Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Зачем Кришне тело с функциональностью для земной жизни?

  1. #21
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Кажется кришнаиты еще об этом не задумывались )
    Кришнаитам некогда об этом задумываться - они заняты духовной практикой, приносящей им радость, смысл и удовлетворение. Если конечно эта самая практика совершается без оскорблений и под руководством знающих учителей и наставников.
    Что же до досужих и бессмысленных обсуждений устройства духовного мира, то как говаривал Иисус Христос, какой смысл несведущим людям говорить о небесном, если и из земного то многого не понимают.
    Если мы будем настолько чисты и преуспеем в духовной практике. то по Милости Господа Бога узнаем все, что нам необходимо будет узнать: и духовного и материального.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Кришнаитам некогда об этом задумываться
    Ну уход от темы
    Зачем тогда столько знаний в ваших книгах и всякой книжной мудрости если вам не до этого..
    Христос Воскресе!

  3. #23
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Ну уход от темы
    Зачем тогда столько знаний в ваших книгах и всякой книжной мудрости если вам не до этого..
    От этой темы может быть и уход. Поскольку она, как Вы верно ее и наименовали - книжная.
    Повторюсь, если Господь Бог сочтет нужным, то раскроет и понимание и этого и многого другого. Людям неподготовленным, не имеющим должного смирения и духовного понимания, участие в обсуждении подобного в лучшем случае принесет напрасную трату времени, а в худшем - массу оскорблений, вызванных их некомпетентностью это обсуждать.
    И тем более Вам, как человеку не понимающему отличие мяса, полученного в процессе жертвоприношений, проводимых более-менее компетентными ветхозаветными цадиками, от мяса, получаемого в процессе массового убийства несчастных животных на скотобойнях, это знать ни к чему.
    Простите.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    От этой темы может быть и уход. Поскольку она, как Вы верно ее и наименовали - книжная.
    Мудрость, оставленная ачарьями в книгах, является и книжной, и жизненной, поскольку описывает жизнь. Если кто-то задает неудобные или сложные вопросы, он подталкивает к полезным размышлениям.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Мудрость, оставленная ачарьями в книгах, является и книжной, и жизненной, поскольку описывает жизнь. Если кто-то задает неудобные или сложные вопросы, он подталкивает к полезным размышлениям.
    Ничего не имею против, если для Вас "ВладимирД" является ачарьей. Каждый сам выбирает себе шрештх.
    Что же ло полезных размышлений, то лично мне очень радостно, если у Вас не осталось насущных тем для медитации, кроме тем о духовных гениталиях.
    Честное слово очень радостно.

  6. #26
    Я под ачарьями имею в виду ачарьев вайшнавов. Если они писали, что в духовном мире у жителей есть тело тоже с носом, ушами, руками, ногами, срамными местами и т.д., то у читателей могут пойти размышления. Если они не писали такого, тогда другое дело.

    Далее. Участник форума выше заметил:
    - Уход от темы. Зачем тогда столько знаний в ваших книгах и всякой книжной мудрости, если вам не до этого?
    На это вы ответили:
    - От этой темы может быть и уход. Поскольку она, как Вы верно ее и наименовали - книжная.

    Тогда я и позволил себе высказать, что у ачарьев не бывает книжных тем, они в книгах пишут про жизнь.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Кришнаитам некогда об этом задумываться - они заняты духовной практикой, приносящей им радость, смысл и удовлетворение.
    Какая расхожая фраза ) Но заняты обустройством мира вайшнавы. А откуда еще всему взяться ) Даже животным сострадают )

    Причём не абы как, а самым лучшим

    А у вас случайно нет миссионерского упора на обустройство мира ?! ) Введение варнашрамы ....

  8. #28
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Что же до досужих и бессмысленных обсуждений устройства духовного мира, то как говаривал Иисус Христос, какой смысл несведущим людям говорить о небесном, если и из земного то многого не понимают.
    Так вы объясните и все поймут. Все же когда то не знали ) Раз человек спрашивает - значит созрел.

    Это я вобще, а не конкретно по этой теме

  9. #29
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Я под ачарьями имею в виду ачарьев вайшнавов. Если они писали, что в духовном мире у жителей есть тело тоже с носом, ушами, руками, ногами, срамными местами и т.д., то у читателей могут пойти размышления. Если они не писали такого, тогда другое дело.

    Далее. Участник форума выше заметил:
    - Уход от темы. Зачем тогда столько знаний в ваших книгах и всякой книжной мудрости, если вам не до этого?
    На это вы ответили:
    - От этой темы может быть и уход. Поскольку она, как Вы верно ее и наименовали - книжная.

    Тогда я и позволил себе высказать, что у ачарьев не бывает книжных тем, они в книгах пишут про жизнь.

    Скажите пожалуйста, признаете ли Вы ачарьей Шрилу Прабхупаду?
    Если нет, то тогда какой смысл в разговорах об ачарьях.
    А если признаете, тогда делайте то, что он и советовал - внимательно повторяйте Хари Нам, служите вайшнавам, соблюдайте данные им принципы и изучайте Писания.
    Тогда, когда будете готовы принять какие-то сокровенные понимания, то Вам их тогда и разъяснят. И именно тогда Вы их и поймете.
    И если Вы заинтересованны именно в том, чтобы именно понять, тогда Вам необходимо получить соответствующую квалификацию чтобы это действительно понять.
    В случае же если Вы хотите просто поспекулировать на данную тему, тогда разумеется имеете на это полное право. Но пользы от этого будет не очень много - просто потеря времени и сил.
    И если Вам ближе второе, тогда позвольте выйти из данного обсуждения, поскольку лично у меня нет даже гипотез, простите.
    Последний раз редактировалось Гаятри деви даси; 02.08.2022 в 19:46.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    А у вас случайно нет миссионерского упора на обустройство мира ?! ) Введение варнашрамы ....
    Нет. Поскольку на мой взгляд мир не требует благоустройства. Он хорошо для свой изначальной цели - давать возможность обусловленным душам вволю пожить в авидье, настрадаться в ней бессмысленностью существования и попроситься обратно к Богу, дабы служить Ему с любовью и преданностью.
    Ну может быть с полученными знаниями и умениями.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    Так вы объясните и все поймут. Все же когда то не знали ) Раз человек спрашивает - значит созрел
    Так человеку и попытались объяснить самые азы. Чтоб мясо перестал есть - оно говорят сильно негативно влияет на сознание. А негативное сознание вряд ли сможет понять глубоко духовные знания.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Нет. Поскольку на мой взгляд мир не требует благоустройства. Он хорошо для свой изначальной цели - давать возможность обусловленным душам вволю пожить в авидье, настрадаться в ней бессмысленностью существования и попроситься обратно к Богу, дабы служить Ему с любовью и преданностью.
    Ну может быть с полученными знаниями и умениями.
    Это на ваш взгляд. А цитаты говорят об обратном. И меня старадания никак не приводят к Богу, скорей наоборот. Это байки тупых ПСИХОЛОГОВ. Которые пыжатся превратить бхакти в свою психологию

    Вы признаёте Прабхупаду ачарьей ? Или свою миссию уже толкаете ?

  13. #33
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Так человеку и попытались объяснить самые азы. Чтоб мясо перестал есть - оно говорят сильно негативно влияет на сознание. А негативное сознание вряд ли сможет понять глубоко духовные знания.
    Этот человек не хочет ничего слышать

  14. #34
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    Это на ваш взгляд. А цитаты говорят об обратном. И меня старадания никак не приводят к Богу, скорей наоборот. Это байки тупых ПСИХОЛОГОВ. Которые пыжатся превратить бхакти в свою психологию

    Вы признаёте Прабхупаду ачарьей ? Или свою миссию уже толкаете ?
    Не только на мой взгляд. Возможно Вы удивитесь, но Кришна например со мной тоже солидарен: «Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь»
    https://vedabase.io/ru/library/bg/8/16/
    А страдания действительно сами по себе никого к Богу не приводят. Приводят выводы, которые разумный человек может сделать, побуждаемый страданиями. Страдания же, если верить Кршне, в этом мире везде.
    Ну а неразумный человек следовательно просто здесь еще не настолько настрадался…
    Последний раз редактировалось Гаятри деви даси; 02.08.2022 в 19:48.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Не только на мой взгляд. Возможно Вы удивитесь, но Кришна например со мной тоже солидарен: «Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь»
    https://vedabase.io/ru/library/bg/8/16/
    А страдания действительно сами по себе никого к Богу не приводят. Приводят выводы, которые разумный человек может сделать, побуждаемый страданиями. Страдания же, если верить Кршне, в этом мире везде.
    Ну а неразумный человек следовательно просто здесь еще не настолько настрадался…
    К бхакти приводит только бхакти, не слушайте тупых психологов ) Варнашрама разве принцип страданий ? )

    Информацию можно выкрутить, как угодно. И представить страдания вайшнавизмом )

  16. #36
    И испытания Кришна посылает только самым стойким вайшнавам, высшего уровня, с единственной целью - прославить их ..

    А не самым нестойким )

  17. #37
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    К бхакти приводит только бхакти, не слушайте тупых психологов ) Варнашрама разве принцип страданий ? )
    Информацию можно выкрутить, как угодно. И представить страдания вайшнавизмом )
    Знаете, деви, на мой взгляд одним из самых больших несчастий в этом мире является такой формат общения, когда люди говорят с собственным умом, но при этом почему-то думают, что разговаривают со своим собеседником. Ну это так – просто жалуюсь Вам, как родственной душе на кали-йужное общение…
    Что же до Вашего вот этого текста, то разумеется соглашусь, но с одним существенным уточнением: так как бхакти в этом мире у обусловленных джив не очень проявлена, то к настоящей бхакти приводит не столько бхакти, которой у обусловленных душ как правило нет, а пока только желание этой самой бхакти. И с этим желанием, разочаровавшийся в этом мире человек, идет в сообщество вайшнавов, читает Писания, пытается практиковать, и уж потом – когда хоть немного бхакти в его сознании пробуждается, то это небольшое бхакти может вызвать проявления и бОльшего бхакти.
    Ну а так конечно – Вы правы.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    От этой темы может быть и уход. Поскольку она, как Вы верно ее и наименовали - книжная.
    Повторюсь, если Господь Бог сочтет нужным, то раскроет и понимание и этого и многого другого. Людям неподготовленным, не имеющим должного смирения и духовного понимания, участие в обсуждении подобного в лучшем случае принесет напрасную трату времени, а в худшем - массу оскорблений, вызванных их некомпетентностью это обсуждать.
    И тем более Вам, как человеку не понимающему отличие мяса, полученного в процессе жертвоприношений, проводимых более-менее компетентными ветхозаветными цадиками, от мяса, получаемого в процессе массового убийства несчастных животных на скотобойнях, это знать ни к чему.
    Простите.
    Смешно
    Потому что сами не знаете
    И с чего вы взяли что коли книжная тема то от темы можно уходить? Нет ответа так и надо честно и откровенно сказать, а не прятать свое незнание за какими то причинами, которые к вопросу не относятся.

    А про убийство животным и разницу в мясе хотелось бы поподробней услышать. По факту и то и другое жестоко и смертельно больно для животного. Для животного всякая убивающая рука страшна и делающий делает это с необходимой жесткостью.
    Христос Воскресе!

  19. #39
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    Этот человек не хочет ничего слышать
    Ну это вы не правы.
    Аргументированные ответы хотелось бы услышать. Не для того чтобы с ними согласиться, нет. Этого не будет по причине приверженности разным Писаниям. Но что бы для себя понять насколько вы разумеваете во что верите
    Христос Воскресе!

  20. #40
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Не для того чтобы с ними согласиться, нет. Этого не будет по причине приверженности разным Писаниям. Но что бы для себя понять насколько вы разумеваете во что верите
    )))) Чтобы понять ответ надо сначала принять "систему координат". Как компьютеру нужна определённая программа для каждого случая )

    Мне тоже интересно, почему принимают христианство )

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем на Вайкунтхе материальное тело, даже одухотворенное?
    от Валентин Шеховцов в разделе Философия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 13:43
  2. зачем Кришне 16 тысяч жен?
    от Nandini в разделе Философия
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 14:29
  3. Зачем Кришне наше поклонение?
    от Иван Л. в разделе Философия
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 07:17
  4. Зачем Кришне пупок, если Он - нерожденный?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •