Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #181
    Тут еще похоже вообще всё в заповедь "Не убий !" упирается.

    Если элементарно этой заповеди следовать, то всё уже встало бы на свои места.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  2. #182
    Если вы найдете 5 семей из одного района города, кто согласится постоянно покупать ахимса молоко, то я вам найду человека, который будет его поставлять. Правда не в тридорого, а в пятижды дорого. Сколько у вас молоко в среднем в магазине стоит?

  3. #183
    Да чего их искать? Они всегда есть. Зачем плодить избыточные сущности, просто ищите поставщика. Вы думаете покупатели это и есть проблема? Да забудьте, пожалуйста, об этом. Иначе так все останется на том же месте.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 22.10.2011 в 17:37.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  4. #184
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Если вы найдете 5 семей из одного района города, кто согласится постоянно покупать ахимса молоко, то я вам найду человека, который будет его поставлять. Правда не в тридорого, а в пятижды дорого. Сколько у вас молоко в среднем в магазине стоит?
    В Москве попробуйте предложить. Правда то что оно ахимса-молоко или неахимса выяснится через много лет.
    Может получиться так, что в 5 раз дороже за тот же грех.

    Но в любом случае в Москве большое поле деятельности.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  5. #185
    Я вот еще продолжаю загружаться на это тему.
    Допустим от государства(общества, народа) в современный колхоз поступает заказ на три бычка (для тушенки)
    и ведро молока. Вот такой вот спрос. Куда колхозу молоко то девать остальные допустим 100 ведер.
    Отсюда и ветер дует, отдавать его за бесценок. В интернете копнул на эту тему, одна ссылка попалась,
    да там так и пишут что выгодней его вылить, чем везти куда то. Правда там причины-закупочные цены государства
    низкие. А почему низкие, да потому что спроса на него нет, у нас общество мясоедов.

    Поэтому в отношении элементарного принципа "Не убий" это надо работать не только с производителями,
    но и с обществом огромное поле деятельности для проповеди. И это напрямую имеет отношение к защите коров.

    Так что если из одного человека вегетарианца сделали, считайте что корову спасли.
    А чем его кормить? Паниром естественно и сладким рисом. А панир откуда? С магазинного молока.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  6. #186
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Если вы найдете 5 семей из одного района города, кто согласится постоянно покупать ахимса молоко, то я вам найду человека, который будет его поставлять. Правда не в тридорого, а в пятижды дорого. Сколько у вас молоко в среднем в магазине стоит?
    Цена "Ахимса милк" в Бхактиведанта Мэноре - 2,4 фунта за литр (см. статью http://gurudeva.ru/forum/viewtopic.php?p=1657#1657),
    около 120 руб/л. Это примерно в 5 раз дороже магазинного или деревенского.

    Скажите пожалуйста, а что значит, что вы найдете поставщика, это в каком городе?
    Проблема действительно только в отсутствии таких хозяйств, а не в покупателях.
    Преданные знают законы Бога, и что их долг - защищать коров. Но ведь хочется молока в ответ, а не просто какую-то корову за 500 км поддерживать, как говорят, просто "удочерить", жертвовать.

    Если сесть, подумать, немного переделать семейный бюджет, все это вернется сторицей, у меня лично никаких сомнений в этом.

    И если только начать все это дело, можно отлично это все использовать, - чтобы люди в стране знали, почему кто-то готов покупать такое молоко задорого. И если хотя бы 10% населения станут лакто-вегетарианцами, карма страны станет намного легче, будет легче проповедовать. Можно разработать целую программу.
    Попросить подключаться "наших" звезд, они могли бы делали то, что Пол Маккартни делал в Англии для пропаганды вегетарианства.

    Руководство наше этим не будет заниматься по той причине, что фермы и производство такого молока - это дело для вайшьев на местах, т.е. это частные проекты. А вайшьи начнут этим заниматься, только когда поймут, что не прогорят (т.е. существует стабильный спрос). Настоящий вайшья настроен на прибыль, и это нормально. Так что все это - только вопрос коммуникации тех, кто хочет перейти на ахимса милк и тех, кто сможет содержать безубойные фермы.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 22.10.2011 в 21:38.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  7. #187
    Александр К
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Преданные знают законы Бога, и что их долг - защищать коров. Но ведь хочется молока в ответ, а не просто какую-то корову за 500 км поддерживать, как говорят, просто "удочерить", жертвовать.
    А почему вы считаете, что преданные, которые тоже знают законы Бога, дадут в ответ на пятикратную цену не молоко, а просто какую то корову поддерживать?

    Преданные УЖЕ занимаются коровами и очевидно, что, чтобы перейти на более высокий уровень, им не хватает средств. Раз есть согласные платить такую цену, то осталось составить их список и собирать с них средства на развитие ахимса милк.
    Последний раз редактировалось Александр К; 22.10.2011 в 22:08.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что преданные, которые тоже знают законы Бога, дадут в ответ на пятикратную цену не молоко, а просто какую то корову поддерживать?
    Потому что такие предложения есть. Если бы вы дольше читали форум, вы бы наверное не спрашивали об этом. Например, предлагается просто поддерживать какие-то далекие фермы, или выкупить корову, которую собираются убить. Это хорошо настолько, настолько хорош принцип жертвования. Но это не решение проблемы в целом.

    Преданные УЖЕ занимаются коровами и очевидно, что, чтобы перейти на более высокий уровень, им не хватает средств. Раз есть согласные платить такую цену, то осталось составить их список и собирать с них средства на развитие ахимса милк.
    Я бы поняла, если бы вы написали "собрать" (единоразово, скажем, нужную породу купить). Но если вы пишите "собирать" - что означает повторяющееся действие... это не тот подход, который нужен. Вайшья ни с кого ничего не собирает. Кшатрии собирают, - налоги. А вайшья создает прибыль, что-то производя и торгуя этим. Тем вайшьям, кто уже коровами занимается, для начала, найдя согласных покупателей-преданных поблизости от себя, можно просто, сделав расчеты, поднять цену на уже существующее молоко, чтобы производство безубойного молока было рентабельно.

    А что касается "такой цены"... Европа - это Европа, Россия - это Россия. Сейчас просто перевели фунты в рубли, вообще без привязки к росс. действительности, - просто чтобы показать разницу в цене.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 22.10.2011 в 23:20.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #189
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а что значит, что вы найдете поставщика, это в каком городе?
    То и значит, что если Вриндавана Чандра, например, напишет по какой цене у них молоко в магазине, сколько он литров будет покупать в неделю, каких молочных продуктов, и то же самое напишет еще про 4 другие семьи, которые живут близко от него, то я могу помочь найти поставщика ахимса-молочных-продуктов. По крайней мене очень постараюсь.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    составить их список и собирать с них средства на развитие ахимса милк.
    Составить списки - это отличная идея. Потому как просто из-за проблем с коммуникаций поставщики и потребители могут не найти друг друга. Предлагаю составлять списки и тех, и других.
    Согласна с Раджа Кумари, что настоящие вайшьи не будут просить пожертвования. Они, если увидят, что от бизнеса есть доход (плюс благочестивая карма), то будут с удовольствием этим заниматься.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    я могу помочь найти поставщика ахимса-молочных-продуктов. По крайней мене очень постараюсь.
    Это здорово.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  12. #192
    Александр К
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Тем вайшьям, кто уже коровами занимается, для начала, найдя согласных покупателей-преданных поблизости от себя, можно просто, сделав расчеты, поднять цену на уже существующее молоко
    Я это и имел ввиду. А также согласен с Ямуна Падмой, что спрос рождает предложение. То есть, если создать списки желающих гарантированно платить такую цену, то и производители появятся в тех регионах. Впрочем Вриндавана Чандра пр. готов и защищать коров для развития этого дела, он писал: "Дело не в цене, важно правильно создать цепочку, чтобы процесс пошел. Это я готов поддерживать, давая многократную цену, и не ради особого молока, а ради защиты коров."
    Последний раз редактировалось Александр К; 22.10.2011 в 23:44.

  13. #193
    Александр К
    Guest
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Составить списки - это отличная идея. Потому как просто из-за проблем с коммуникаций поставщики и потребители могут не найти друг друга. Предлагаю составлять списки и тех, и других.
    Согласна с Раджа Кумари, что настоящие вайшьи не будут просить пожертвования. Они, если увидят, что от бизнеса есть доход (плюс благочестивая карма), то будут с удовольствием этим заниматься.
    А также списки защитников, чтобы вайшьи имели гарантию защиты. С указанием суммы, которую они готовы регулярно давать.

  14. #194
    Александр К
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Потому что такие предложения есть. Если бы вы дольше читали форум, вы бы наверное не спрашивали об этом. Например, предлагается просто поддерживать какие-то далекие фермы, или выкупить корову, которую собираются убить. Это хорошо настолько, настолько хорош принцип жертвования. Но это не решение проблемы в целом.
    Я вкурсе, но Ямуна Падма писала именно про молоко, а не просто защиту коров. Потому и спросил.

  15. #195
    А 5 семей - это сколько литров молока в неделю?

    Может одна семья 1 литр потребляет, а может 6 л.

    Кому списки подавать от потребителей? (город, литров в неделю)

    И где списки посмотреть поставщиков?
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  16. #196
    Я уже писал два раза, что покупатели всегда есть в избытке, списки никакие ни к чему, это блажь, уводящая вопрос в сторону от реальных дел. Кому нужны списки - тот уже не имеет достаточно потенции, чтобы стать реальным поставщиком, он ищет и не находит то, что у него вокруг везде гурьбой бегает. И вопрос, о каких вайшьях и кшатриях речь? У нас нет таких. Есть те, что с точки зрения современного общества близки по роду занятий. Но очень далеки на уровне осознания своих ролей. У нас есть наметки на брахманов, но пока лишь в самом зачатке. Брахманы должны реализоваться как брахманы в том, чтобы поднять своими собственными руками весь комплекс варнашрамы, становясь для примера кшатриями и вайшьями, и научить людей (тоже преданных) быть реальными дайви вайшьями и дайви кшатриями. Сами по себе средние варны не научатся никогда. Дайви шудрами быть - специальной сложной науки не надо, их нужно только учить послушанию (остальное они уже умеют из обычной жизни), если они не хотят или не способны быть никем другим. Что касается руководства. Я не знаю, что это за руководство такое, которое не будет этим заниматься. Но брахманы будут. Для дайви-варнашрамы, т.е. варнашрамы преданных, это должно быть сделано именно так. И я настаиваю, что это и есть реальный выход, если кто-то вдруг скажет, что это слишком неконкретно. Ищите брахманов и отправляйте их в деревни. За ними потянутся. А пока они сидят в городских алтарных, уцепившись за микрофоны, деревня будет стоять в говнах.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 23.10.2011 в 09:21.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  17. #197
    Кстати для поставки Ахимса - Ги не обязательно 5 семей и количество.

    Срок хранения тоже особо неограничен. И расстояние тоже не ограничено.
    Хоть из Краснодара или близ лежащих районов на север можно возить. Хоть из Англии.
    Были бы покупатели.

    Так что, кто у нас защитник коров, на столе только Ахимса - Ги должно быть без отговорок.

    Также как Ахимса-Сыр , Ахимса-Сухое молоко, Ахимса - Сгущеное молоко.

    Кто не хочет участвовать в "плохом" бизнесе может поучаствовать в хорошем.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  18. #198
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Ищите брахманов и отправляйте их в деревни. За ними потянутся. А пока они сидят в городских алтарных, уцепившись за микрофоны, деревня будет стоять в говнах.
    1 мясоед съедает в год 55 кг мяса
    8 мясоедов съедает в год 440 кг мяса, что примерно равно одной корове.

    Город с населением в 200 000 человек съедает в год 25 000 коров.

    Москва с населением в 11 500 000 человек съедает в год 1 437 500 коров.

    Это в коровах(440 кг), заместо одной коровы можно взять курицу 2,2 кг - 200 шт

    Или свиней или баранов аналогичная арифметика.


    Вот поэтому они и сидят в городских алтарных, уцепившись в микрофоны.

    Если в цифрах взять, то делая одного вегетарианца вы спасаете около 8 коров.

    Хорошо если кто то участвует и в таком полезном деле.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  19. #199
    За брахманами идет народ, т.к. они обладают знанием и способны научить. Народ не тянется к простым строителям или пахарям. Поэтому именно брахманы должны осваивать сельскую жизнь на ведической основе, должны сами строить и сами пахать, но они не теряют, а наоборот приобретают при этом брахманическую квалификацию, т.к. их потенция к обучению этой жизни других людей увеличивается. Но пока цивилизация теплится, найдется совсем не много таких брахманов, т.к. эта цивилизация накрепко удерживает большинство преданных в объятиях своего разрушительного комфорта. И сейчас скорее стоит говорить о том, что проповедь в городе это вынужденное, почти безальтернативное на личном уровне каждого брахмана, занятие. Не стоит так уж обольщаться насчет городского героизма, т.к. в условиях, когда брахманы очень нужны в другом месте, оставаться в городе в своем привычном прикипевшем положении микрофонного авторитета на полном пансионе это будет лишь поддержанием застоя в миссии проповеди. Так что нужно искать брахманов, общепризнанных учителей, преподавателей, вместе с которыми мы сможем и сами делать что-то важное в развитии селькоих общин. Особенно яркой и кричащей эта концепция становится на фоне ситуации с Бхагавад-Гитой, и уже в декабре она, возможно, станет еще ярче. Может быть по другому и не получилось бы разрешить многие как личные, так и общественные проблемы с раздутыми проектами, заложниками которых становятся городские брахманы, подчиняясь в городе под влиянием лже-вайшевского окружения законам вовсе не брахманической, сомнительной природы, и подчиняя этому даже свою проповедь.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 24.10.2011 в 08:01.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  20. #200
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
    Коровник у меня хороший. Но коровок и телят я туда не загоняю, они сами туда заходят, если захотят. Вокруг коровника у меня огороженная территория около3-х соток. Сейчас октябрь, ночная температура опускается до минус 3, а коровка моя спит на улице, и молодёжь с ней. .
    Забыла сказать еще вот что. Пока теленок сосет маму, то ей маститы не страшны, но после того, как Вы отучите его сосать, лучше, чтобы корова ночевала на теплом деревянном полу в сарае, а не на морозной земле. Чтобы вымя не простудить.
    И вообще, давайте общаться на теме "Брошюра о коровах", а то здесь все о ценах говорят, я в них мало чего понимаю...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07932.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	3361
    Моя дочь Ананда (Настя) (ее имя в переводе с санскрита означает "блаженство") и пара волов: Кала (в переводе "время, черный") и Бала ( "сила, могучий")

Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •