Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Фотографии Алтарей

  1. #1

    Фотографии Алтарей

    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Давайте в этой теме делиться фотографиями алтарей. И домашних, и храмовых. Любых.
    Так мы сможем вдохновлять друг друга на создание красивого окружения для Господа. На алтаре столько красивого и разнообразного можно сделать: фоны, драпировки, украшение цветочными композициями, гирляндами, росписи и т.д. Кому на что фантазии хватит.

  2. #2
    Вот такой прекрасный алтарь для Божеств нашла в и-нете. Кто делал из преданных - не знаю, к сожалению. Если найдется автор - отзовитесь!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0882.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	2760

  3. #3

  4. #4
    Очень похоже на алтари Гопараджа Дас ЗДЕСЬ

  5. #5
    Вот замечательный преданный Гопарадж Прабху делает изумительные алтари.
    http://foto.mail.ru/mail/goparaj/21

  6. #6
    Да похоже он один такой! Узнаваемый! Поражает воображение!

  7. #7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tallinna jumalused 3.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	2763 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tallinna jumalused 2.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	2764 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tallinna jumalused.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	139.0 Кб 
ID:	2765
    Шри Шри Нитай Чайтанья Чандра на Джанмаштами в таллиннском Харинама мандире

  8. #8
    А подскажите пожалуйста, допустимо ли следующий фон сделать для домашнего алтаря ?
    Требуется создать коллаж в фотошопе, распечатать на бумаге и приклеить к стене. Фон всегда будет виден.

    Авторитетно ли будет напечатать нарисованных Шри Шри Радху и Кришну (не фото Божеств, а живопись) или они как Божества будут восприниматься?
    На алтаре поклоняться будут Джаганнатхе и Шри Шри Гаура Нитаю. А Радха и Кришна будут над ними как бы сверху изображены.
    Идея такова - чтобы Они как бы присутствовали визуально, но непосредственно прямого служения им не будет (нет на это квалификации)
    Изображения Господа Нрисимхи, Шат Госвами, парампара будут в отдельных рамах.

    Допустим ли такой фон к данному алтарю???
    Последний раз редактировалось Дарья; 11.09.2011 в 10:15.

  9. #9
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Допустим ли такой фон к данному алтарю???
    Да, допустим.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #10

  11. #11
    Мне интересно, какой сделать алтарь, чтобы и Гаура-Нитай и Джаганатхи поместились? Все примерно по 20 см высотой, и не худенькие. Пока просто на столе стоят..

  12. #12
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Мне интересно, какой сделать алтарь, чтобы и Гаура-Нитай и Джаганатхи поместились? Все примерно по 20 см высотой, и не худенькие. Пока просто на столе стоят..
    Надо делать алтарь на заказ. У нас шесть персон Божеств, заказали новый алтарь шириной 1 метр.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Мне интересно, какой сделать алтарь, чтобы и Гаура-Нитай и Джаганатхи поместились? Все примерно по 20 см высотой, и не худенькие. Пока просто на столе стоят..
    Или сделать уровни ступенчатые. На верхнем - Джаганнатхи, на нижнем Гаура-Нитай. Ступени высотой 20 см. Можно сделать из деревянных досточек такие ступеньки, покрасить, если владеете кистью и красками - расписать, или покрыть тканью. И эту конструкцию или на стол поставить, или на комод, или в шкаф без дверок. Видала я даже, что к стене прикручивают. Это совсем эконом-вариант. Тут уж от средств зависит! Идеально, конечно, такой алтарь резной деревянный как в сообщении #2 ))))) Но Божули, как мы знаем, смотрят на нашу любовь к Ним, а не на то, сколько стоит их алтарь...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Вот такой прекрасный алтарь для Божеств нашла в и-нете. Кто делал из преданных - не знаю, к сожалению. Если найдется автор - отзовитесь!
    Это наш алтарь

    вот есть фото получше











    А это Обитатели алтаря крупным планом







    И буквально позавчера наш духовный учитель Е.С. Гопал Кришна Госвами установил Шри Шри Лакшми Нрисимху Шри Ананта-Шешу и Шри Прахлада




  15. #15
    Делал Гопарадж, стоит очень дорого

  16. #16
    Это не деревянный алтарь, но всё же. Насколько мне известно, это поклоняется ученица Индрадьюмна Свами и живет она где-то в Европе


















Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •