Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 231

Тема: Его Святейшество Радханатха Свами

  1. #101

  2. #102
    матра-спаршас ту каунтея шитошна-сукха-духкха -дах агампайино нитйас тамс титикшасва бхарата,,,,,,,

  3. #103
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    23 марта, пятница, 9:35
    Эфир радиостанции «Говорит Москва» (92,0 FM)

    23 марта, пятница, 13:00 – 14:00
    Эфир на радио «Комсомольская правда» (97,2 FM)
    А время указано верно? Я почему то сегодня ничего не услышал. Может быть не в прямом эфире была запись?

  4. #104
    Я тоже... Не понимаю почему не было эфира... Кто-нибудь знает почему?

  5. #105
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20110516_1971073089.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	4591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_20110516_2086918889.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	4592
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  6. #106

  7. #107
    Лекция-презентация книги "Путешествие Домой" 26 марта, Санкт-Петербург: http://vedamedia.ru/live/spb/

  8. #108

  9. #109
    Сегодня вечером Радханатх Свами читает лекцию в Лондоне в храме на Сохо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-03-29 18.37.02.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	4616

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-03-29 18.39.34.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	4617

  10. #110
    Не подскажите , а есть ли видео с презентации в Библио-Глобусе 24 марта и в Измайлово 27.03.2012 ?

  11. #111
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Харе Кришна! А что это за странные ссылки с еще более странными комментариями пришли ко мне в рассылку про певицу майавади??? Кто-нибудь может прокомментировать, дорогие преданные? Губная гармоника это очень интересно - во время киртана. Но почему негатив на рекламу больницы этой певицей, - только потому, что не упомянуто имени Шрилы Прабхупады и Кришны? И кстати - в ролике на английском как раз упоминается имя Бхактиведанты Свами. Я не поняла такого недоверия к Махараджу... Буду очень признательна за разъяснения. Просто - откуда это взялось в сообщении с сайта, если тут этого нет?
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  12. #112
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Елена Щербак Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! А что это за странные ссылки с еще более странными комментариями пришли ко мне в рассылку про певицу майавади??? Кто-нибудь может прокомментировать, дорогие преданные? Губная гармоника это очень интересно - во время киртана. Но почему негатив на рекламу больницы этой певицей, - только потому, что не упомянуто имени Шрилы Прабхупады и Кришны? И кстати - в ролике на английском как раз упоминается имя Бхактиведанты Свами. Я не поняла такого недоверия к Махараджу... Буду очень признательна за разъяснения. Просто - откуда это взялось в сообщении с сайта, если тут этого нет?
    А какие нужны разъяснения? Есть люди с видением мухи, которые везде ищут, что бы покритиковать. Так и здесь - было написано оскорбительное сообщение. Модератор его удалил.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  13. #113
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    А какие нужны разъяснения? Есть люди с видением мухи, которые везде ищут, что бы покритиковать. Так и здесь - было написано оскорбительное сообщение. Модератор его удалил.
    Спасибо Вам большое, я успокоилась. Кстати, что-нибудь известно о следующем приезде Гурудева? Или пока это еще очень далеко?
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  14. #114
    Харе Кришна!
    Дорогие преданные и ученики Радханатхи Свами Махараджа! А существует ли какая-нибудь рассылка от учеников Махараджа или что-то подобное?

  15. #115
    Мне рассказали недавно одну историю замечательную совершенно. Вы знаете, что аюрведические врачи определяют диагноз болезни по пульсу. Не так давно, Шрила Радханатх Махарадж пошёл к аюрведическому врачу. Знаменитый аюрведический врач Пуни, который в совершенстве знает пульсовую диагностику и может тончайшие нюансы болезни и внутреннего состояния определить. Лучше всякой рентгеновской установки. На самом деле, люди, которые знают это искусство пульсовой диагностики…
    Мне одна женщина другой случай рассказывала:
    - Я поехала в Швейцарию, заплатила двадцать тысяч долларов за диагностику. И, в конце концов, после двух недель мне сказали, что у меня что-то не в порядке с левым желудочком сердца.
    - А потом, - говорит, - Я пошла к вашему врачу, который по пульсу определяет. Он мне 30 секунд померил пульс и сказал: “Левый желудочек сердца не в порядке”.
    И этот врач, к которому Радханатх Махарадж пошёл, он один из самых лучших врачей, лучше всего знающий диагностику. И обычно ему нужно было несколько секунд для того, чтобы пощупать пульс, снять пульс, и понять полную картину. Стал щупать пульс. Минута, другая проходит, третья. Он стоит, щупает пульс ; и щупает, и щупает, и щупает его. Махарадж говорит: “Я заснул, пока он мне пульс щупал. Он полчаса пульс щупал. Я задремал. А тот сидит, щупает пульс”. Потом тот отпустил руку… и растянулся перед ним в полном дандавате. И говорит: “У Вас там в пульсе – Радха и Кришна… я не мог отпустить…”
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  16. #116
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Дорогие преданные и ученики Радханатхи Свами Махараджа! А существует ли какая-нибудь рассылка от учеников Махараджа или что-то подобное?
    есть интернациональный сайт http://www.radhanathswami.us/
    есть также рассылка русских учеников, но я в ней не состою, так как не из России, и не знаю кто рассылает

  17. #117
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Дорогие преданные и ученики Радханатхи Свами Махараджа! А существует ли какая-нибудь рассылка от учеников Махараджа или что-то подобное?
    Да, конечно! Есть такая рассылка.
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  18. #118
    Радханатха Свами о соблюдении 4 регулирующего принципа (Даршан в Киеве 22.08.2005):

    Половая жизнь вне брака очень греховна. Это чрезвычайно вредно для духовной жизни. А в браке, Шрила Прабхупада говорил, что это чувственные наслаждения. Это не способствует духовной жизни. Но он не вмешивался в это. Мы не можем считать эти две вещи одним и тем же. И многие фанатичные, глупые преданные приравнивают одно к другому. Половая жизнь для других целей, кроме зачатия детей, незаконна. Но первый вариант – это очень греховно и разрушительно для духовной жизни, а второй – просто неблагоприятно. Если Шрила Прабхупада видел, что у кого-то есть друг или подружка вне брака, он был подобен молнии. Но в браке, он объяснял, что это неблагоприятно для духовной жизни, кроме секса для зачатия детей, но не более. Мы должны видеть, что Прабхупада говорил и как он применял эти принципы в жизни.

    Так Иисус Христос сказал фарисеям, что «вы привязаны к букве закона, но не понимаете духа закона». Та же проблема с преданными. Иногда они не понимают, что говорил Прабхупада и поступают так, как будто поняли его слова.

    Один санньяси упал, и падал много раз. Он связался с бхахмачарини в ашраме. Потом он ушел и женился. Это правдивая история. Что Прабхупада говорит в книгах о таких санньяси: «Санньяси, который вернулся к старому подобен тому, кто ест собственную рвоту». Но он просил этого санньяси, чтобы тот пришёл и увиделся с ним. И когда они встретились, Шрила Прабхупада обнял его и плакал, и благодарил, что тот вернулся. Он говорил: «Не важно, что ты сделал, просто продолжай своё служение». Потом он передавал подарки для жены и ребенка этого человека. Кто-то сказал: «Прабхупада, Господь Чайтанья был так строг с Чота Харидасом, что отверг его, и тот совершил самоубийство!» Прабхупада сказал: «Но я не Господь Чайтанья. Он мог спасти весь мир сам, но мне нужна ваша помощь. Мне нужна помощь этих преданных, я должен поощрять их». Я могу привести сотни таких историй. Эта история не является исключением. Таков Прабхупада.
    Он проповедовал по самому максимуму, чтобы мы поняли Высшую Истину, и что необходимо делать, чтобы стать совершенным. Но в жизни он вдохновлял каждого, чтобы дать человеку возможность прогрессировать. Да, секс вне брака незаконен, и Прабхупада был очень строг в применении этого принципа. В браке это незаконно в том смысле, что это привязывает человека к телесной концепции жизни и неблагоприятно для духовного прогресса. Но он не шел дальше утверждения, я никогда не слышал об этом. В браке Прабхупада хотел, чтобы преданные были честными и искренними, и как можно лучше делали всё возможное. И не оправдывались, что это «всё нормально».
    Честно говоря, то, что вы делаете в годы, предшествующие инициации, даже рядом не стоит с тем, что вы должны делать после инициации. Некоторые люди думают: «Я буду очень строг, чтобы принять инициацию». Вы готовитесь принять обеты для того, чтобы убедиться, что вы сможете это сделать. Но реальная строгость начинается, только когда вы даете обеты.
    Итак, да, мы должны понять дух Прабхупады. Есть сострадательные проповедники, которые берут слова Шрилы Прабхупады и стараются применить их в современных реалиях, чтобы вдохновить преданных вернуться домой, обратно к Богу. Если кто-то хочет отвергнуть своего гуру по этой причине, я хочу сказать, что этот человек очень эгоистичен. У него очень эгоистичная идея, что он понимает наставления Прабхупады лучше, чем тот, кто проповедовал много лет.
    Это отвечает на Ваш вопрос?
    Мы должны быть сострадательными. Шрила Прабхупада дал нам очень строгие принципы, потому что если бы он не сделал этого в своих книгах, не было бы стандарта. Он хотел, чтобы преданные работали над этим. Но он был настолько сострадателен и мягок, что прощал преданным, если они имели какие-то недостатки. Но если он шел бы на компромисс в этих основополагающих стандартах, то никто не вернулся бы обратно, домой к Богу.

  19. #119
    ".. в ведические времена половые отношения были строго ограничены: в них могли вступать только люди, состоявшие в браке, и только с целью зачатия детей. Но если мужчина и женщина вступают в незаконные и греховные отношения ради удовлетворения собственных чувств, то их обоих ждет суровая кара как в этой жизни, так и в следующей." комментарий к ШБ 3.30.28

    ".. тот, кто нарушает эти законы, становится грешником. Иначе говоря, человек, который наслаждается, не придерживаясь никаких ограничений, погрязает в грехе. Недозволенными называют половые отношения, вступая в которые человек нарушает законы священных писаний. Нарушая законы писаний, или Вед, он совершает грех. А тот, кто грешит, не способен изменить свое сознание.." комментарий к ШБ 4.27.5

    Из этих комментариев видно что Шрила Прабхупада не делает разницу между видами незаконного секса, они все греховны и неблагоприятны, и это вроде противоречит мнению махараджа.

    Махаражд, однако, отвечал на вопрос который мы не знаем. Если вопрос был "Что делать если..?" то тогда, конечно, разницу надо учитывать, и если вопрос был вроде "А надо ли совершать самоубийство по примеру Чхоты Харидаса?" то тогда понятно почему махаражд говорил о глупых и фанатичных преданных.

  20. #120
    Вопрос был в том, что сейчас некоторые авторитетные проповедники говорят, что не обязательно строго следовать четвертому регулирующему принципу. И что есть {какие-то инструкции}, которые позволяют гуру принимать учеников, которые не могут следовать этому принципу, и дают им первую и вторую инициации. И эти проповедники говорят, что Шрила Прабхупада не всегда был очень ясен в объяснении этого вопроса. Эти рассуждения запутывают преданных, и у них в сердцах рождаются сомнения. Некоторые их них позволяют себе отвергнуть своего гуру. Это создает недопонимание между гуру и преданными. Мы хотим услышать объяснение, как на всё это реагировать. (В фигурных скобках, то что было неразборчиво, матаджи говорила по-английски).

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •