Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Лишний вес

  1. #21
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    более квалифицированные советы мне дал Говардханадхари Прабху(еще на старом форуме)...
    А что он говорил, если кратко?
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #22
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А что он говорил, если кратко?
    там совсем не про похудение было..я просто к тому,что была удивлена-как трудно в Индии найти квалифицированного аюрведического врача...

  3. #23
    Посмотрела сейчас состав д-ра Слим, там оказывается основа - молочный белок (обезжиреное сухое молоко, фактически), только часть соевого.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 24.02.2011 в 10:18.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #24
    Нужно относиться к еде серьезней и не есть что попало. Очень помогает не есть вечером то есть не ужинать иногда, например когда на следующий день выходной. Удачи

  5. #25
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Могу сказать, что ожирение, как и многие другие проблемы вызваны психическим расстройством. Я имею ввиду - стресс. Кстати, также как и чрезмерная худощавость. И как человек, преподающий йогу, рекомендую для начала практиковать шавасану, позу трупа минут по 15 перед сном, но не в постели. Это снимет накопившиеся стрессовые факторы и организм начнет сам идти к гармонии.

    Человек обычно либо "заедает" стресс, либо отказывается от еды. Поэтому нужно прежде всего воздействовать на этот фактор! Далее могу сказать, что есть позы (асаны) которые воздействуют на огонь пищеварения, усиливая его, также массируя внутренние органы, что в свою очередь улучшает процесс пищеварения!

    Балансировать питание по аюрведе хорошо, но это не "корень" проблемы. Корень в уме, т.е. стресс - причина. Чтобы есть мало можно либо насиловать себя голодовками и вызывать еще больший стресс, либо заняться йогой и само по себе желание есть много уйдет!

    Так или иначе придется чем-то жертвовать! Лучше пожертвовать ленью и заняться йогой

  6. #26
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    Так или иначе придется чем-то жертвовать! Лучше пожертвовать ленью и заняться йогой
    Хорошо сказали!

  7. #27
    А у нас в аптеках соевого белка нет. Соевая мука есть, соевого белка нет.
    А как готовить этот коктейль?

  8. #28
    Коктейль для похудения от Гербалайф как раз на основе соевого белка, думаю что все коктейли для похудения продающиеся в том числе в аптеках изготовлены на основе соевого белка. В обычных продуктовых магазинах продаются сухие сливки на основе соевого белка.

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Еще один метод, задавать себе вопрос: я хочу съесть эту пищу, потому что я ХОЧУ, или потому что мне это НУЖНО. Это для искренних и решительных. Искренность нужна ,чтоб признать, что я действительно хочу по удовлетворять свои чувства, а решительность нужна, чтоб сказать себе: "Я вообще-то слуга, а не наслаждающийся".
    Жесткий метод

    Но прочитайте ШБ 4.26.13 и 4.28.36 Это всем рекомендую для анализа. Тут снова потребуется решительность и искренность.

  10. #30
    по Айурведе, как то слышала в лекции, надо есть в то время когда питта в силе то есть это с 10 утра до 2, и можно легкую пищу во время ваты то есть с 2 до 6 вечера. а остальное время капха, не стоит есть. и еще на ужин меньше есть. и конечно надо узнать у Вас поджелудочная система работает нормально или нет. если в том проблема тогда надо питаться как диабетики, то есть от сладкого надо отказатся.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  11. #31
    Вот, что я еще подумала.
    Если вес набирается, то скорее всего конституция капхи.Хотя могу быть не права.Капху усиливает сладкий,кислый и соленый вкусы,а так же маслянистая и холодная пища, то есть их надо поменьше есть. А есть больше теплой пищи, горького, острого вкуса и поменьше масла
    Вообще дошу оказывается не только у аюрведического врача можно узнать, но и просто сделав гороскоп.В гороскопе видно по расположению ваших планет, какая доша сильнее выражена а какая слабее.
    Про стресс тоже правильно сказали, надо с этим работать, расслабляться и не таить в себе мучительные мысли, а кому нибудь изливать их, а если не кому, то можно Кришне рассказать.
    Еще, хотя я и не имею лишнего веса (тьфу,тьфу,тьфу) пока, я все же выписала в инернете книгу доктора Ковалькова,еще не прочитала, начала только, но вроде дельные вещи пишет, он известный диетолог, уже похудело много людей у него.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Вообще дошу оказывается не только у аюрведического врача можно узнать, но и просто сделав гороскоп.В гороскопе видно по расположению ваших планет, какая доша сильнее выражена а какая слабее.
    В гороскопе видно пракрити, а доши видно лишь при рассмотрении самого человека, а не гороскопа.

    А еще вес особенно у женщин очень сильно зависит от гормонов и состояния щитовидной железы и тут ни диеты, ни занятия не помогут.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  13. #33
    Если рассматривать гороскоп с 18 до 22 часов, то видно какого цвета пракрити у доши питты, а если в период с 12 до 16, то видно цвет доши ваты, и иногда еще и чувствутся накшатра, если цвет красный. Что касается практрити доши капхи, то ни цвет, ни вкус, ни запах в гороскопе не видно, поэтому аюрведа приписывает самую высокую накшатру этому типу, что и ведет к набиранию веса.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •