Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Зачем Кришне тело с функциональностью для земной жизни?

  1. #41
    Вайшнавы мясо вобще не едят, 4 принципа ) Это больше ведическая область ..

  2. #42
    А тело Богу надо для ЛИЧНОСТНОГО взаимодействия. Если вы два "воздуха", то сольётесь в одно брахмаджйоти )

  3. #43
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    А тело Богу надо для ЛИЧНОСТНОГО взаимодействия. Если вы два "воздуха", то сольётесь в одно брахмаджйоти )
    Ошибочные суждения.Тело Господа Кришна не отлично от него самого.Не бывает такого чтобы Господь был бестелесным.Его тело есть всегда.Господь не бывает бестелесным «воздухом»,как вы выразились.Брахмаджьоти это сияние исходящие от Господа.

  4. #44
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Смешно
    Потому что сами не знаете
    И с чего вы взяли что коли книжная тема то от темы можно уходить? Нет ответа так и надо честно и откровенно сказать, а не прятать свое незнание за какими то причинами, которые к вопросу не относятся
    Разумеется не знаю. Хотя бы потому, что лично мне не интересно и не нужно знать: все что дано лично мне в рамках вайшнавской традиции, мне вполне достаточно для успеха как в материальной, так и в духовной жизни. А еще я прекрасно отдаю себе отчет в отсутствии у меня достаточной квалификации, чтобы понять эти вещи: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»
    У Вас же видимо полно свободного времени и досужего любопытства, чтобы тратить время на обсуждение предметов, которые Вы явно понять не можете – равно как и я впрочем. Однако вместе с тем, любой человек имеет полное право тратить свою и без того короткую и достаточно зыбкую жизнь, на все, что угодно. В том числе и на обсуждение книжных тем, понять которые в своем теперешнем состоянии у него нет никакой возможности.
    Возражаю ли я против такого Вашего досуга? Ничуть. Просто вижу своим смыслом предупредить других о том, что это напрасная, а то и опасная, трата времени. Опасная потому, что неквалифицированный человек вполне себе может ненароком настолько вульгаризировать и десакрализировать обсуждаемые возвыщенные предметы, то даже сама духовная практика станет для него невозможной. Почитайте Матфея 7:6 и возможно поймете о чем я говорю.


    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    А про убийство животным и разницу в мясе хотелось бы поподробней услышать. По факту и то и другое жестоко и смертельно больно для животного. Для животного всякая убивающая рука страшна и делающий делает это с необходимой жесткостью.
    А вот тут смешно уже мне…
    Никто иной как Вы, открыли здесь соответствующую тему, утверждая, что ветхозаветные мудрецы знали, что делали, принося в жертву животных. Оказывается это не так?

  5. #45
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Ну это вы не правы.
    Аргументированные ответы хотелось бы услышать. Не для того чтобы с ними согласиться, нет. Этого не будет по причине приверженности разным Писаниям. Но что бы для себя понять насколько вы разумеваете во что верите
    Вот. Сам признался наконец-то, что тролль!

    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Но что бы для себя понять насколько вы разумеваете во что верите
    Это как неадекватный школьник не соглашается с тем, что есть высшее образование.
    И пытаться понять высшее, не веря в это, это как вообще? Тролль!
    Харе Кришна

  6. #46
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Ошибочные суждения.Тело Господа Кришна не отлично от него самого.Не бывает такого чтобы Господь был бестелесным.Его тело есть всегда.Господь не бывает бестелесным «воздухом»,как вы выразились.Брахмаджьоти это сияние исходящие от Господа.
    Это были не суждения, а объяснение человеку, который ничего не знает, зачем Богу тело. Не приписывайте лишнего

    Сияние не сияние, но факт слияния есть. Я знаю, что такое брахмаджьоти и имперсоналисты )

    Сияние - это энергия Бога, а не просто свет )

  7. #47
    И душа, как видите, бывает бестелесной в этом самом брахмаджьоти ) "имперсональной" )

  8. #48
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    Это были не суждения, а объяснение человеку, который ничего не знает, зачем Богу тело. Не приписывайте лишнего

    Сияние не сияние, но факт слияния есть. Я знаю, что такое брахмаджьоти и имперсоналисты )

    Сияние - это энергия Бога, а не просто свет )
    Объяснение не правильное.Господь изначально имеет духовное тело.В духовном мире Господь Кришна имеет двурукую форму Шьямасундара.И в материальный мир Он нисходит в изначальном духовном теле.Он не принимает форму состоящую из материальных элементов.А из вашего ответа можно подумать что Господь сначало был бесформенным,а потом принял форму.

  9. #49
    И вообще вопрос не корректен:Зачем Кришне тело с функциональностью для земной жизни.Господь Кришна изначально имеет духовное тело похожее на человеческое.И в своём изначальном облике спускается на Землю.Он не принимает тело подобно живому сущнству!

  10. #50
    В книгах Шрилы Прабупады об этом написано на каждой странице.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Объяснение не правильное.Господь изначально имеет духовное тело.В духовном мире Господь Кришна имеет двурукую форму Шьямасундара.И в материальный мир Он нисходит в изначальном духовном теле.Он не принимает форму состоящую из материальных элементов.А из вашего ответа можно подумать что Господь сначало был бесформенным,а потом принял форму.
    Мой ответ не касался этих вопросов. Не нравится - пишите своё и освещайте там всё, что считаете нужным. Не думаю, что это будет интересно мясоедам .. ) или они примут вашу точку зрения

  12. #52
    Хорошо бы, если бы вас вобще как то поняли )

  13. #53
    Моё объяснение - дать ему прасад ) смотрим тему ниже

  14. #54
    Цитата Сообщение от Марина З Посмотреть сообщение
    )))) Чтобы понять ответ надо сначала принять "систему координат". Как компьютеру нужна определённая программа для каждого случая )

    Мне тоже интересно, почему принимают христианство )
    У каждого своя система, поэтому межконфессиональные диалоги ведутся не для того что бы приходить к общим координатам
    Насчет почему принимают это вопрос не для этой темы
    Христос Воскресе!

  15. #55
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Разумеется не знаю.
    Выше вы написали, что из за ядения мяса у меня негативное сознание и потому оно не способно понять глубины мудрости. А оказывается и вы не способны хотя и мяса не едите. "Отличный" был довод..




    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    А вот тут смешно уже мне…
    Никто иной как Вы, открыли здесь соответствующую тему, утверждая, что ветхозаветные мудрецы знали, что делали, принося в жертву животных. Оказывается это не так?
    Вы путаете. Это говорил не я
    Христос Воскресе!

  16. #56
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Выше вы написали, что из за ядения мяса у меня негативное сознание и потому оно не способно понять глубины мудрости. А оказывается и вы не способны хотя и мяса не едите. "Отличный" был довод..
    Полноте, то, что у Вас явно негативное к вайшнавизму сознание, подтвердили Вы сами: http://www.forum.krishna.ru/showthre...0852&page=3#45
    Это ведь Вами написанное Андрей привел как цитату? Или Вы и от этого своего утверждения откажетесь?
    Что же до «глубин мудрости», то есть существенное отличие действительных глубин мудрости от спекулирования на темы, которые негативным или оскверненным материализмом сознанием, явно не понять. Глубина мудрости – это делать в духовной жизни именно то, что можете делать и развиваться настолько, чтобы в свое время понять бОльшее.
    Что же до способностей, то постарайтесь таки вчитаться: http://www.forum.krishna.ru/showthre...0852&page=3#44


    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Вы путаете. Это говорил не я
    Серъезно? То есть всю эту тему, в которой Вы пытаетесь найти оправдание современному убийству животных, открыли здесь не Вы?: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=20835

  17. #57
    Цитата Сообщение от ВладимирД Посмотреть сообщение
    Выше вы написали, что из за ядения мяса у меня негативное сознание и потому оно не способно понять глубины мудрости. А оказывается и вы не способны хотя и мяса не едите. "Отличный" был довод..
    Дело не столько в мясе, сколько в сознании мясоеда. Для него, даже специальный термин есть, млечха .. )
    Чрезмерная привязанность к чревоугодию это очень низко, убийства. В мясе нет никакой необходимости, многие с рождения живут без мяса.
    А сами 4 принципа ачарьи называют старой обезьяной. Старая обезьяна тоже соблюдает 4 принципа )
    После отказа от мяса я особой разницы не заметила

  18. #58
    К тому же, Владимир, вайшнавы делятся на три уровня: уттама, мадхьяма, каништха. А каништха в свою очередь на 4 варны )
    Каништха называется тенью вайшнава. То есть обычный человек впринципе

    Так что, если вас кто то разочаровывает, это не повод делать вывод о вайшнавизме в целом

  19. #59
    И я тут видела объявление: целое производство вегетарианской колбасы развернули в организации )
    Человек вроде и бросил мясо, но не бросил ) как был едоком, так и остался

  20. #60
    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Полноте, то, что у Вас явно негативное к вайшнавизму сознание, подтвердили Вы сами: http://www.forum.krishna.ru/showthre...0852&page=3#45
    Это ведь Вами написанное Андрей привел как цитату? Или Вы и от этого своего утверждения откажетесь?
    Негативное только в той мере что не считаю ваше учение верным. Не более.
    Про какую ссылку речь? Андрей много чего писал
    Ваше определение мудрости вообще ничего не определяет. Что значит делать в духовной жизни что можете? Скажу вам что лучше сделать немного но правильно чем кучу неправильно. Давать определения это не ваше



    Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
    Серъезно? То есть всю эту тему, в которой Вы пытаетесь найти оправдание современному убийству животных, открыли здесь не Вы?: http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=20835
    А вы серьезно? Я приводил цитаты из Писаний где четко даны указания что и как делать. Это именно цитирование, а не мое личное желание чего то оправдывать. И исполнение тех указаний касалось всех а не каких то мудрецов.
    И ладно бы у вас в традиции вообще не причиняли вреда животным, а то ведь получается для такого то дела убить животное можно, для того то тоже.. Бревна в своем глазу не ощущаете? вот сначала выньте, а потом будете иметь право другим замечания делать
    Христос Воскресе!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем на Вайкунтхе материальное тело, даже одухотворенное?
    от Валентин Шеховцов в разделе Философия
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 13:43
  2. зачем Кришне 16 тысяч жен?
    от Nandini в разделе Философия
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 14:29
  3. Зачем Кришне наше поклонение?
    от Иван Л. в разделе Философия
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 07:17
  4. Зачем Кришне пупок, если Он - нерожденный?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •