Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #141
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от prema Посмотреть сообщение
    Может быть, действительно, выход в том, чтобы раздаивать тёлочку?
    Матаджи Прабхавати, как Вы думаете, любую можно раздоить, или тоже от характера зависит?
    В этом году у нас проводится эксперимент с телочками. Поскольку мы пока коров не размножаем, хотя бы этих прокормить, то и телочек не покрываем. И открываются удивительные вещи. Наблюдая за состоянием вымени у коров и телочек, я заметила, что весной у некоторых телочек (не всех!) стало расти вымя. Потом начали набухать сосочки и дольки стали твердеть. Я забеспокоилась, чтобы не заболели маститом. Потому что у меня уже был печальный опыт со старой коровой Бхавой, которую я запустила (перестала доить, т.к. молоко у нее все равно было невкусное и мало, только морока одна, да еще хронические маститы...). Так вот эта Бхава весной стала сама приходить в коровник на свое старое место, просясь, чтобы ее подоили, а я не хотела. Я знала, что Бхава очень любит, когда ее доят. Но потом она заболела маститом, и мне пришлось ее и лечить, и доить. А потом она стала давать вкусное молоко и в объеме до 3 литров. (Из двух с половиной сосков).
    Так вот, я беспокоилась о телочках... И двух самых "опасных" начала доить. Одна из них потом перестала выделять молоко, и я ее запустила, потому что подумала: "Пусть еще подрастет и потолстеет", а другая увеличивает и увеличивает удой..., совсем как после родов... дошла до 6 литров летом и еще больше осенью, хотя сама некрупная и не сильно толстая...
    А еще одна старая яловая телка начала давать молоко весной, когда ей уже 6 лет стукнуло. Но сейчас она уменьшила удой до 2 литров.
    Сейчас у некоторых телочек опять вымечки набухли. Я их по одному разу сдоила,чтобы напряжение снять, и слежу, что дальше будет. Не хочу сейчас доить, лучше весной, а то у нас с кормами трудновато. Телочкам самим жизненные силы нужны будут суровую зиму пережить. Вот такие у нас дела.
    Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что думаю, потому что нигде в литературе этого вообще нет, у материалистов такие опыты не проводятся, им невыгодно. Можно ПЫТАТЬСЯ весной раздоить ЛЮБУЮ телочку, начиная с 2.5 или 3 летнего возраста. Она должна быть в хорошей форме. Коровы (волы) растут до 5 лет. Поэтому слишком рано не нужно их раздаивать или покрывать. Мало что у них охоты... у подростков-человеков тоже половые желания бушуют... но им же рано семью заводить...
    Характер нужно воспитывать. Если животное дикое или агрессивное, то нужно именно ему уделять больше внимания. Моя дочь именно с такими больше всего возиться любит, у нее спортивный интерес: из недотроги сделать ласковое послушное животное. Они потом сами за ней, как хвостики ходят... ласки просят или поработать (позаниматься на уроке по обучению волов). Но если кто-то уже испортил характер животного, то бывает ОЧЕНЬ трудно исправить... или даже невозможно. Бывают и индивидуальные особенности, не поддающиеся исправлению. При воспитании нужно быть последовательными, ласки и строгости должно быть в меру. Животное не должно нас бояться, но и дисциплину знать.
    Поэтому при выборе телочки нужно смотреть на ее характер тоже.
    Есть щедрые коровы, а есть жадины. Поэтому дольше будет давать молоко щедрая корова, которая желает тебя покормить. У нас есть и такие, и такие... Опыт показывает, что корова, которая любит поджиматься, на 2, 3 год после отела почти не дает молока... у нее в мозгу включается механизм прекращения выработки молока от нежелания его давать людям...
    У меня есть предположение, что это также зависит от нашего желания служить Господу, преданным. Это желание при общении с коровами распространяется на них, и они "заражаются" от нас. Определить будущий характер телочки (жадина или щедрая) сложно, только опытным путем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02312.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	3280 Арати сосет Пару.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03303.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	3281 Малышка Шьяма (тогда 3-летняя) впервые на ферме знакомится с коровкой Прией (черненькая) и ее доченькой телочкой Аштакой (пестренькая). Враджакишор прабху знакомит детей друг с другом. Мама Шьямы, м. Катя, стоит чуть позади.
    Наши коровы очень любопытные. А их дети во всем следуют за родителями. У них уже отсутствует ген страха. (Более трех поколений сменилось, за которыми преданные ухаживают). Поэтому, если их не испортить плохим обращением, они всегда будут миролюбивые и любопытные, как наши дети...

  2. #142
    Доброго времени суток.Я на этот сайт попала случайно, искала, как отучить телёнка корову сосать. В апреле моя коровка рожала первый раз. я тоже (35 лет прожила в городе, знать-не знала, с какой стороны к корове подходить). Вот ирешила оставить телёнка под мамой. Уже 5 месяцев прошло, а у них всё любовь неземная. Ну да ладно, подождём, в природе же как-то они отстают.
    Мне очень понравился рассказ Аллы из Беларуси, и познавательно, и поддержка для меня, а то вся деревня надо мной смеётся, мол коровы и телята у тебя замёрзнут, заболеют, сдохнут все, бык телёночка новорожденного затопчет, поэтому всех надо держать в клетках, на привязи. Алла обмолвилась о дрессировке быков. подскажите, пожалуйста, где взять такую информацию.
    С уважением, человек с неопределённым вероисповеданием.Алина.

  3. #143
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    http://www.bhumy.org/hozjajstvo-i-ko...tnie-deti.html -очень интересная статья,как можно регулировать приплод.
    Почитала. Интересно, но не все так просто, как пишет автор. Если верить его словам, то у них на Украине какая-то удивительная порода коров... так много молока дают на второй год после отела... Это скорее всего не закономерность, но какие-то факторы... У нас в Беларуси считается хорошей корова, дающая после отела от 14 до 20 литров молока в сутки (отел не первый), если больше, то это УРА!. На второй год даже некоторые материалисты оставляют корову яловой, хотя редко, дает литров 5-7 (у нас то же самое).
    Автор пишет о покрытии коров через год и считает это нормальным для себя. Но я читала в материалах Балабхадры прабху, что нам следует делать это еще реже. И никаких проблем не должно быть со здоровьем коров. Хотя нимфоманки и у нас бывают... Один раз даже открылось кровотечение маточное. Тогда следует такую корову поставить в темное место и чтобы чуть поголодала, успокоилась, потом давать сено и воду. А потом выпустить пастись со всеми...
    Я не думаю, что из-за того, что корову не покроют года 3-4, у нее разовьется бесплодие... У нас были случаи, когда коровы телились и после большего перерыва. Но дальнейшая жизнь покажет...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03832.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	3282 А кто-нибудь пробовал подоить быка? Голодная телочка Шарма сосет пустую мошонку у вола Бурфи. Ему это понравилось, он замер и слушает... (За мошонку волов кусают насекомые, и это место им чешется. Но сами они достать почесать не могут. Поэтому он рад, что кто-то почешет ему такое интимное уязвимое место...).

    Ответы Балабхадры прабху. Журнал CQW PROTECTION? book 1, стр.78. (Набирала вручную, вместо апострофа, которого нет на клавиатуре, вставляла верхние кавычки, переводила сама.)
    To take milk from the non-devotee farms is like supporting the slaughterhouse industry... Many devotees use the argument of "ajanya sukriti" and say the cows are benefited by the milk being offeredto the Deities. This may be true, but it becomes an excuse for not establishing rural farm (village) communities to show the example. Srila Prabhupada said that example is better than presept.
    ... Offering protected cow"s milk to Lord Krishna is like offering Mother Yasoda"s milk. Offering milk from cows raised with the commercial consciousness of the slaughterhouse is like offering milk from Putana.
    Покупать молоко с ферм непреданных - то же самое, что поддерживать индустрию боен... Многие преданные используют аргумент "агьята сукрити" и говорят, что такие коровы используются с пользой через молоко, предлагаемое Божествам. Это может быть правдой..., но это становится оправданием для неподдержания (неучастия... ) ...общин преданных (приблизительный перевод), которые нужны, чтобы показать пример. Шрила Прабхупада говорил, что пример лучше предписания (правила, заповеди).
    ...Предложение молока от защищаемых коров Господу Кришне подобно предложению молока Мамы Яшоды. Предложение коровьего молока произведенного с коммерческим сознанием кровопролития боен подобно предложению молока Путаны.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02524.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	3283
    Корова Нита убежала в лес рожать, а потом привела свою телочку Хасю в стадо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02443.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	3284
    Ананда помогает новорожденному теленку Даршану ловть сосочки мамы Вишакхи. (Потом, через месяц-другой, они вместе будут ее сосать на пастбище...)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02527.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	3285
    Я дою Ниту, когда она пришла из леса с "подарком" - хорошенькой телочкой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08265.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	3286
    Ананда и ее наставник - Балабхадра прабху, который обучил ее и вдохновил заняться дрессировкой молодых волов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08280.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	3287
    Балабхадра прабху и я идем на пастбище к "ученикам" (молодым волам).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08348.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	3288
    Балабхадра прабху показывает нам, как отрабатывать команды с молодой парой волов (Врата и Киртан), когда они в ярме (впервые).

  4. #144
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.Я на этот сайт попала случайно, искала, как отучить телёнка корову сосать. В апреле моя коровка рожала первый раз. я тоже (35 лет прожила в городе, знать-не знала, с какой стороны к корове подходить). Вот ирешила оставить телёнка под мамой. Уже 5 месяцев прошло, а у них всё любовь неземная. Ну да ладно, подождём, в природе же как-то они отстают.
    Мне очень понравился рассказ Аллы из Беларуси, и познавательно, и поддержка для меня, а то вся деревня надо мной смеётся, мол коровы и телята у тебя замёрзнут, заболеют, сдохнут все, бык телёночка новорожденного затопчет, поэтому всех надо держать в клетках, на привязи. Алла обмолвилась о дрессировке быков. подскажите, пожалуйста, где взять такую информацию.
    С уважением, человек с неопределённым вероисповеданием.Алина.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03834.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	3289
    Даршан-грызун.
    Вот такие "колючки" мы надеваем перед выходом на пастбище на "грызунов", телят, которые при сосании кусают сосочки коровы, а она это терпит (некоторые коровы за такие дела теленка по голове ногой бьют), или когда теленок уже большой, а продолжает сосать, и никак его не отучить. Эти колючки довольно острые, но не сильно, чтобы кололи, но не ранили. Когда теленок пытается сосать, то он колет маму и она его отгоняет или отходит.
    Другой способ.
    Обычно хватает подержать теленка без мамы пару недель. Надо пасти отдельно или навязывать, чтобы они не общались свободно. А если ночевать, то отдельно, чтобы сосать не мог. Теленок забывает и мама тоже отвыкает от сосуна, хотя сохраняет с ним нежные отношения, но сосать больше не позволяет.
    А почему соседи так говорят? У вас, что коровник плохой или еще что?
    О дрессировке волов есть книга Балабхадры прабху, но она на английском. Есть кое-что у меня (из его материалов, но тоже на английском). Я немного писала про это на теме "Содержание коров" в подтеме "здоровый образ жизни". И еще я открыла тему "Брошюра о коровах", там кое-что есть, но не про дрессировку. Если очень нужно, то, видимо, придется заняться переводом материалов Махараджа, плюс то, что туда не вошло, но он это в личных занятиях объяснял. Я не знаю, кто-нибудь переводил его последние материалы по дрессировке или нет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03800.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	3290
    Ананда занимается с Даршаном и Митрой.
    Последний раз редактировалось Прабхавати деви даси; 20.10.2011 в 15:35.

  5. #145
    Коровник у меня хороший. Но коровок и телят я туда не загоняю, они сами туда заходят, если захотят. Вокруг коровника у меня огороженная территория около3-х соток. Сейчас октябрь, ночная температура опускается до минус 3, а коровка моя спит на улице, и молодёжь с ней. А местные жители уже все окошки в коровниках позакрывали, ворота «плачут», с потолка конденсат капает, но зато тепло. Рожала она тоже на улице. Она перехаживала, я целую неделю ночами вскакивала, а приятельница с фермы сказала, что ещё минимум неделя. Ну я и успокоилась, уснула, как убитая, а утром выглядываю в окно, а там моя рыжая Малаша, а рядом чёрная мелочь, уже сухая, комочком свернулась. А в 15-ти метрах мирно дремал полуторогодовалый бык. Малышка пошла в стадо на третий день жизни, причём сама, просочилась сквозь забор и побежала за ребятами, которые пошли гулять. Малаша заволновалась, пришлось её выпустить. Правда, на следующий день маленькая осталась дома, видимо, устала. В нашей деревне не принято выбиваться «из стада», делать нужно, как все: чтоб телята паслись с одного месяца, корову не сосали, все стояли порознь или на привязи, по первому снегу пастьба заканчивается.

  6. #146
    И ещё вопрос: я не сторонник убийства, хотя мясо ем, но что же делать с бычками? В хозяйстве столько рабочих волов, сколько рождается бычков, не нужно. А передерживать корову, т.е. не оплодотворять её во время охоты, не только не гуманно (вроде как против природы идёшь), но и, по моим наблюдениям, вредно для здоровья коровы: она становится беспокойной, всё куда-то бежит, проходит мимо дома, плохо ест, становится строптивой, непослушной.

  7. #147
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Я рада, что Вас эти темы заинтересовали.
    Охота у коровы продолжается сутки, потом корова успокаивается. Охоты бывают раз в 20-25 дней, как месячные у женщин. Необязательно ей рожать каждый год. Это сильно истощает ее. Достаточно раз в 3-4 года. И телят меньше.
    Бычков можно использовать как тягловую силу. Лично мне больше нравится работать с волами, чем с лошадьми. Бычка кастрировать нужно с полгода до года, чтобы случайно не оплодотворил. Но с 2-3 месяцев нужно обучать голосовым командам. Волы более спокойные, выносливые, послушные, не такие нервные, как кони. Скорость их шага такая же, как и у человека. Поэтому рабоать с ними удобно. Они только не предназначены для быстрого бега. Все делают шагом, но зато долго, хоть весь день.
    В Ваших условиях невозможно обойтись без убийства, потому что если Вы будете корову покрывать каждый год или даже реже, то телят придется отдавать на сторону, а это значит давать разрешение на их убийство. А значит, нести частичную ответственность. Это лучше, чем самим убивать.
    Когда-то до того, как я встретила преданных Кришны, я держала животных в городе в частном доме: коз, кроликов, кур... И мне всегда было тяжело, когда приходило время их убивать... Я все думала, как мне избавиться от этого гнетущего чувства вины? Неужели без мяса жить нельзя? Я ведь привязывалась к своим животным и они ко мне, а потом предавала их, отправляя под нож (сама не убивала, но какая разница?).
    Сейчас я счастлива, что живу без убийства. Это возможно в наших климатических условиях.
    Вам самой решать, что делать с телятами. Что важнее: прибыль или голос совести. Для определенного этапа духовного развития позволительно просто хотя бы самим не убивать, отказаться от этого. Особенно если живете одна среди тех, кто Вас не поддерживает.

  8. #148
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Покупать молоко с ферм непреданных - то же самое, что поддерживать индустрию боен... Многие преданные используют аргумент "агьята сукрити" и говорят, что такие коровы используются с пользой через молоко, предлагаемое Божествам. Это может быть правдой..., но это становится оправданием для неподдержания (неучастия... ) ...общин преданных (приблизительный перевод), которые нужны, чтобы показать пример. Шрила Прабхупада говорил, что пример лучше предписания (правила, заповеди).
    ...Предложение молока от защищаемых коров Господу Кришне подобно предложению молока Мамы Яшоды. Предложение коровьего молока произведенного с коммерческим сознанием кровопролития боен подобно предложению молока Путаны.

    По поводу агьята-сукрити хорошо, что оригинальную цитату привели.
    Если по порядку разобраться,
    то все таки корова получает агьята-сукрити (сам Балабхадра так сказал - This may be true) , но каково наше положение вот это не хорошо.
    Мы берем что то у кого то, используем это в служении Кришне, а в конце этого кого то, принимаем решение
    "закалбасить" .

    Примерно то же самое, что допустим принимаем пожертвование на строительство храма у доброго
    человека на протяжении всей жизни, а когда он состарился, то уничтожаем, чтобы небыло хлопот.

    Справедливое наказание в следующей жизни для нас, стать коровой, всё молоко
    будет предлагаться Кришне, но в конце жизни нас "закалбасят".

    И правильный ответ, для выдвигающих такой аргумент с агьята-сукрити, это подтвердить : да корова
    получает агьята-сукрити, но ты(тот кто предлагает такое молоко) "оправишься в ад" за то что не заботишься
    и не защищаешь, такого прекрасного слугу Кришны как корова.

    И там еще сравнение приводится с Путаной.

    like offering milk from Putana. Дословный перевод - предложение молока от Путаны.
    Не корова Путана, а тот кто предлагает такое молоко негодяй (другими словами ведьма Путана)
    потому что в конце жизни с тем кто дает это молоко обходится довольно жестоко, и должен будет
    понести наказание за свое бездействие(касающееся защиты)
    И это должно быть стимулом, чтобы изменить ситуацию - защитить прекрасную служанку Кришны (корову), чье молоко пьет Кришна.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  9. #149
    Что за бред. Сейчас это вообще не уместно широко пропогандировать. Разве что только тем, у кого есть свои коровы. Прабхупада велел пить молоко, какое есть. А эта ваша защита обернется отказом от молока вообще, вот и вся история. Но тот, кто пропогандирует отказ от молока является пособником демоческой культуры.
    Последний раз редактировалось Lakshmana Prana das; 21.10.2011 в 09:58.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  10. #150
    Думаю, что нужно следовать наставлениям Шрилы Прабхупады. Если бы это молоко вело нас в ад, то один из ругулирующих принципов был бы расширен на один пункт. Ачарья не хотел нам плохого. Он ради нас слишком многим пожертвовал, чтобы допустить наше падение из-за употребления молока в пищу.

    Многие из нас в прошлом тоже убивали коров. Мне кажется, что нужно мягче относиться к чужим недостаткам. У каждого человека ведь, помимо прошлого и настоящего, есть еще и будущее.

    Но это лишь мое скромное мнение. У самого у меня столько плохих черт, и столько недостатков, что Вы можете им (мнением) принебречь, и это будет правильно с Вашей стороны.
    Последний раз редактировалось Кирилл дас; 21.10.2011 в 10:04.

  11. #151
    Доброго времени суток. По поводу убийства ( не так, наверное, важно, кого, мне жалко всех, кого я ращу:уток, кур, свиней, особенно гусей и быков, о корове отдельный разговор, если будут желающие принять её в преклонном возрасте-с удовольствием отдам, корова «отрабатывает» себя по деньгам за один летний сезон, а привыкаешь к ней гораздо больше, чем к другой скотине). У меня постоянно есть желающие купить подрощенного бычка(8-10-12 мес.). Но я прекрасно понимаю, что они его в ближайшее время заколют. Несмотря на то, что по деньгам бывает очень тяжело, я не продала ещё ни одного. С одной стороны, вроде не сама убиваешь, не видишь, как это происходит, и, вроде как и нет ничего, и ответственности нет. Но с другой стороны, мы в ответе за тех, кого приручили, и лучше я найду хорошего «кольщика», который сделает это быстро, чисто и красиво, я провожу с хлебушком своего мальчика до «лобного места», чтобы он не волновался, помолюсь за него по-своему, чтобы принял он смерть легко и безболезненно(если это вообще возможно). Как говорил Иван Грозный: « Я тебя породил, я тебя и убью». А если я бычка продам, я буду думать, насколько быстро и «грамотно» его убьют, вдруг его смерть будет долгой и мучительной. Мне даже петухов жалко живьём на колку продавать, вдруг его мучить будут ( у меня одну курицу 2 года назад на колдовство купили, до сих пор об этом вспоминаю).

  12. #152
    Что касается молока. Я не претендую на правильность и безукоризненность своего мнения, но тем не менее его выскажу. На фермах непреданных не всё так плохо. Коровки сытые, они всё лето гуляют, их выпускают(кого можно) даже зимой, понятно, что большой любви они не получают, так же, как и человеческие дети в приютах и детских домах. Но мы не в состоянии усыновить всех, но к этому нужно стремиться. На этом свете у каждого живого существа есть выбор – жить или умереть. Если в магазине есть молоко, то будьте уверены – коровка сама его отдала. Моя Малаша в начале дойки давала 0,5 литра, а когда я подпускала телёнка, молоко текло рекой. Так что молокоотдача – не такой уж бессознательный процесс, как кажется. Корова может принять решение, отдавать его данному человеку или нет. Конечно, дома корове лучше, чем на ферме (хотя не факт). Но молоко, ОТДАННОЕ живым существом, должно быть востребовано. Когда у меня избыток козьего молока, я раздаю его бесплатно детям-аллергикам. Думаю, что это лучше, чем скормить свиньям.

  13. #153
    Надо же, какое умиление. Малашу свою тоже отдадите киллеру? Сколько интересно стоит услуга?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  14. #154
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    ...Если бы это молоко вело нас в ад...
    Да нет конечно - это так мысли вслух, грубый односторонний взгляд, но имеет место быть. Попытка распутать тугой запутанный узел.
    Тут получается выбирать из двух зол лучшее.
    Получается вопрос типа: что появилось первым курица или яйцо.

    Фикус в том что молоко вообще тут ни причем оно очень полезно, вкусно и нужно.

    А портит картину именно его получение. А чтобы это изменить, то чуть ли не все современное общество
    надо с ног на голову перевернуть. Все мотоблоки, минитрактора, может и большие трактора из деревень
    убрать, а использовать быков, по максимуму, всякими разными способами использовать навоз, развить медицину
    на основе того что дает корова.
    Да еще и должна быть сильное, достаточных размеров вайшнавское поселение, в подходящем месте.

    Короче реально, лично мне это в этой жизни пожалуй не светит.
    Я вообще может шудряк по натуре привязанный к всякой технике, никакой не вайшья.
    А неправильно этим делом заняться, то можно таких дров наломать, что лучше и не заниматься.

    Похоже тут обсуждение одного и того же пошло по 6 кругу.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  15. #155
    Ну, трактора тут тоже ни при чем. Они как и молоко не должны отвергаться только потому, что они попадают к нам через млечх. Наша задача - просвещать этих людей, возвышать их сознание, а трактора не станут от этого более истинными, чем есть.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  16. #156
    Пока есть мотоблок или минитрактор в деревне, 4-6 быков в деревне становятся абсолютно
    безполезны, пустая обуза. Нет бычков нет и молока. Есть бычки есть молоко. Тут все повязано.

    А обучать действительно надо и с этого надо начинать, старться дать позитивную деятельность
    и направить деятельность в нужное русло. Но тут очень комплексный подход и большого масштаба.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  17. #157
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Надо же, какое умиление. Малашу свою тоже отдадите киллеру? Сколько интересно стоит услуга?
    Лучше отдать киллеру, чем человеку, который, прикидываясь ветошью и самой благодатью, на самом деле в душе зол и нетерпим к чужому мнению.

  18. #158
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Лучше отдать киллеру, чем человеку, который, прикидываясь ветошью и самой благодатью, на самом деле в душе зол и нетерпим к чужому мнению.
    Конечно, по вашему мнению киллеру всегда лучше, даже если дешевле, ведь и он и его клиенты - очень добрые, честные, прекрасные люди, близкие по духу. Не люди - бриллианты!
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  19. #159
    Уже30 лет этих русских учим,учим,просвещаем,просвещаем,а они никак в толк не возьму,что от них хотят?
    Интересный пример приводил Гурудев на семинаре "Простая жизнь,возвышенное мышление"-Если вы пришли в гости,а вам на стол вместо угощений положат книгу с очень вкусными рецептам....
    Так и мы просвещаем....
    Никто никому не запрещает пить молоко,и тем более за это не отправляет в ад.Да и трактора нужно использовать до поры до времени....
    Это вопрос личного отношения и целей в жизни.Если подходить с точки зрения гуру,садху и шастры,то коров надо защищать.А как кто это будет делать,дело добровольное,как и Сознание Кришны.
    Главное,если сам не можешь это делать,помогать тому кто уже делает.

  20. #160
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Конечно, по вашему мнению киллеру всегда лучше, даже если дешевле, ведь и он и его клиенты - очень добрые, честные, прекрасные люди, близкие по духу. Не люди - бриллианты!
    А что вы предлагаете этому человеку,какая у неё альтернатива?

Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •