Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 404

Тема: Молоко: Этика и традиция...

  1. #61
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	За дровами.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	3191Попробую фотку разместить...
    "За дровами" называется.

  2. #62
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ананда.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	3192Это моя дочь Ананда коров пасет. У меня пока не получается выбирать с компьютера то, что я хочу. Почему-то обунту не открывает фотки, а так случайно что-то откроется, то и загружаю.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Прабхавати деви даси Посмотреть сообщение
    Коров МОЖНО содержать даже в наших широтах. Это заблуждение, что их можно без особых затрат поддерживать только там, где тепло. Наш опыт это подтверждает.
    Так если это так, мы только рады.
    А сколько месяцев году у вас снежный покров? У нас бывает и по 5 мес.
    И если траву из-под снега им не достать, и они просто объедают ветки... и на таком корме тоже могут давать молоко???
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.10.2011 в 18:01.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #64
    Ольга Ч.
    Guest
    Прабхавати деви даси, мои поклоны!

    Иногда, когда я покупаю деревенское молоко у частников и пытаюсь сделать из него панир, то оно не сворачивается
    Как вы думаете, что добавляют при этом в молоко и можно ли эти добавки как то "вычислить" при покупке?

  5. #65
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-03-1972
    Адрес
    Беларусь, Минская обл.,д. Шпильки
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Так если это так, мы только рады.
    А сколько месяцев году у вас снежный покров? У нас бывает и по 5 мес.
    И если траву из-под снега им не достать, и они просто объедают ветки... и на таком корме тоже могут давать молоко???
    А можна и я "свои пять копеек" вставлю?
    Еще как дают! Причем оно специфического вкуса. Впрочем как и навоз. Все дело в горьком вкусе. В ветках он обильно присутствует. Зимой, когда наши коровы пасутся зимой ветки составляют их большую часть рациона. Так когда заходишь в коровник утром, такой запах - буд-то в аптеке. Навоз такой горьковатый, словно лекарством пахнет.
    А еще когда они ветками питаются, я как-то с женой после пасьбы шутил: после такого молока разума уж точно прибавиться!!!
    Во время пасьбы наблюдал КАК они расправляются с веточками. В зимний период наше стадо в лесу часто любит пастись на вырубленных делянках. Это такие большие поляны, где леспромхоз вырубку проводил. Там одни пеньки. Со временем они поростают хмызняком, мелкими деревьями. После зимней пасьбы смотришь на такую делянку - вид, будто какой-то неутомимый садовник прошел с ножницами и подстриг всё ровненько. А на следующий год все опять подрастает.
    Когда я рассматривал в подробностях, не переставал удивляться. Ладно, кусты. Но деревья! Как можно ОТКУСИТЬ пол дерева?!
    А оказывается, очень просто. Достаточно пользоваться ...разумом. Коровы просто сотрудничают. Одна хватается сколько может достать и наклоняет ствол. Вторая, рядом, хватает то, что становится доступным по высоте. Третья уже дотягивается до макушки и тянет, что есть сил. Ствол под действие большого рычага (от макушки )ломается. А дальше - МАХА ПРАСАДЕ ГОВИНДЕ! Угощения хватает на всех.
    Поэтому после ТАКОГО молока... после ТАКИХ коров... разума точно добавляется!

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Прабхавати деви даси, мои поклоны!

    Иногда, когда я покупаю деревенское молоко у частников и пытаюсь сделать из него панир, то оно не сворачивается
    Как вы думаете, что добавляют при этом в молоко и можно ли эти добавки как то "вычислить" при покупке?
    Они туда добавляют либо соду, либо стиральный порошок не помню какого названия. Это чтобы молоко не скисало. Мне рассказали преданные, которые коров содержат, как им по дружбе местные жители, которые молоком торгуют, советовали как лучше продавать свое молоко, чтобы выглядело свежим. Причем они в таком невежестве, что и сами такое молоко не боятся пить.
    Поэтому лучшая еда - это то, что ты сделал САМ. Я не знаю, как эти добавки вычислять.

  7. #67
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение

    Хорошо бы если вы (или совместно) написали брошюрку для многих "чайников" (таких как я) в этом деле.

    Сначала хороший опыт. А потом вопрос-ответ на часто задаваемые вопросы и распространенные страшилки и ошибки.
    Тут у нас недалеко в деревне никак не решатся завести корову из-за недостатка знания и опыта.
    Я бы им эту книжку дал. Интернета там нет.
    Написала брошюрку. Пока не знаю, как и куда ее разместить, чтобы Вы могли почитать. Там 21 пункт.

  8. #68
    Спасибо за уточнения.
    А сколько месяцев в году у вас снежный покров, вы не ответили.
    Если 5 месяцев земля под снегом толщиной до 50 см и выше в январе-феврале-марте?
    Человеку в поле и лесу снега выше чем по колено, под копытами у коров трава не будет видна.
    Вместе со снегом будут они траву срывать?
    До деревьев-кустов пойдут по такому полю?
    Или куда пастух поведет, туда и пойдут?
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #69
    Прабхавати деви даси, спасибо вам за такие хорошие объяснения! Совершенно по-новому взглянула на покупное молоко... Раньше и не задумывалась даже, откуда в нашем доме оно берётся, а теперь поняла, что то которое мы пили, оно бессмысленное, и даже вредное. То-то заметила, что нашим домашним Божествам оно совсем не нравится! Сегодня говорила с мужем, решили, что я сама найду частника в соседской деревне, у кого лучше покупать (у меня времени больше).

  10. #70
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Цитата Сообщение от Мария Четти Посмотреть сообщение
    Прабхавати деви даси, спасибо вам за такие хорошие объяснения! Совершенно по-новому взглянула на покупное молоко... Раньше и не задумывалась даже, откуда в нашем доме оно берётся, а теперь поняла, что то которое мы пили, оно бессмысленное, и даже вредное. То-то заметила, что нашим домашним Божествам оно совсем не нравится! Сегодня говорила с мужем, решили, что я сама найду частника в соседской деревне, у кого лучше покупать (у меня времени больше).
    Так ведь частник тоже убьёт коровку.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  11. #71
    Да, я тоже что-то вообще недогоняю, чем частники лучше... Да и весьма удивляет проповедь, приводящая людей к таким странным выводам, что покупное молоко бесполезно и даже вредно, а особенно понравилось, что Божествам он не нравится, это классика.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  12. #72
    Объясняю чем лучше частник. Я живу в Пакистане, и в соседней деревне много хинду, так как мы живём в таком районе. Магазинное молоко= 100%убийства, так как это мусульманская страна с разумеющимся поеданием говядины. Божествам то молоко не нравится, это факт, они отказываются, пришлось перестать предлагать его.

  13. #73
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Мария Четти Посмотреть сообщение
    Божествам то молоко не нравится, это факт, они отказываются
    А как Вы это определяете? Божества сами Вам сказали?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    А как Вы это определяете? Божества сами Вам сказали?
    ну например только поставлю свежее молоко как оно тут же скисает, иногда в него тут же что-то падает грязное, разное бывает, так вот и приходится убирать неуспев поставить. Вот и появилось ощущение, что Божества не хотят чтоб я им это молоко ставила. С другими продуктами так не случается.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Да, я тоже что-то вообще недогоняю, чем частники лучше...
    Ну хотя бы на вымя присоски не ставят. Ну и обращаются поласковей, не как в концлагере. Более по домашнему.
    А в конце кто их знает как поступят. Скорее всего действительно одинаково.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    А как Вы это определяете? Божества сами Вам сказали?
    У меня божества на магазинном молоке похудели. А в деревне недалеко упитанные такие.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  17. #77
    Не знаю, не знаю... Далеко не всякий человек выбрал бы домашний уход, если б знал, что в итоге его же домашние его и зарежут. Уверен, что большинство сразу пошли бы в концлагерь.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    А как Вы это определяете? Божества сами Вам сказали?
    Попробуй усомнись, а вдруг и правда сказали. У нас ведь что ни домашние Божества, так все говорящие.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  19. #79
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнения.
    А сколько месяцев в году у вас снежный покров, вы не ответили.
    Если 5 месяцев земля под снегом толщиной до 50 см и выше в январе-феврале-марте?
    Человеку в поле и лесу снега выше чем по колено, под копытами у коров трава не будет видна.
    Вместе со снегом будут они траву срывать?
    До деревьев-кустов пойдут по такому полю?
    Или куда пастух поведет, туда и пойдут?
    Снег у нас в Беларуси выпадает обычно в ноябре. Но не держится, бывает, что и в декабре нет снега. Он то есть, то растает. Больше всего снега в январе-марте. Самые тяжелыми месяцами для нас являются февраль-март. Они самые снежные и ветреные в последние годы.
    Трава из-под копыт выглядывает, когда снег не слишком глубокий. Потом не видна. Коровы умеют рыть снег головой и добывать траву из-под снега. Там и зеленая порой попадается, даже зимой.
    По глубокому снегу коровы ходят так. Впереди идет самый сильный, вожак. Порой они сменяют друг друга. Это самые крупные и сильные животные. Обычно это волы. За ними гуськом остальные. Так стадо растягивается в длиииинную очередь.... Пастух где-то в серединке идет. Если надо, то животные его пропускают вперед. Человека наши коровы уважают, пастуха признают за вожака. Сами в сугроб отступают, чтобы пропустить.
    Это длинные переходы. Как дойдут до леса, расходятся по отдельности по кустам. А пастух по их тропинкам ходит, присматривает.
    Контролировать их по глубокому снегу сложно, на лыжах муж пасет, тогда человек перемещается быстрее, чем корова. А так они нас обгоняют.
    Бывает, что коровы сами выбирают, куда идти, а иногда их направить надо. Тогда лыжи помогают.

  20. #80
    Большое вам спасибо за объяснения.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.10.2011 в 13:34.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •