Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #121
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Если заниматься выращиванием коров не на мясо,то этот бизнес не рентабельный.
    К сожалению,мы уже пытались десять лет назад в Приморье развести стадо коров,но нас спас наш духовный учитель,объяснив,что корова,это не машина для зарабатывания денег,а наша мать,которую нужно научиться любить и служить ей бескорыстно.
    Это тоже важно. Но паралельную тему вы явно не читаете. Зайдите в тему "Вегетарианские продукты"
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...ll=1#post31404.
    Преданный из Краснодарского края пишет, что у него - рентабельный.
    Здесь посмотрите, про цену на "Ахимса милк" у преданных из Бхактиведанта Мэнора, сайт и фильм их посмотрите.
    http://gurudeva.ru/forum/viewtopic.php?p=1657#1657
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #122
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    А что вы лично сделали для того,чтобы покупать молоко не в магазине?
    Я только ждать могу, когда появятся те, кто за это возьмется.
    Платить за молоко. Поговорить о оправданности высокой цены.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #123
    [Q
    UOTE=Krishna Parishat das;31713]Да особо то никто не проповедует, просто сказали да все, потому что спросили. Был вопрос пить его или не пить.
    Меня обескуражили сами доводы почему нужно пить магазинное молоко.Поэтому я и стал писать в этой теме.

    П
    ричины почему не заводят коров совсем другие.

    Я вот в реальности вижу у нас в 50 км от Альметьевска деревня Добромыш есть, там живут несколько
    семей преданных уже более 10 лет - это солидный срок. И ито они по многим причинам ( а причин ай-ай сколько) не решаются завести одну корову. Хорошо бы если бы вы реально смогли решить этот вопрос.
    Как раз проблема в том,почему преданные не заводят коров в деревнях,потому что они боятся остаться один на один со всеми проблемами.Поскольку их не потдерживают преданные из города и даже критикуют за их начинания.


    Насколько я знаю Ямуначарья (если это тот который здесь раздел вопрос ответ ведет, сам, причем довольно
    категорично не рекомендовал заводить коров, аргументируя тем что это очень и очень большая ответственность)
    Можно почитать здесь было "Спасти еще одну корову" и вопросах ответах где то было.
    Вот об этом и говорил Балабадра прабху,об ответственности,сравнивая её с ответственностью перед детьми.

    А чем тысячи преданных московской общины могут помочь? Напишите конкретно. Вы к ним обращались?
    И что они все безразлично пожали плечами или что то еще было?
    [/QUOTE]

    Я лично три года помогал этим коровам,покупая для них корма,когда у меня была рядом дача.Также мы лично обращались с этим вопросом к руководству Моск.храма о помощи,во главе со Шьямом пр,предлагали свой проект развития данной земли(58 га земли в аренде МОСК),но воз и ныне там.Я думаю,нужно при жизни поставить мурти Варше прабху,который пять лет жил там один,когда все преданные разбежались,бросив на него коров.И он один заботился о них,не получая никакой помощи от храма.
    Когда я понял,что эта стена не прошибаема,продал дачу и уехал от туда подальше.По милости Кришны,Варша сейчас служит Юрловским божествам,а на его место нашли Семью преданных,Колю с Женей,которые сейчас там одни ухаживают за коровами.Спасибо Ямунаачарии прабху,который лично оплачивает работу преданных снабжает коров кормами.
    И это не ожна случайная история,это закономерность-Беларуссия,Приморье,Богданово....

  4. #124
    Пользователь Array Аватар для bhakta Roman
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-02-1976
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    18
    Преданные из Добромыша не потому не заводят коров, что преданные из города их не поддерживают и критикуют. Я общался с ними и спрашивал их о разведении коров. На что мне ответили, что делать с телятами?, куда девать приплод?

  5. #125
    http://www.bhumy.org/hozjajstvo-i-ko...tnie-deti.html -очень интересная статья,как можно регулировать приплод.

  6. #126
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-03-1972
    Адрес
    Беларусь, Минская обл.,д. Шпильки
    Сообщений
    5
    Не мычат в хлеву телята?!
    Стало быть ты - враг заклятый!
    Даешь каждому грихастхе по корове!
    У Кришны в Двараке по улицам стада ходили...

  7. #127
    Еще вопрос к Прабхавати Деви Даси.

    Есть такая уловка-предлог.
    Некоторые люди говорят что мы убиваем корову, только потому, что ее некуда девать,
    а мясо ну просто само сабой получилось, поэтому и используем, мы совсем невинны.
    (на самом деле конечно ради мяса они это и сделали)

    Но говорят если бы было куда деть то не убили бы.

    Если предложить им альтернативу - отдать корову допустим 15 летнего возраста
    одной семье вайшнавов проживающих в деревне (они вполне потянут это дело)

    Судя по вашим рассказам такая корова может давать по 6 л до самой смерти или до какого возраста?

    6 л - это если на одного человека стакан (250 мл) утром стакан вечером получится примерно 12 человек
    могут жить употребляя молоко по ведическим принципам.

    Срок до оставления ее тела около 5 лет если уж что то не будет получатся то можно и подождать
    пока она оставит тело, а потом заняться тем что более подходит.
    Главное следить чтобы она не размножилась.

    Вроде удобный вариант, чем брать маленькую телку, размножать ее для повышения удоев.
    Да еще потом ждать как минимум 20 лет или более(если потомство пошло) чтобы добросовестно исполнить свой долг.

    Как вам такая идея? Утопична ли она?
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  8. #128
    Kasturika d.d.
    Guest
    Если бы было так всё просто, то многие семьи уже держали бы дойных коров до самой смерти.
    Я писала уже, что мы 1 год пасли нашу корову отдельно, чтоб не покрылась. Но в итоге молока стало меньше литра. И оно было горькое. Характер у коровы этой не мягкий, может, поэтому...

    А преданные держат там коров, но бычков им приходится дарить местным жителям. Это очень печально...
    Причём чаще всего рождаются именно бычки

  9. #129
    Kasturika d.d.
    Guest
    Надо ещё постараться, чтоб повезло с характером коровы

  10. #130
    Kasturika d.d.
    Guest
    Это поселение было очень неудачное, потому что рядом всегда гуляют местные быки...
    Ну как тут коровам устоять

  11. #131
    Цитата Сообщение от prema Посмотреть сообщение
    Но в итоге молока стало меньше литра. И (
    Пишут, если ежедневно ей гриву и бока чесать и вымя массировать в разных там точках, вроде побольше можно добиться.
    Или безполезно.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  12. #132
    Kasturika d.d.
    Guest
    Видимо, так и есть.
    Но в нашем случае обе коровы были "с характером", не особо любили нежности и почёсывания.
    Первую корову только муж доил, меня она рогами пугала

  13. #133
    Когда мы держали коров,то столько от них натерпелись,что и врагам не пожелаешь.У одной оказался мастит в вымени,и она дёргала ногой при каждом прикосновении,так что ногу приходилось привязывать так,чтобы она стояла на трёх ногах,а иначе всё молоко было на полу,а у вторая постоянно сбегала.Один раз зимой я её вёл по дороге,а она как рванула.Верёвка была намотана на рога и на мою руку.Она так бежала,что я не устоял на ногах и просто волочился за ней.
    Балабхадра пр. говорил,что у материалистов опасно брать взрослую корову,они могут издеваться над ней,а испорченную корову очень сложно вылечить.Поэтому он советует брать тёлочек,а лучше от коров преданных,у них с рождения хорошая карма.

  14. #134
    Kasturika d.d.
    Guest
    Мы раньше, когда жили в городе, думали, что все коровки лаасковые, как в мультиках...
    Но у них у каждой свой характер. Да. Это надо учитывать.

    (Любопытно, что в деревне жила одна корова, которая держала в страхе нас всех. Если ей что–то не по нраву, она бежала за человеком и поддевала на рога. Никого не боялась

  15. #135
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, преданные предполагали, что в нашей "карачаевской" деревне коровами рождались те, кто сам раньше убивал коров. Поэтому, такие характеры...
    А кто знает..

  16. #136
    Как не крути,невозможно взять на себя ответственность за коров и сохранять привычки и ценности потребительской системы.Если не использовать быков в хозяйстве,то вопрос приплода всегда будет оставаться камнем преткновения.
    В ведические времена коров держали по многим причина и самая важная из них-это быки(волы),ведь ещё сто лет назад не было тракторов.вторая-это навоз,чем больше навоза,тем больше урожай.третья-медицина на основе мочи и навоза.и только четвёртая-это молоко.(из лекции Балабадры пр)

  17. #137
    Kasturika d.d.
    Guest
    Так и есть, прабху! В этом– основная сложность...
    И бычков рождается таак много...

  18. #138
    Kasturika d.d.
    Guest
    Может быть, действительно, выход в том, чтобы раздаивать тёлочку?
    Матаджи Прабхавати, как Вы думаете, любую можно раздоить, или тоже от характера зависит?

  19. #139
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Поэтому он советует брать ... коров преданных,у них с рождения хорошая карма.
    Да наверно, и за одно им разгрузка если уж много коров. И + у них отношение, как к матери, если уж они сами не могут позаботится, то с удовольствием отдадут тем кто это сможет, изъявил желание.

    А материалисты сейчас привыкли смотреть на это как на куш с деньгами 450 кг мяса.
    Мать же не будешь продавать, отдавать думая: о сколько мяса, сколько денег.

    Хорошо, что вообще кто то предложил позаботится, а не убить.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  20. #140
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к Прабхавати Деви Даси.

    Есть такая уловка-предлог.
    Некоторые люди говорят что мы убиваем корову, только потому, что ее некуда девать,
    а мясо ну просто само сабой получилось, поэтому и используем, мы совсем невинны.
    (на самом деле конечно ради мяса они это и сделали)

    Но говорят если бы было куда деть то не убили бы.

    Если предложить им альтернативу - отдать корову допустим 15 летнего возраста
    одной семье вайшнавов проживающих в деревне (они вполне потянут это дело)

    Судя по вашим рассказам такая корова может давать по 6 л до самой смерти или до какого возраста?

    6 л - это если на одного человека стакан (250 мл) утром стакан вечером получится примерно 12 человек
    могут жить употребляя молоко по ведическим принципам.

    Срок до оставления ее тела около 5 лет если уж что то не будет получатся то можно и подождать
    пока она оставит тело, а потом заняться тем что более подходит.
    Главное следить чтобы она не размножилась.

    Вроде удобный вариант, чем брать маленькую телку, размножать ее для повышения удоев.
    Да еще потом ждать как минимум 20 лет или более(если потомство пошло) чтобы добросовестно исполнить свой долг.

    Как вам такая идея? Утопична ли она?
    Немного утопична.
    Как мудро пишет Венката прабху, (мои дандаваты ему и благодарность за его посты, каждый пост - очень ценная информация), лучше с материалистами не связываться, если есть другая возможность.
    Я писала, что у нас одна старая корова давала молоко долго, но она не давала его стабильно и в таком количестве. Иногда стаканчик... и соленое... иногда до 3 литров и вкусное, потом опять уменьшила, были и вообще "пустые" периоды...
    Я только что просмотрела журнал Балабхадры прабху. Там приводится статистика (с ферм преданных). Если корова на второй и на третий год после отела (без покрывания) дает от 1 галлона и больше (1 галлон приблизительно 3 литра), то это хорошо, выше нормы. Бывают редкие случаи, когда корова 5 лет после отела давала молоко и в количестве до 3 галлонов (9 литров).
    Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, - не любая корова способна давать столько молока. Поэтому лучше, чтобы их было несколько, тогда общее количество молока будет достаточным для пропитания нескольких человек. И это нереально для одной семьи со средним достатком, но вполне реально для общины.
    Также я прочитала в журнале, что бывают породы коров, которые дают максимальное количество молока в первый год после отела, а потом на 2, 3 и дальше... очень мало или вообще ничего. А бывают породы, которые в первый год после отела дают не слишком много, но на 2, 3 ... дают стабильное количество (от 3 и выше литров в день). И вот на таких коров нам нужно делать ставку. И еще смотреть, чтобы у них бычки хорошие рождались, по показателям силы, выносливости, характера, здоровья и т.д.
    Материалисты заинтересованы совершенно в другом.
    Также Венката пр. пишет, что у взрослой коровы может быть дурной нрав, и это почти неисправимо. Нужно быть осторожным.

Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •