Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 137

Тема: Вегетарианские продукты

  1. #101
    Я просто такая сомневающаяся вечно.
    На многих сайтах написано что его можно вегетарианцам, кроме творожных виол.
    Но мне вот такая мысль в голову пришла.
    У Валио куча сыров и наверняка они сыр Виола плавленный готовят из остатков или не остатков своих же сыров и нигде не закупают.
    И это хорошо, так как у них почти весь сыр на микробиотическом ферменте.
    Но как на счет того, что ходит слух, что Ольтермани бывает и сычужный.
    Мне вот такая мысль пришла, а вдруг они плавленный сыр делают из смеси разных сыров своих, и туда попадает естественно все:и сычужное и не сычужное сырное???
    Что вы думаете по этому поводу?

  2. #102
    Ольга Ч.
    Guest
    Крем-сыр BUKO 70%, натуральный. производство Arla Foods amba, Дания

    Состав: обезжиренное молоко, коровьи сливки, соль, молочнокислая культура (йогуртовая)

    Импортер и дистрибутер на территории РФ
    ООО "Арла Фудс Артис"

  3. #103
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Мы можем быть полностью уверены только в тех продуктах, которые произвели, вырастили сами,... что в них нет сычуга, нет пестицидов, другой "химии"... Но нам не хочется кардинально менять свою жизнь, и поэтому мы продолжаем искать на рынке хоть что-то съедобное... вместо того, чтобы задуматься, что скоро для нас там вообще ничего не будет и это обман производителей, что там без сычуга или без "химии"....
    Шрила Прабхупада давно подсказал, что делать.
    "...Весь экономический вопрос может быть решен. ... Но каждому человеку следовало бы производить еду для себя. Это Ведическая культура. Вы берете кусок земли и производите пропитание для своей семьи."
    Женева, Июнь 6, 1974, лекция по БГ 13.35.
    Только делать это нужно сообща с единомышленниками. Один в поле - не воин.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03398.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	3418

  4. #104
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Одно из проявлений Кали Юги, это бегство людей из больших городов в леса, так как жизнь в городах становится трудной. Жить в маленьком посёлке я бы тоже не отказался

  5. #105
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Есть смысл менять худшее на лучшее. Пока в городах еще терпимо, - не побегут... И еще знать надо, куда бежать... Бежать куда глаза глядят в лес или поселок - нет смысла. Большую Кали Югу на маленькую менять нет смысла....
    Бежать надо вместе в заранее подготовленное место... где тебя ждут... (коровы, молоко, теплая баня, ДРУЗЬЯ....)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07168.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	3426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07165.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	3427
    Наши брахмачарьи развлекаются... обмазывая друг друга коровьим навозом... Лечебные грязи.... Может это тоже послужило причиной того, что теперь Петю прабху стали звать Прахлад прабху? (Он получил инициацию)
    (шутка)

  6. #106
    Ольга Ч.
    Guest
    Прабхавати деви даси

    Но нам не хочется кардинально менять свою жизнь, и поэтому мы продолжаем искать на рынке хоть что-то съедобное... вместо того, чтобы задуматься,
    Существуют различные обстоятельства кроме "не хочется". У меня, к примеру с июня по октябрь контактная аллергия на растения, в этом году уже дошло до отека квинке. Мне тоже ехать жить в деревню?

  7. #107
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Сочувствую. Вам, наверное, лучше не ехать.
    Но ведь такие сложные проблемы не у всех.

  8. #108
    Нет ничего вкуснее панира приготовленного вашими руками))
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  9. #109
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от SlavaSG Посмотреть сообщение
    Одно из проявлений Кали Юги, это бегство людей из больших городов в леса, так как жизнь в городах становится трудной. Жить в маленьком посёлке я бы тоже не отказался
    Пока почему-то наблюдается обратная картина - большинство людей стремятся в города.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #110
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Пока почему-то наблюдается обратная картина - большинство людей стремятся в города.
    Ну пока да, картина иная
    пока есть ресурсы и налоги не столь высоки

  11. #111

  12. #112
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Пока почему-то наблюдается обратная картина - большинство людей стремятся в города.
    В один .В Москву.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  13. #113
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    В один .В Москву.
    В Питер тоже. Даже к нам в Псков иногда из области переезжают.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #114
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Если вспомнить историю, то тенденция переселения из деревень в города возникла для того, чтобы у развивающихся фабрикантов была дешевая рабочая сила, наемные рабочие. Для этого стала вестись пропаганда, что в городе жизнь счастливее, чем в деревне. И велась она среди молодежи. С тех пор это и продолжается. В деревнях специально устроили так, чтобы невозможно было быть самодостаточными (в нашей стране - запрещали держать лошадей, например, выращивать самим зерно, а брать это в колхозе за трудодни, и т.д...., в Англии - скупались земли, разоряли мелких фермеров...).

  15. #115
    Состав яблока в Е:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0002rf3s.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	3556
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  16. #116
    Я тут узнала у авторитетных преданных на счет плавленного сыра Viola

    в составе написано: сыры, соли плавители, и т.д.
    эти сыры делают из отходов производства и старых просроченных сыров. разных сортов.
    Есть этот сыр нельзя.
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

  17. #117

    Какой творог вегетарианский?

    Примите, пожалуйста, мои поклоны. Преданные, подскажите, пожалуйста, какой можно покупать творог. Желательно, названия торговых марок. Какой творог покупаете Вы? Спасибо.

  18. #118
    у нас есть молочный завод в городе и я покупаю творог на развес их производства

  19. #119
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Ekanta seva d.d Посмотреть сообщение
    Есть этот сыр нельзя.
    Дак то всё надо в топку .Неужели производитель хорошее продаст?фигушки.Им бы подешемше сырьё,и подороже сбагрить....
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  20. #120
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Мы можем быть полностью уверены только в тех продуктах, которые произвели, вырастили сами,... что в них нет сычуга, нет пестицидов, другой "химии"...
    поменьше химии,но всё же есть.С дождичком выпадет,с других мест ветерком принесёт...С грунтовыми водами и пр....
    Нет чистоты полной,увы.
    Тут только если проповедовать заодно,люди чтоб менялись и не строили греховных систем ,загаживающих природу.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •