корыстных мотивов. Они размещают громкую рекламу, обещая увеличение продолжительности полового акта и контроль над семенем. Они нацелены на богатых домохозяев. Многие верят в подобные обещания и платят этим шарлатанам приличные деньги, которые те используют для собственного комфорта и красивой жизни. Затем люди практикуют эту крию, и добившись некоторых результатов начинают злоупотреблять ею. В итоге они теряют еще больше жизненной энергии и приходят в печальное положение. Неправильное использование этой крии вызывает смещение апаны и приводит к разным болезням, таким как колики, несварение, геморрой.
    Эти йога-спортсмены приносят огромный вред обществу. Вместо того чтобы учить этой крийе в контексте Брахмачарьи, и для совершенства в пранаяме, эти заблудшие души учат домохозяев как стать еще более страстными и распущенными. Такие люди только позорят науку Йоги и Йогинов.
    Их аргумент: "Мы должны идти в ногу со временем. Люди хотят подобных крий. Они приносят им пользу. Они становятся счастливее практикуя эту крию." Чудесная философия! Это философия Эпикурейцев и Чарваков. Это философия плоти.
    О невежественный человек! Открой свои глаза. Проснись от сна непонимания. Не поддавайтесь на сладкие речи и уговоры этих шарлатанов и псевдо-гуру. Ваша жизнь будет разрушена. Бросьте подобные практики. Жизнь имеет более высокую цель. Сублимируйте вашу сексуальную энергию в Оджас шакти, практиками джапы, киртана, пранаямы, вичары. Ведите благочестивую жизнь. Эта жизнь дана вам для самореализации.
    О Йога-культуристы! Не вводите людей в заблуждение. Вы называете себя последователями Великих Риши древности. Не предписывайте эту крию для мирских целей. Будьте благородны и великодушны. Станьте настоящими Йоги. Культурные и знающие люди будут смесятся над вами, если вы будете распространять занаие йоги подобным образом. Давайте людям знания о поддержании Брахмачарьи. Помогите им стать настоящими Йоги. Люди высоко оценят ваше бескорыстное служение

    Брахмачари, который контролирует своё тело и индрии, но ум которого постоянно думает
    о сексе - не более чем лицемер. Ему не стоит верить. Он может стать опасным в любой момент.


    Шрила Бхактисиддханта Сарасвати всю свою жизнь оставался монахом (брахмачари) и всегда был очень строг в отношении присущих этому укладу жизни ограничений в общении с женщинами.
    Однажды Шрила Прабхупада сидел со своим духовным учителем, в то время как другой ученик тоже был там со своей молодой женой. Эта женщина спросила, может ли она лично поговорить с ним, но Бхактисиддханта ответил: «Нет. Что бы у вас ни было, вы можете спросить об этом сейчас. Видеться с вами наедине я не могу». На Прабхупаду это произвело сильное впечатление, поскольку Бхактисиддханте было тогда за шестьдесят, а девушка годилась ему во внучки, но, тем не менее, он крепко держался своего правила не разговаривать с женщинами наедине.
    Последний раз редактировалось Макс_И; 26.11.2012 в 19:37.

  16. #76
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Способ покончить с поллюциями и беспокойствами от грубого вожделения это перестать обсуждать эту тему
    да, состояние ума важно, "куда мысль туда и энергия", в этой теме про это были цитаты, действительно - именно мысли об обьектах чувств приводят ци (энергию) в таз,в нижние центры, как при возбуждении, (но и тело само из пищи из сна и солнечных лучей создает эту энергию) где она не хранится, чем и вызывает поллюцию. Так что как говорил Иисус - " Не предавайтесь блуду ни ночью ни днем ....". Как это сделать, можно хоть новую тему создавать) ... ну тем кто в ашраме живет им по идее проще).
    Просто в итоге не только ум важен, лично на мой опыт - без физики семя не поднять. просто не думать - ничего не даст, будет поллюция 100 процентов, ... так можно и 20-30 лет не думать и в результате все равно иметь поллюции. лично я пробовал - проверял когда был в армии).... одно только недумание мне не помогло), помогла физика.
    даже плохо то что энергия копится и задерживается в области таза, человек как на пороховой бочке может быть, страшно на женщин долго смотреть) - вожделение.
    это упражнение вытягивания просто убирает похоть, любое сексулаьное возбуждение, так как всю энергию переводит в голову ....
    ну я с утра как проснусь сразу раз 5 сделаю перед душем. в итоге и тонус и проснулся.

    Не заигрывайте с противоположным полом. Майа работает очень тихо, так что вы сами не заметите как низко вы пали. Сексуальная васана может проявить себя совершенно внезапно, в мгновенье ока. Вы совершите ошибку и затем будете раскаиваться. Ваш характер и достоинство исчезнут. Для этого не существует Праясчитты. Будьте начеку. Бдите.

    интересные цитаты из книг Шрилы Бхактисиддханта Сарасвати :
    Преданность - истинное отречение.
    Всегда занимай себя служением Шри Радхе и держись в стороне от змеиного наслаждения. Пой имя Господа не для славы и превосходства. Зачем тебе ложно отрекаться от преданности, оставляя поклонение Шри Радхе, твоему вечному Объекту поклонения?

    И отвергающие материю из страха или желания, и наслаждающиеся ей - в одинаковой мере не-Ваишнавы. Избегай общества и тех, и других. Ты не сможешь ни отвергнуть, ни присвоить себе вещи Вишну, и поэтому будешь метаться между наслаждением или отречением.
    ум всегда руководим бесконечной и ненасытной бандой материальных желаний в форме наслаждения или отторжения, в делании добра или зла.
    Когда ты считаешь богатство своей собственностью, это проявляет в тебе стремления к наслаждениям. Мадхава - Господин всех богатств, и все богатства должны служить только ему. Почему ты испытываешь вожделение к женщинам, которые являются вечной собственностью Йадавы-Кришны, очаровательнейшего из всех наслаждающихся?

  17. #77
    Спасибо большое chaitanya,мой спаситель!) я тоже пришел к выводу что у человека есть какой-то лимит хранения семени. Конечно можно или по много часов джапу читать или физику попробовать.Я тоже служил в армии,и вторую половину службы у меня была возможность читать молитву практически каждый день минут по 40.но результат 1 - через определенное время семя всё-равно терялось.
    Результат сохранения сохранения семени появится сразу как делать правильно научишься?
    Можно сделать несколько выталкиваний ци в голову подряд,и потом,начать опускать глотая слюну?
    и почему ты увеличил количество подходов?делал 35,теперь 50.Со временем нужно больше праны перегонять что бы она не терялась?35 перестает помогать?
    Последний раз редактировалось Igor Illarionov; 27.11.2012 в 22:28.

  18. #78
    Если через некоторое время допустим час,орган начинает немного пробуждаться),значит упражнение было не правильно выполнено?

  19. #79
    Да тут даже не в поллюциях дело, а вообще в давлении сексуальной энергии на психику.

    Тоже поддерживаю идею bhadjati и Siddhartha das о видео-инструкциях.

  20. #80
    Кстати такой вот вопрос: при долгом сдерживании могут возникнуть застойные (когнитивные) явления в простате. И привести к когнитивному простатиту.

    Фишка в том что 2 источника выработки семени - яички которые вырабатывают сперматозоиды и простата - которая вырабатывает питательную среду.
    Дак вот дело в том что СЕМЯ то нежелательно терять, а вот простату как раз желательно "выжимать" (во время оргазма простата сжимается как груша и из нее выжимается жидкость)

    Люди у которых по причине долгих (и видимо неправильных) задержек может появиться когнитивнй простатит.
    А у тех у кого он УЖЕ есть, вопрос задержки семени вообще под вопросом.


    p.s. видимо определенные физ упражнения как раз и нужны чтобы выдавить из простаты жидкость?
    хотя уролог категорически заявлял что никакими физ упражнениями до нее не достанешь - ибо находтся под "защитой" костей таза.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •