Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Господь мой целитель!

  1. #1

    Господь мой целитель!

    В Вишну-Сахасранаме Господь Кришна назван врачем и целителем. В БГ написано что среди обращающихся к Господу есть те, кто заболели и ищут Его исцеления. Иисус Христос исцелял по вере, приходящих к нему. И как сказано в Библии, Господь может исцелить по вере и молитве.

  2. #2
    Исцеление через веру, слова и мысли не противоречат законам мироздания. Ибо разум и сознание заключенное в теле, является частичкой Бога, и качественно не отлично от Него. Как это тело создается разумом определенных сознаний ( Вишну, Брамы, полубогов); так и сознание "заключенное" в теле (джива) способно влиять на состояние тела. Вот почему сказано: "все, чего будете просить в молитве, верьте что получите, и будет вам!" в этой фразе подразумевается именно, ВЫ ВЕРЬТЕ (вера человека).

  3. #3
    Медитация на Господе, как на Враче и Целителе, способна исцелить все болезни!
    Исповедание Его имен, как Целителя и Врача, способно исцелить все болезни!

  4. #4
    Многие возвышенные Вайшнавы нашего времени ушли от очень серьезных болезней. Может быть хватит уже... в стиле харизматов вещать ) Господь Чайтанья так учил: "Кришна, не смотря ни на что, Ты останешься моим Господом".
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 25.02.2017 в 10:46.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    В БГ написано что среди обращающихся к Господу есть те, кто заболели и ищут Его исцеления.
    А можно цитату... а то помнятся только слова Кришны "ко Мне обращаются те, кто в беде".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    В Вишну-Сахасранаме Господь Кришна назван врачем и целителем.
    Могли бы процитировать?

  7. #7
    Да, конечно, Господь остается Господом и в болезнях, равно как и в здоровье; и в нищете, равно как и в богатстве, и в невежестве, равно как и в мудрости. Преданно служить Господу нужно в любом состоянии.
    Вспоминаются такие слова: кто как предается Мне, так Я его и вознаграждаю. Также в ШБ есть такие слова: каждому Я даю то, к чему он стремиться; ... каждому Я являюсь в том образе, который он хочет видеть.
    В праве каждой дживы выбирать и принимать Господа как Целителя, или нет.
    Последний раз редактировалось Ачьюта Кришна дас; 25.02.2017 в 12:20.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А можно цитату... а то помнятся только слова Кришны "ко Мне обращаются те, кто в беде".
    Мои поклоны вам. да, в оригинале, на санскрите, именно в беде. Но в коментариях преданных читал, что под бедой подразумевается и болезнь.

  9. #9
    Пишу с телефона, и нет сейчас доспупа дословного к Вишну-Сахасранама, чтобы дать ссылки на те места. Эта книга производит большое впечатление, и в ней несколько раз Господь назван тем, кто врачует болезни, Целителем. Также назван Защитником преданных.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    Но в коментариях преданных читал
    Видите ли, большинство людей воспроизводит прочитанное через призму своего ума. Поэтому не надо таких громких фраз, как "В Бхагавад-гите сказано..." - давайте реальные тексты.

    __________________

    Есть известная фраза Шрилы Прабхупады, что надо немедленно избавляться от :

    1. пожара
    2. болезни
    3. долга

    "Немедленно" означает, что в случае болезни надо что-то делать, а не только молиться и уповать с верой.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 25.02.2017 в 21:43.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ачьюта Кришна дас Посмотреть сообщение
    несколько раз Господь назван тем, кто врачует болезни, Целителем. Также назван Защитником преданных.
    Так разве в этом здесь кто-то сомневается?
    Вопрос только в том, настаиваете ли вы, что врачи преданным и не нужны?

    Например, есть фраза "врач от Бога". Что бы она значила? )

  12. #12
    Уважаемая Raja Kumari dasi, есть разные методы исцеления, но здесь, в этой теме, поднимается вопрос именно о вере, живой вере в Господа. Милость Верховного Господа Кришны проявлена во множестве путей, через которые Он помогает человеку. Хорошие врачи, лекарства, травы - конечно же все это от Господа, и все это действенно и дано в помощь человеку. Врачи спасают от многих болезней и исцеляют по мере своих знаний. Но молитва и вера, обращение духа к Высочайшему Духу, дживы к Дживе всех живых существ, - это святое. Это стремление души к Кришне, когда человек с верою, любовью и преданностью обращается непосредственно к Нему, и ищет у Него прибежище и защиту. В Вишну- Сахасранаме, например, приводятся примеры воспивания Его имен (с ВЕРОЙ), как методы не только поклонения Господу в преданности, но и исцеления тела. И конечно же, вера это не просто " сидение в бездействии, сложа руки"; вера выражается через СЛОВА, МЫСЛИ и ДЕЙСТВИЯ!

  13. #13
    Из Вишну-Сахасранама:
    -----------------------------
    Тот, кто поёт тысячу имён Васудевы, с предельной преданностью, после того, как он поднялся утром и провёл очищение, кто всегда связывает свой ум с Ним - получит широкую известность. Он станет первым во всех делах, которые он делает, получит богатство, которое никогда не закончится, а после смерти будет наслаждаться вечным блаженством. Такой человек достигнет спасения от всех мирских связей; никогда не будет бояться чего-либо; будет наполнен энергией и доблестью; ему не грозят никакие беды; такой человек будет всегда красив и будет обладать всеми добродетелями этого большого мира.
    Тот, кто болен – исцелится, Тот, кто связан – будет свободен; Тот, кто боится – избавится от страха; Тот, кто находится в опасности – спасётся.
    Тот, кто с преданностью повторяет эти святые тысячи имён Пурушоттама, непременно избавится от всех страданий, от которых не мог избавиться.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Так разве в этом здесь кто-то сомневается?
    Вопрос только в том, настаиваете ли вы, что врачи преданным и не нужны?

    Например, есть фраза "врач от Бога". Что бы она значила? )
    Да, я с вами абсолютно согласен, уважаемая Raja Kumari dasi, что прежде всего человеку нужно лечиться естественными путями, и в соответствии с законами этого мира: изменением образа жизни, правильным питанием, гармонией с законами природы, лекарствами и конечно же с помощью врачей. Хороший врач, как вы правильно сказали, - дар от Бога. Все эти методы работают. Но бывает иногда и так, что врачи бессильны помочь.... Верховный Господь как Личность, очень редко вмешивается в дела этого мира, но все таки, очень редко, такое происходит. И это большая удача! Иногда такое вмешательство происходит по молитвам и искреннему обращению преданных ( как в случае Гаджендры и Аджамилы). Так почему бы живому существу, как Его частичке, не обратиться за помощью к Личности Бога в беде, несмотря на карму и обстановку? Ведь Он наш отец, и мать, и друг, и наш Источник. Ответит ли Господь, исцелит ли Он или нет, это решать Ему, и да будет Его воля. Как учат священные писания, нужно принимать с преданностью и любовью все, что приходит: и болезнь и здоровье, и счастье и горе, и жизнь и смерть, ибо все что происходит, происходит с санкционирования Верховного Господа и под Его контролем. Да примет Господь мои смиренные поклоны, ибо Он милостив даже к величайшим грешникам.

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Имена в сахасранаме - бхешаджа и бхишак (№578-579), лекарство и лекарь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Имена в сахасранаме - бхешаджа и бхишак (№578-579), лекарство и лекарь.
    Спасибо Юрий. Мои поклоны вам.
    Санскритом не владею, читал лишь переводы этого писания. Может не все верно понимал там, но недели две не мог оторваться от этой книги... слезы, восторг, снова слезы...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открылся мой сайт
    от Враджендра Кумар дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 09:53
  2. Мой парень получает шнур...
    от Андреева Екатерина в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 18:16
  3. Мой бхакта никогда не погибнет
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:15
  4. мой опыт сыроедения (продолжение)
    от atmavan в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 09:38
  5. Кто такие Господь Чайтанья и Господь Нитьянанда?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •