Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1606

Тема: Уход за туласи (делимся опытом)

  1. #1201
    Kasturika d.d.
    Guest
    я вот думаю, что, возможно для очень большой и высокой Туласи одной такой лампы может потом не хватить Тогда, наверное, лучше будет установить свето-диодную панель.
    Для небольших и юных Туласи света такой лампы должно хватить.

  2. #1202
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Смолин Анатолий Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Я основывался на информации с сайтов (3 фито лампы сверху + днат)
    Скажите, может я что то не понимаю?
    У меня днат простой, без синего спектра , мне казалось что фито лампы флора как раз добавляют синий.
    Так же прошу, скажите, как можно этот днат 250 вешать поближе?) Он же как огонь))
    вот поэтому я купила 2 по 150 ,чтоб не слепило и чтоб не как огонь.в таком освещении сложно соседствовать или ширму нужно.
    Я раз купила 600 ватт!Это нечто.Такое сияние убойное!Даже отражение от пола слепило.И жар .Потом продала лампы.600 ватт хорошо,если спец помещение,а не жилая комната.

    На счёт вашей лампы,мне кажется та,что жёлтая достаточно хороша,а трубки на столько слабы,что можно их убрать вовсе,чтоб лампа не слепила глаза,я бы лично,туласи поставила ниже,прям к полу .
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  3. #1203
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Так она выглядит включенной.
    Спасибо,мне ,на самом деле,интересно.Кто и как воюет с тьмой)
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  4. #1204
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваше время и желание помочь.... Туласи к сожалению, продолжает сбрасывать листья... Хотя новые почки и цветы тоже продолжают расти.
    а давно лампа у вас?Может туласи с непривычки?
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #1205
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    я вот думаю, что, возможно для очень большой и высокой Туласи одной такой лампы может потом не хватить Тогда, наверное, лучше будет установить свето-диодную панель.
    Для небольших и юных Туласи света такой лампы должно хватить.
    растут быстро.наблюдаю за своей ,минимум 2 лампы надо и не светодиодная вторая должна быть,а третья)
    или единственно светодиодные ,но с правильной температурой среды.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  6. #1206
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    растут быстро.наблюдаю за своей ,минимум 2 лампы надо
    Вы тоже прикупили светодиодную?
    А может такое быть, что под светодиодными все Туласи растут карликовыми?

  7. #1207
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    у меня 2 ртутные.

    не уверена ,что карликовость только от света зависит.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  8. #1208
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0002.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	10046


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0003.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	10047



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	10045
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #1209
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    а давно лампа у вас?Может туласи с непривычки?
    Под светом Туласи была с самого появления ростка. Только сначала это была лампа CFL (не помню как правильно называется, но это была компактная флюорисцентная спец для растений полного спектра. Вот так это выглядело.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1514.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	10049
    Пару месяцев все было классно.
    Вот Она в 2 месяца
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0049.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	10048
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008-001.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	10050
    А потом начались проблемы с побелением кончиков листьев.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	10051
    Я решила, что это нехватка света и купила эту лампу, что сейчас HPS 430Ват. Часто выносила Ее на солнце на улицу.

    Но симптомы не исчезли. Она перестала цвести и расти. Хотя в целом выглядела сильной и здоровой... Вобщем я с перепугу купила еще и металогалогенную лампу (которая светит белым, но спектр вроде зеленый) тоже 400Ват и поменяла на нее.

    Только к концу лета я увидела паутину и до меня дошло, что проблема не в свете, а в паутинном клеще... С тех пор я фокусировалась на этом, а лампу оставила ту же стоять.

    Туласи вроде после купаний и инсектицидного мыла стало лучше. Пошла в рост, стала активно цвести. А потом эта беда с пожелтением и опаданием листьев пришла...
    Тут у меня уже опустились рученьки... Я пришла к вам за помощью на форум и в то же время поменяла лампу снова на эту желтую HPS. Так что Она под ней уже пару недель. Но симптомы были до этого...

    Прошу прощения за такое многословие на простой вопрос... Просто оно все в голове сидит... А кому то может пригодится...
    Последний раз редактировалось Angelina Alice; 16.11.2014 в 22:22.

  10. #1210
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0002.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	10046


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0003.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	10047



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	10045
    Туласи красавица!!! И уголок у Нее очень уютный!

  11. #1211
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    я...
    Наверное вы перестарались)Такое бывает.Начинаем своих питомцев кантавать с места на место,лампу на лампу менять.А они не любят.Это же растения,им покой надо.Одинаковые условия....
    Думаю может быть надо было просто удобрить,потравить вредителя(не знаю что за мыло,я против мыла).
    И прищипывать.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  12. #1212
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Наверное вы перестарались)Такое бывает.Начинаем своих питомцев кантавать с места на место,лампу на лампу менять.А они не любят.Это же растения,им покой надо.Одинаковые условия....
    Думаю может быть надо было просто удобрить,потравить вредителя(не знаю что за мыло,я против мыла).
    И прищипывать.
    Может быть... Сейчас не трогаю.
    Хотя от вредителя надо еще раз обработать. Я все еще не уверена что избавилась от него...
    А мыло - то что есть в продаже против клеща... Такого средства как у вас и его аналогов - я у нас не нашла. Купания еженедельно тоже пробывала. Не помогло.... Последнее средство что повезло найти End All от бренда Safers. Именно его от клеща советует Ванкуверский храм, так что я на него очень надеюсь.

    А насчет одинаковых условий - может причина и в смене атмосферы. У нас за окном уже снег и -10-20. Дома то по прежнему тепло и даже жарко от лампы. Но влажность упала резко и сильно с 50-60 в конце лета до 40 в данный момент. Увлажнитель целый день работает, но на эту цифру мало влияет. Может без него было бы еще меньше...

    В общем, возможных причин море. Как только замечу улучшения или пойму в чем дело - напишу.

  13. #1213
    Скажите пожалуйста, насколько подходит такая лампа для туласи? http://www.the-energy-saving-shop.co...aign=Idealo_GB

  14. #1214
    Недавно успешно опробовал морс от грейпфрута, отлично помогает от белых паутинных клещей.раньше пробовал лимон апельсин не помогало.взял оранжевый грейп, содрал кожуру, налил чистой воды в чашку и брал по одному кусочки кожуры и руками выжимал в воде.закончив вода стала мутной 300мл. кожура очень маслянистая. залил в пластиковую маленькую бутылочку с пульвером, и опрыскивал листья снизу 3 дня. уложил всю братву наповал.потом залил чистой воды и опрыскивал усиленно также снизу, смывая трупы.

  15. #1215
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Антон Кузьмин Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, насколько подходит такая лампа для туласи? http://www.the-energy-saving-shop.co...aign=Idealo_GB
    Слабенькие.

  16. #1216
    А в чём именно слабые? Кстати, вот нашёл спектр этой лампы http://www.narva-bel.de/ressourcen/s...%20RGB.jpg.png

  17. #1217
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Слабые в том, что одной даже самой мощной из вашего списка не хватит для туласи. Мало света.

  18. #1218
    Дорогие вайшнавы, примите, пожалуйста, мои поклоны. Очень нужна ваша помощь! К нам в семью впервые пришли сразу две Туласи два месяца назад - одну (Баларама-Туласи) мы сами попросили у преданной, которая распространяла рассаду, а за второй (Кришна-Туласи) нас попросили присмотреть на время отъезда (в теч.6 месяцев).
    С Баларама-Туласи не было никаких проблем пока ещё было светло и тепло, росла очень хорошо, ни один листик не сбросила. Около недели назад мы наконец-то купили и установили для них лампу (ДнаЗ на 250 ват), но расположили, видимо слишком близко (~в полуметре). Знакомая преданная, ухаживающая за Туласи, сказала, что должен быть 1 м до растения, чтобы не было большого перепада температур между листьями и корнями (вчера переставили). Топят в комнате так себе, температура от 20 до 25. Опрыскиваем раз в три дня, чтобы не мерзла, а вот к поливу я никак не могу приноровиться. Все преданные говорят пробовать землю и когда сухая на 1-2 см - поливать, но таки я их или перелила или недолила... Подскажите, как лучше всего поступить!
    Вот Баларама-Туласи - на листиках фиолетовые пятна (опалили, как я понимаю, это пройдёт?) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	10054
    А вот засохшие и опавшие листья Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	10055

    Состояние Кришна-Туласи мне не нравилось с самого начала. Ей около 2-3 лет, но она очень маленькая, постоянно даёт манджари, которые всё время прищипывают и совсем не растёт, а корневая система очень большая, поэтому матаджи как раз перед отъездом пересадила её и отдала нам. После полива очень часто на земле появляется как бы пушок беленький (нет фото, к несчастью!) то там, то тут, размером до 1 см макс. Матаджи в ятре сказала, что это грибок и дала какую-то органическую химию, я поливала ей и опрыскивала, но результата никакого. Листики, с самого её прихода к нам, местами закручивались и по чуть-чуть опадали. Когда поставили лампу - сбросила, наверное, половину листвы. Новые растут, но есть и две веточки, которые выглядят засохшими ( И некоторые листики на концах тоже сохнут. Прилагаю фотографии. Помогите, пожалуйста, советом!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	10056
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	10057
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	10058

  19. #1219
    На мой взгляд ничего криминального Вы не делаете.
    Туласи переживают шок: новая обстановка, а теперь новое освещение. Это нормально. Дайте им время - они освоятся.
    Из рекомендаций - как можно дальше от батареи и регулярный приток свежего воздуха.

  20. #1220
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Angelina Alice Посмотреть сообщение
    Такого средства как у вас и его аналогов - я у нас не нашла. .
    ЧТО -ТО НЕ ВЕРИТСЯ.НАВЕРНЯКА ПОИСКАТЬ НАДО ЕЩЁ.
    ой капс.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

Страница 61 из 81 ПерваяПервая ... 11515253545556575859606162636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •