Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 354

Тема: Веганы

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Быть веганом и придерживатся ведической философии... вроде ничего плохого в этом нет. Тлько возникает вопрос, будет ли веган ухаживать за коровами и оставатся веганом?

    Человек придерживающийся вед, знает, что кроме телестной концепции есть и духовная, соответственно он культивирует определённое настроение. Врезультате этого, приходит видение, или умение разделить материю от духа. Соответственно его отношение к природе меняется.
    Это по поводу пункта где человек пьёт только человеческое молоко.

    Человек единственный вид жизни в матерьяльном мире, который может осознано проявлять свою любовь поотношению к другим.Корова это животное, а все животные живут инстинктами, подченёные гунам природы, но животные тоже как и люди находятся под влиянием трёх гун, так и корова находится в гуне благости, поэтому её сознание достаточно чисто, чтобы оказывать подобающее воздействие на людей.


    С духовной точки зрения тело человека, по сути, мало чем отличается от тела животного. Поместить животное в тело человека, образ животной жизни у животного человеческим не станет. Но если животное проявит любовь это приблизит его к человеку.

    Возникает вопрос, Марк, если к Вам подойдёт животное и предложит, что нибудь с любовью, кончно это из области фантастики, так как животное это крайняя степень эгоизма, но всётаки примете ли Вы этот дар?

    Люди дарят друг другу вещи, при этом произнося какието тёплые слова, слова любви и чем они теплей тем ценнее тот подарок, который хоть и стоит копейки, но он становится особенным, почему так?

    Почему корова не брыкается когда у неё доют молоко( не современным способом, а традиционным), почему она нуждается в человеческой любви и заботе?

    Помоему, люди просто незнают, что такое любовь, соответственно они её непринемают и подсознательно идёт и отвержение молока как продукта любви такова животного как корова.

  2. #42
    Говардхандхари прабху - опытный аюрведический врач. Привёл цитату из авторитетного источника, проверенного тысячелетиями. Это только в Кали-югу говорят о вреде натурального молока. Такова природа юги.
    Марк, Вам, мне кажется, надо переступить свой стереотип, и выпить настоящего молока от коровы преданных. Хуже не станет, а только лучше ! Гуна благости увеличится, и доводы про то, что молоко вредно - уйдут. Святые называют молоко жидкой религией. Есть такие, которые питаются только молоком и живут очень долго.
    Марк, желаю Вам успехов на духовном пути !

    P.S.
    Учёные-материалисты столько ерунды научно пытаются доказать...

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    мои поклоны ...

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Ещё, Лакшми Нараяна Дас описывал тесты на Гуны :

    один невежественный тест с помощью алкоголя, другой благостный с помощью молока, его и привиду в пример :

    Человек в Благости - если с удовольствием пьёт молоко.

    Человек в Страсти - если может выпить, но у него возникают реакции на уровне тела, боли и т.д.

    Человек в Невежестве - если он напрочь отказывается выпить молоко.

    А Вам как молочко приходится ?
    мои поклоны ...

  5. #45
    А мы, демоны, в ваши тесты не верим, у нас свои есть, пробирочно-научно-обоснованные. О как!

  6. #46
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Чтобы кальций лучше усваивался, нужно меньше сахара кушать, а чтобы кровь раскислить, много чего... например, отказаться от дрожжевого хлеба (он очень сильно влияет на усвоение, вернее неусвоение кальция), кушать овощи, выращенные на почве нормальной кислотности (сейчас почвы в основном закисленные из-за химии, перегной от коровьего навоза ее восстанавливает), вода нормальная и т.д. Молочного белка много не съешь, не полезет. Из опыта знаю. И зависимости от сыра своего нет. Моим домашним он уже надоел. Нам бы что полегче....
    А вообще, спасибо за ценную информацию. Только вот я ее понимаю немного не так, как Вы, Марк.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Чтобы кальций лучше усваивался, нужно меньше сахара кушать, а чтобы кровь раскислить, много чего... например, отказаться от дрожжевого хлеба (он очень сильно влияет на усвоение, вернее неусвоение кальция), кушать овощи, выращенные на почве нормальной кислотности (сейчас почвы в основном закисленные из-за химии, перегной от коровьего навоза ее восстанавливает), вода нормальная и т.д. Молочного белка много не съешь, не полезет. Из опыта знаю. И зависимости от сыра своего нет. Моим домашним он уже надоел. Нам бы что полегче....
    А вообще, спасибо за ценную информацию. Только вот я ее понимаю немного не так, как Вы, Марк.
    Попробуйте на растительное молоко перейти и сыр тофу например Рад помочь матаджи)

  8. #48
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Посмотрели Ваше видео. Очень Вы нам понравились!!! Такой замечательный юноша! Если бы мой сын веганом стал.... я была бы так счастлива....
    А за совет добрый спасибо. Только, понимаете ли, где мне взять это растительное молоко и загадочный сыр тофу, если мы живем на хуторе, можно сказать в лесу, и в автолавку я не хожу в деревню, трудно мне. А вот на коровник ближе ходить. У нас КР 53 головы. И доить коров нужно обязательно, потому что телята уже взрослые, не сосут. Они у нас год мамок сосали, потом некоторые коровы их сами отгонять стали, а некоторых отучать пришлось, потому что соски вымени кусали сильно, до крови. Зубы у них большие, острые резцы. а сейчас коров не покрываем, потому что и так их много, содержать тяжело. Мы ведь их не продаем, не убиваем, всю их жизнь держим, пока сами не умрут. На волах работаем. (Смотрите тему "Брошюра о коровах"). Поэтому, я не могу воспользоваться Вашим советом.
    Но, если когда-нибудь, не дай Бог, мне придется опять в городе жить, то я буду веганом! Потому что магазинное молоко вредное с любой точки зрения. И Вы - молодец, что его не употребляете!!!
    У меня вот только еще сомнения имеются... А соя, из которой столько всего интересного делается, случайно не ГМОшная?
    Но, даже если и генная она, все равно это намного лучше, чем кровавое молоко.
    Если будете в наших краях, заезжайте, пожалуйста. Я Вас НАСТОЯЩИМ молоком угощу. У нас не так давно пару сыроедов гостили. Я их сырами разных видов угостила. Они так рады были. Говорят: "Вот теперь мы - настоящие СЫРоеды! (Почти одним сыром у вас питаемся...)"
    Всего доброго.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08133.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	3956 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06405.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	3957
    Мантра (телка, решившая давать молоко). Мама Гопи с дочкой Атмой.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Посмотрели Ваше видео. Очень Вы нам понравились!!! Такой замечательный юноша! Если бы мой сын веганом стал.... я была бы так счастлива....
    А за совет добрый спасибо. Только, понимаете ли, где мне взять это растительное молоко и загадочный сыр тофу, если мы живем на хуторе, можно сказать в лесу, и в автолавку я не хожу в деревню, трудно мне. А вот на коровник ближе ходить. У нас КР 53 головы. И доить коров нужно обязательно, потому что телята уже взрослые, не сосут. Они у нас год мамок сосали, потом некоторые коровы их сами отгонять стали, а некоторых отучать пришлось, потому что соски вымени кусали сильно, до крови. Зубы у них большие, острые резцы. а сейчас коров не покрываем, потому что и так их много, содержать тяжело. Мы ведь их не продаем, не убиваем, всю их жизнь держим, пока сами не умрут. На волах работаем. (Смотрите тему "Брошюра о коровах"). Поэтому, я не могу воспользоваться Вашим советом.
    Но, если когда-нибудь, не дай Бог, мне придется опять в городе жить, то я буду веганом! Потому что магазинное молоко вредное с любой точки зрения. И Вы - молодец, что его не употребляете!!!
    У меня вот только еще сомнения имеются... А соя, из которой столько всего интересного делается, случайно не ГМОшная?
    Но, даже если и генная она, все равно это намного лучше, чем кровавое молоко.
    Если будете в наших краях, заезжайте, пожалуйста. Я Вас НАСТОЯЩИМ молоком угощу. У нас не так давно пару сыроедов гостили. Я их сырами разных видов угостила. Они так рады были. Говорят: "Вот теперь мы - настоящие СЫРоеды! (Почти одним сыром у вас питаемся...)"
    Всего доброго.

    БлагоДарю за тёплые слова,матаджи Вы первая кто понял о чём я говорил из вайшнавов. Обычно набрасываются и приводят цитаты из Вед и тд, не понимая о чём я вообще. Кровавое молоко это невежество, жаль что мало кто об этом думает. Я так люблю коров,что не поддерживаю их насилие на адских фермах, это самый главный критерий веганства. Далее, уже вопрос здоровья. Что касаемо тонкого тела, да, оно благость когда есть забота,любовь и ухаживаение за животным. Но но материальном уровне, оно не явлется полезным, с этим уже спорить бессмысленно, всё доказано 100 раз. Когда речь идёт о благости молока, то как я понимаю, имеется ввиду на тонком уровне, тоесть колебательные процессы любви возникающие на этой основе и дают результат для тонкого тела и сознания, но на уровне тела, эффект другой. А так как полно других продуктов благости, то вывод напрашивается сам собой " Зачем его пить?". 99% городского молока это молоко с кровью,гноем и химией. Так что нужно уметь признавать свою слабость и не пить то, что приносит смерть! А обычно защита молока происходит не из за Вед, а из за того, что люди боятся лишиться любимой пищи на столе!
    А на самом деле всё то же самое делается из растительного молока.

    P.S а вот как оно делается)) http://www.youtube.com/watch?v=TMkHs6pZ91M

  10. #50
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    БлагоДарю за тёплые слова,матаджи Вы первая кто понял о чём я говорил из вайшнавов.
    Остальные тупоголовые.

    Обычно набрасываются и приводят цитаты из Вед и тд, не понимая о чём я вообще.
    Да уж. Сложнейшие интрегалы.

    Но но материальном уровне, оно не явлется полезным, с этим уже спорить бессмысленно, всё доказано 100 раз.
    Безапелляционный бред несмыслящей в этом жертвы демонической проповеди. Вы хоть вдумываетесь в иногда о чем говорите? Молоко - это самый полезный продукт в мире. Без коровьего молока вырастают дегенераты, не способные нормально воспринимать окружающий мир. На коровьем молоке вырастают люди со здоровым иммунитетом и организмом. В Индии очень много тех, кто не может позволить своим детям молоко в виду дороговизны, дак вот их дети в 10 лет развиты как пятилетние, а взрослые 40-летние весят по 40 кг.

    Когда речь идёт о благости молока, то как я понимаю, имеется ввиду на тонком уровне, тоесть колебательные процессы любви возникающие на этой основе и дают результат для тонкого тела и сознания, но на уровне тела, эффект другой.
    И что нужно делать на тонком уровне? Смотреть на него чтоли?

    А так как полно других продуктов благости, то вывод напрашивается сам собой " Зачем его пить?".
    Прежде всего чтобы не деградировать до проповеди вреда молока.

    99% городского молока это молоко с кровью,гноем и химией. Так что нужно уметь признавать свою слабость и не пить то, что приносит смерть! А обычно защита молока происходит не из за Вед, а из за того, что люди боятся лишиться любимой пищи на столе!
    Никто не употребляет его с пищей. Молоко пьют вечером кипяченым со специями. А вот молочные продукты такие как йогурт и панир преданные с удовольствием используют в приготовлении обедов. Это надо до такой степени деградировать, чтобы отказаться от таких важных в рационе питания продуктов, как кефир и йогурт, которые единственные способны избавлять организм от гнилостной микрофлоры и восстанавливать здоровое кисломолочное пищеварение.

    А на самом деле всё то же самое делается из растительного молока.
    Вы и помидоры с огурцами из пластика едите?

  11. #51
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Остальные тупоголовые.



    Да уж. Сложнейшие интрегалы.



    Безапелляционный бред несмыслящей в этом жертвы демонической проповеди. Вы хоть вдумываетесь в иногда о чем говорите? Молоко - это самый полезный продукт в мире. Без коровьего молока вырастают дегенераты, не способные нормально воспринимать окружающий мир. На коровьем молоке вырастают люди со здоровым иммунитетом и организмом. В Индии очень много тех, кто не может позволить своим детям молоко в виду дороговизны, дак вот их дети в 10 лет развиты как пятилетние, а взрослые 40-летние весят по 40 кг.



    И что нужно делать на тонком уровне? Смотреть на него чтоли?



    Прежде всего чтобы не деградировать до проповеди вреда молока.



    Никто не употребляет его с пищей. Молоко пьют вечером кипяченым со специями. А вот молочные продукты такие как йогурт и панир преданные с удовольствием используют в приготовлении обедов. Это надо до такой степени деградировать, чтобы отказаться от таких важных в рационе питания продуктов, как кефир и йогурт, которые единственные способны избавлять организм от гнилостной микрофлоры и восстанавливать здоровое кисломолочное пищеварение.



    Вы и помидоры с огурцами из пластика едите?

    Вам бы помедетировать немного, а то агрессия с молоком так и вырывается)))

  12. #52
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Вам бы помедетировать немного, а то агрессия с молоком так и вырывается)))
    Я спокойоно отношусь когда те, кто не признает шастры, а опираются только на лживую материальную подкупную науку цицитруют ее. Но когда на форуме преданных это делается и преданные, которые все питаются молоком и молочными продуктами выставляются дебилами, не знающими вреда молока, тут сдерживаться сложно. Научные доказательства постоянно меняются, в зависимости от заказов сверху. Если им следовать, то без мяса прожить нереально, не будет хватать аминокислот и прочей ереси. Мы следуем авторитету вечных Вед. В них делается упор на употребление молока и молочных продуктов человеком. Для вас это просто "какие-то цитаты из Вед", а для преданных - это абсолютное знание, шабда-прамана, трансцендентный звук.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Я спокойоно отношусь когда те, кто не признает шастры, а опираются только на лживую материальную подкупную науку цицитруют ее. Но когда на форуме преданных это делается и преданные, которые все питаются молоком и молочными продуктами выставляются дебилами, не знающими вреда молока, тут сдерживаться сложно. Научные доказательства постоянно меняются, в зависимости от заказов сверху. Если им следовать, то без мяса прожить нереально, не будет хватать аминокислот и прочей ереси. Мы следуем авторитету вечных Вед. В них делается упор на употребление молока и молочных продуктов человеком. Для вас это просто "какие-то цитаты из Вед", а для преданных - это абсолютное знание, шабда-прамана, трансцендентный звук.

    Всё понятно)))))

  14. #54
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    "Что касаемо тонкого тела, да, оно благость когда есть забота,любовь и ухаживаение за животным. Но но материальном уровне, оно не явлется полезным, с этим уже спорить бессмысленно, всё доказано 100 раз. Когда речь идёт о благости молока, то как я понимаю, имеется ввиду на тонком уровне, тоесть колебательные процессы любви возникающие на этой основе и дают результат для тонкого тела и сознания, но на уровне тела, эффект другой." (конец цитаты)
    "Что занадта, то не здрове" - т.е. если даже нормальное молоко употреблять не в меру или неправильно, то будет плохой результат. Об этом уже говорили. И вот с этим действительно не стоит спорить. Но в Ваших словах мне показалось следующее непонимание благости. Благость - это не то, что на тонком уровне хорошо, а на грубом - плохо. Благость - это когда хорошо на всех уровнях. И молоко, наполненное эмоцией любви и правильно употребляемое, несет добро на всех уровнях. Например, на тонком уровне у человека развиваются тонкие ткани головного мозга (необходимые для понимания тонких вещей духовной науки), а на грубом телесном уровне - тело получает кучу полезного (витамины, иммуноглобулины (от недавно родившей коровы, их в ее молоке больше всего), хим. элементы разные..., а еще - неразрушенные кластеры. отвечающие за эмоциональную составляющую молока (смотри фильм "Вода" и подумай о том, сколько в молоке этих групп молекул воды, "запомнивших" эмоции коровы, доярки, того, кто перерабатывал молоко...). Так вот эти кластеры помогают человеку психологически, "наполняют" его любовью. В магазинном молоке этого нет. Поэтому я считаю, что лучше не наполняться эмоциями страданий (коров на фермах) и не пить вообще магазинного молока, но при возможности обязательно пить нормальное.
    У Вас большой потенциал, Марк прабху, если на фоне неупотребления кровавого молока Вы хотя бы иногда будете употреблять молоко, наполненное любовью, то это будет очень Вам помогать осознавать духовную науку. Вы уже не просто знаете многие вещи, а ОСОЗНАЕТЕ, потому что применяете их на практике. Здорово, что есть такие парни, как Вы!

  15. #55
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    В магазинах действительно нет толкового молока, в лутшем случае там мел разбавленный с водой и если и есть молоко то после него отнюдь неприятные впечатления как бы оно небыло вкусно приготовлено. Поэттому приходится тратить много временина поиски хорошего молочного продукта, блуждая по рынку, последний раз, когда я покупал хорошее молоко было два года назад. Сложно с этим, либо коровы больные или хозяева неряшливые, грязные и коров в грязи держут, невежество одним словом.

  16. #56
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Поэтому Шрила Прабхупада советовал создовать общины, сельского хозяйства, Он придвидел это положение дел.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    "Что касаемо тонкого тела, да, оно благость когда есть забота,любовь и ухаживаение за животным. Но но материальном уровне, оно не явлется полезным, с этим уже спорить бессмысленно, всё доказано 100 раз. Когда речь идёт о благости молока, то как я понимаю, имеется ввиду на тонком уровне, тоесть колебательные процессы любви возникающие на этой основе и дают результат для тонкого тела и сознания, но на уровне тела, эффект другой." (конец цитаты)
    "Что занадта, то не здрове" - т.е. если даже нормальное молоко употреблять не в меру или неправильно, то будет плохой результат. Об этом уже говорили. И вот с этим действительно не стоит спорить. Но в Ваших словах мне показалось следующее непонимание благости. Благость - это не то, что на тонком уровне хорошо, а на грубом - плохо. Благость - это когда хорошо на всех уровнях. И молоко, наполненное эмоцией любви и правильно употребляемое, несет добро на всех уровнях. Например, на тонком уровне у человека развиваются тонкие ткани головного мозга (необходимые для понимания тонких вещей духовной науки), а на грубом телесном уровне - тело получает кучу полезного (витамины, иммуноглобулины (от недавно родившей коровы, их в ее молоке больше всего), хим. элементы разные..., а еще - неразрушенные кластеры. отвечающие за эмоциональную составляющую молока (смотри фильм "Вода" и подумай о том, сколько в молоке этих групп молекул воды, "запомнивших" эмоции коровы, доярки, того, кто перерабатывал молоко...). Так вот эти кластеры помогают человеку психологически, "наполняют" его любовью. В магазинном молоке этого нет. Поэтому я считаю, что лучше не наполняться эмоциями страданий (коров на фермах) и не пить вообще магазинного молока, но при возможности обязательно пить нормальное.
    У Вас большой потенциал, Марк прабху, если на фоне неупотребления кровавого молока Вы хотя бы иногда будете употреблять молоко, наполненное любовью, то это будет очень Вам помогать осознавать духовную науку. Вы уже не просто знаете многие вещи, а ОСОЗНАЕТЕ, потому что применяете их на практике. Здорово, что есть такие парни, как Вы!

    Взаимно матаджи Примите мои поклоны.

  18. #58
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Харе Кришна, Матаджи Прабхавати, а ннеподскажите почему молоко часто бывает с посторонним привкусом, очень неприятным. И может быть ещё как правильно выбрать на рынке хорошее молоко?

  19. #59
    http://good2be-vegan.livejournal.com/143842.html про коров в Индии.

    http://vkontakte.ru/video14419628_161550614 и вот про одежду.

    Смотрите !!!

  20. #60
    Кришна Мохан дас
    Guest
    К сожалению Индия тоже деградирует.Кали юга на дворе.Преданные живущие в Индии рассказывали,что коров тайно продают в мусульманские страны.Меняют на нефть.Так что нефть тоже химсовый продукт.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •