Результаты опроса: Топлёное масло,какое ваше отношение к нему?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Топлёное Масло и буду стараться на нём готовить!.

    59 84.29%
  • Я против Топлёного масла и не буду на нём готовить!.

    6 8.57%
  • Задумался над этим.

    4 5.71%
  • Первый раз слышу об этом.

    1 1.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 222

Тема: Топлёное масло(Гхи) или Растительное масло на чём лучше готовить!

  1. #61
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Его ученица матаджи Ямуна оставившая тело недавно - сыроедила, И он не запрещал ей и не называл ее демоницей.
    Да уж, что-то ее книга с рецептами преобладает вкуснейшими рисами, далами, сабджи и карри, приготовленных с различными молочными продуктами и на различных маслах, основное из которых это гхи.

  2. #62
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    а уменя уже 2 года все отлично =)....
    немножко осталось. потерпите.

  3. #63
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Его ученица матаджи Ямуна оставившая тело недавно - сыроедила, И он не запрещал ей и не называл ее демоницей.
    Откуда вы это взяли? Шрила Прабхупада всегда говорил, что она готовит как Радхарани. Откройте на досуге ее книжку, навсегда расхочется есть полуфабрикаты.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    пустословие без фактов
    это точно.

  5. #65
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Откуда вы это взяли? Шрила Прабхупада всегда говорил, что она готовит как Радхарани. Откройте на досуге ее книжку, навсегда расхочется есть полуфабрикаты.
    ----------------
    Услышал в лекции Радханатха Махараджа. Он в шутку сказал - что ей приходится есть не вкусную ботву. А в этой книге есть 3 сыроедческих рецетпа от нее =)

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    ШП признавал это для христианского мира. В беседах с преданными он говорил совсем другое. Вы не понимаете слово ачарья. Вайшнавский ачарья - это тот, кто получил посвящение в вайшнавскую сампрадайю и достиг совершенства следуя принципам вайшнавизма, а не просто красивым заповедям.
    -----------------------------
    вы мыслите ярлыками. Возлюби Бога не просто красивая заповедь - самое высшее что может быть, "Принципы вайщнавизма" как раз к ней и ведут.

  7. #67
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    вы мыслите ярлыками. Возлюби Бога не просто красивая заповедь - самое высшее что может быть, "Принципы вайщнавизма" как раз к ней и ведут.
    Ага. А потом они переходят в христианство, так как там это первая заповедь, то есть всего лишь начало.
    Последний раз редактировалось Visvanath das; 30.12.2011 в 16:32.

  8. #68
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Услышал в лекции Радханатха Махараджа. Он в шутку сказал - что ей приходится есть не вкусную ботву.
    Конечно, тут без юмора не получится.

    А в этой книге есть 3 сыроедческих рецетпа от нее =)
    Вы видели последние фотографии матаджи Ямуны? Что-то не работает ваш метод, который вы рекламируете в видео в ветке польза сыроедения. Я такие же рекламы помню после развала советского союза, когда впаривали всем гербалайф. И всегда показывали фото, вот видите какой был и какой стал. Почему не приводятся фотографии миллиардов людей, которые не сыроеды и у них прекрасная форма?

  9. #69
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Мы не о законах химии или физики говорим, а о том как служить Богу и что Ему предлагать. Для этого дан Бхагаватам, а не неизвестные евангелие.
    --------------------
    говорим немного и о законах, потмоу как нагревание вещества меняет его структуру, продукт портится )
    а на счет что и как предлагать, В Бхагаватам полно примеров сыроедов, предлагавших плоды и коренья. Вы все ссылаетесь на "лес" на "ванапрастх". Лично я собираюсь ближе к природе жить, и для этого многое делаю. А Дхрува не был ни ванапрастхой ни саньяси) он был маленьким мальчиком. И Нарада дал ему простое наставление, лучшее для него)
    а если челвоек на остров попадет) что же тепреь, он не сможет поклонятсья Богу, без огня ?

  10. #70
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    да я вам ничего не навязываю сосбвтенно. и не мой это метод. вы начали диалог с того что назвали сыроедов демонов. а я не вижу где Кришна говрит что срыоеды демоны. Дхрува выходит тоже демон ? =)

  11. #71
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Вот и Вы не доказывайте что огонь - зло, что блюда приготовленные на огне - яд, что несыроеды - блюдоманы и люди второго сорта.
    Шрила Прабхупада готовил для Кришны на огне и топлёном масле. Он похоже сильно ошибался?
    --------------------
    не считаю никого ни первым сортом ни вторым). А огонь все таки зло. я бы и рад если б это было не так )

    Об этом говорит конкретно и Иисус и опыт людей и материальная наука. И пища приготовленная на огне вызывает зависимость).
    Я не считаю что Шрила Прабхупада ошибался) - он дал наставления в соответсиви с временем и обстоятельствами. Жаренное не может быть пищей в гуне благости - это нонсенс). Опыт и сыроеды из рамаяны и Шримад Бхагаватам тому аргумент)

  12. #72
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Да Истину не уместить во все книги.
    Слова человека, не читавшего Шримад Бхагаватам.

    ШБ 1.1.2

    "Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце."
    ------------------------------
    Тысячи книг и миллиарды слов никогда не смогут воспеть всю безграничную славу святого имени Кришны. Сам Господь в облике Ананта-шеши с помощью тысячи уст пытается выразить славу святого имени, однако описать несравненное великолепие Харе Кришна маха-мантры не под силу даже Ему".
    вместить все знание в книги - очевидно, не возможно)

  13. #73
    Я не готовлю на гхи, потому что считаю, что это тяжело для переваривания.
    У меня гастрит, поэтому я стараюсь изо всех сил есть растительное масло.Но иногда ем просто сливочное, в кашки, картошку иногда в выпечку.
    Но сабджи, жареное тесто-всегда на растительном

  14. #74
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Жаренное не может быть пищей в гуне благости - это нонсенс).
    То-то Шрила Прабхупада так любил качори.

  15. #75
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    А огонь все таки зло.
    Агни? Очень почтительно...

  16. #76
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Не подскажете когда она начала сыроедить, по какой причине, в связи с какими обстоятельствами?
    --------------------------
    боюсь что нет, попробую как нить все же найти эту лекцию.
    __________
    Да. И жил по законам Библии, где говорится, что нельзя есть мясо с кровью, что надо спускать кровь с туши.
    --------------------------
    тут с вами согласен полностью). Библия редактирвоалась и давалась для "тех кто сможет ее воспринять". Поэтому я как могу - смотрю в суть). Когда то давно мне пришлось и с Библией не согласиться
    ... я же не виноват что есть не правда).
    в апокрифе Евангелие от Ессеев - нет такой неправды, просто нужно читать не предвзято, не изучив не отвергать.

  17. #77
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Жаренное не может быть пищей в гуне благости - это нонсенс).
    То-то Шрила Прабхупада так любил качори.
    ------------------
    Шрила Прабхупада чистый преданны=)...гуны для чистого преданного не страшны)

  18. #78

  19. #79
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    предложил Кришне зеленую гречку =) и сьел.... = в экстазе=)))

  20. #80

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •