Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Одинокие матаджи

  1. #21
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Даже если человек забыл или не знает, можно ответить в нейтральной форме: "Да, я замужем. Применила в своей жизни [так-то и так-то]".
    Вы так наивны думаете, что я не знаю, как можно ответить Надо же еще отличать, надо это тому человеку или не надо.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.02.2018 в 14:25.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #22
    Если кто-то не отвечает, как вы ожидаете, это не значит, что человек не знает - как раз-таки, наобарот. Очень часто молчание или обход какой-то темы - это знак ухода от общения с вами. Общаться, чтобы что-то сделать, надо только с теми, кто с тобой "на одной волне и в одном духе".

    В общем, чтобы время не тратить, я поступлю, как поступаю теперь в таких случаях: поставлю в игнор. И почему я не сделала этого раньше, еще несколько лет тому назад.

  3. #23
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Надо же еще отличать, надо это тому человеку или не надо.
    Вежливый ответ нужен мне: я хочу заходить на форум и не натыкаться на унижения, хочу видеть, что вайшнавы общаются вежливо и даже недовольство выражают в корректной форме. Я считаю, что сообщения вроде
    с кем же вы тогда разговариваете? со своими выдумками обо мне? Вы ведь проецируете свой печальный опыт на всех подряд, вот и всё.
    Если это всё с подачи старших Вайшнави... Если так, вот, поверьте, делегат не тот... вы только посмотрите на ее письмена. Пишите лучше сами, пожалуйста.
    это плохой пример и сигнал другим форумчанам: "таким тоном можно разговарить".

  4. #24
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вежливый ответ нужен мне
    Вы не знаете, через что проходили матаджи в ИСККОН в Росиии... мало ли что вам нужно.
    Мне вот нужно, чтобы иллюзии, от которых пострадали сотни и сотни наивных матаджи 90-х, не повторялись от таких проповедей. Мы проходили женские ашрамы в 90-х. Это не для России с ее демографией.

    Никто никакой ашрам для нескольких одиноких матаджи, где бы их готовили для удачного замужества, создавать и поддерживать не будет - когда в России такая демография, это функция родной семьи. Кроме своих дочек, такое количество прекрасных незамужних девушек сейчас к ИСККОН присоединяется... а учитывая, что для семейной жизни мужчина скорее выберет матаджи без опыта, чтобы быть бесспорным духовным лидером для жены... чем проповедниц, которые погружены не в женские заботы, а больше в шастры... то картина совсем печальная при таких наивных ожиданиях.

    Я ничего унизительного не пишу, я пытаюсь образумить и показать выход, что надо все равно постараться самой выйти замуж, с помощью своей родни или тех хороших советов, которых любая старшая добрая замужняя матаджи может дать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 07:30.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    не натыкаться на унижения
    Это тема не для вас. Унижения матаджи в иллюзиях не идут ни в какое сравнение с вашими неудобствами здесь.
    Вот что унижение на самом деле: когда для матаджи создают надежду (иллюзию), а потом неженатые прабху выбирают в жены только-только пришедших молоденьких девушек , которых всему можно обучить самому. Лично у нас все иллюзии пропали, когда один из наших брахманов выбрал девушку, которая пока мясо ела, но зато очень симпатичную, другой - состоятельную женщину и т.п. При наличии большого кол-ва незамужних девушек-преданных вокруг. Там где вы разглядели унижение, опытные люди увидят и подсказки, и сострадание, и предупреждение другим.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 08:41.

  6. #26
    Как же совместить, что
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    надо все равно постараться самой выйти замуж, с помощью своей родни или тех хороших советов, которых любая старшая добрая замужняя матаджи может дать.
    и тем, что неженатые прабху выбирают в жены молоденьких, симпатичных, состоятельных, здоровых или веселых? Т.е, если этой толики качеств Кришны не хватает - юности, красоты, приданого, то замужество становится труднодостижимым?
    Последний раз редактировалось Валентин Шеховцов; 09.02.2018 в 09:11.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    один из наших брахманов выбрал девушку, которая пока мясо ела, но зато очень симпатичную, другой - состоятельную женщину и т.п.
    При наличии большого кол-ва незамужних девушек-преданных вокруг.
    Возможно,такой их выбор ещё говорит об уровне сознания тех мужчин. Наверное, и хорошо, что они выбрали девушек, которые им соответствуют.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 09.02.2018 в 09:12.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    это плохой пример и сигнал другим форумчанам: "таким тоном можно разговарить".
    Видите ли, в этой теме - исключительная ситуация. Взрослые люди это понимают, знаете ли. И что-то я не вижу грубостей на форуме после моих постов здесь. Так что, если не перестанете мне указывать, не неся в ИСККОН (в отличии от меня) никакой ответственности, и даже не будучи в ИСККОН - и вас в игнор отправлю Если вы не в состоянии понять мои мотивы - можете меня в игнор поставить, чтобы помнить, что вам не стоит мне указывать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 09:17.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Возможно,такой их выбор ещё говорит об уровне сознания таких мужчин. Наверное, и хорошо, что они выбрали таких девушек, которые им соответствуют.
    Заметьте : вы тоже использовали этот оборот речи "мужчины выбрали". Это отражает реальное положение дел в России после 30-33 лет. А должно быть наобарот. Во всем мире - более-менее паритетно или наобарот, и только в России "мужчины выбирают".

    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 09:21.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #30
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Как же совместить, что
    и тем, что неженатые прабху выбирают в жены молоденьких, симпатичных, состоятельных, здоровых или веселых? Т.е, если этой толики качеств Кришны не хватает - юности, красоты, приданого, то замужество становится труднодостижимым?
    Да, становится труднодостижимым, и чем старше матаджи, тем больше. Увы, но это реальность России.
    Поэтому оставшиеся не замужем матаджи либо снижают планку критериев для будущего мужа и выходят замуж. Либо выходят замуж за иностранцев. Либо остаются одинокими.

    Пока они молодыми пребывают в мечтах (или созданных кое-кем иллюзиях, что о них позаботятся... ведь Шрила Прабхупада сказал так делать - да, сказал, вот только он это не в России сказал), в это же время обычные россиянки (ухоженные, правильно воспитанные мудрыми и опытными российскими мамами) завидя непьющего и некурящего (что для России - !!!) "духовного (интеллигентного)" парня - конечно, не теряются. Так что для "духовных" девушек без присмотра родителей дело еще сложнее.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 09:53.

  11. #31
    Кстати, вот иногда пишут про опасность насилия для матаджи в Индии, что нельзя ходить одним и т.п. - так если посмотреть по этой диаграмме, все станет понятно. В Индии мужчины в обратной пропорции, хуже только в Арабских Эмиратах да на западе Африки. Поэтому что удивляться, когда одинокие индусы видят веселых белокожих девушек и женщин, да еще если одеты в стиле "а ля рюс ИСККОН 2000-е"...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 09:43.

  12. #32
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Для меня лидеры - это те, кто могут решать проблемы подопечных. А если не могут защитить уже предавшуюся Кришне женщину, как сейчас в России...
    Т.е некоторые лидеры должны быть такими:

    «Когда молодые девицы жалуются на то, что почти невозможно найти православного жениха, мне вспоминается чудесный пример из жизни одной прихожанки, у которой, как казалось окружающим, совсем не было шансов выйти замуж. Ей было уже около двадцати девяти лет, и она носила пятьдесят шестой размер одежды. Только, как говорят в народе, человек предполагает, а Бог располагает. Л. была девушкой благочестивой, она жила целомудренной жизнью, была единственным ребенком в семье, но отец с матерью никогда даже не напоминали ей о том, что надо выходить замуж. Может быть, потому, что мать с отцом просто не хотели отпускать от себя свое утешение.

    Однажды после исповеди Л. робко спросила: “Батюшка, а мне нужно замуж?” Священник благословил девушку молиться о том, чтобы Господь послал ей мужа, и сам старался поддерживать ее и молитвой, и словом. Но молодые люди, с которыми ее пытались знакомить, со свойственным молодости простодушием говорили, что ей из-за ее полноты вряд ли удастся выйти замуж. Батюшка посоветовал Л. каждый день читать акафист Казанской иконе Божьей Матери. Однажды священника, к которому Л. ходила на исповедь, пригласили освятить квартиру. Ее жильцами были мать с сыном. За чаем они разговорились, и батюшка узнал, что мама очень хотела бы видеть сына женатым человеком. Сыну было около тридцати лет, он был верующим.

    Священник предложил ему познакомиться с крестной своего сына (той самой Л.), и он согласился. Молодые люди договорились встречаться по вечерам после храма. Стали ходить друг к другу в гости. Так продолжалось около года. За это время Л. сильно похудела. Но в какой-то момент их отношения зашли в тупик. Видимо, взрослым людям не так просто изменить сложившийся уклад жизни. А Л. очень хотелось иметь семью. Тогда батюшка понял, что должен как-то помочь ситуации разрешиться, и посоветовал им вместе съездить к его собственному духовному отцу. Опытный духовник сразу увидел желание девушки понести труды семейной жизни, и она ему очень понравилась. А ее спутнику он сказал так: “Молись, и Господь все устроит”. Л. продолжала читать акафист, и вот на Фоминой неделе после Пасхи Л. обвенчалась со своим женихом.

    Эти люди с самого начала создали православную семью, отличительная особенность которой – ровные отношения. Кому-то может показаться, что в них есть некая холодность, но, тем не менее, это та семья, которая действительно похожа на храм. Его строительство еще не завершено, сейчас супруги только готовятся стать родителями, но это – настоящий христианский брак. Он угоден Господу. Л. и ее муж живут церковной жизнью, соблюдают посты, участвуют в Таинствах. Этот пример может оказаться полезным для тех девушек, которые уже отчаялись выйти замуж. Когда Господь видит в человеке настоящее желание трудиться, Он обязательно посещает Своим чудным Промыслом. Священник Андрей Овчинников». Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?

  13. #33
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Т.е некоторые лидеры должны быть такими
    Конечно. Некоторые у нас и являются такими, духовными отцами, помогающими создавать семьи.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 10:18.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Одинокие матаджи в России должны бы всерьез прислушиваться к тем советам, которые дают трезвомыслящие преданные: не забывать искать защиты в родных семьях, налаживать отношения с родственниками. И все-таки настраиваться на то, чтобы выйти замуж.
    Но когда карма такая, что от родственников нет защиты и помощи при реальных проблемах, тогда очень хочется надеяться на помощь в обществе преданных,
    я так поняла, что наверное, именно это имела ввиду матаджи Хари-Канта,
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    ... как насчет защиты пожилых женщин, одиноких и замужних? Где незамужним помогают выйти замуж, чтобы они не переступали свою стыдливость и сами не начинали искать себе мужа? Где замужних женщин защищают от побоев мужа, хотя бы во время беременности?
    Где заботятся о пожилых?
    то есть, не вместо своих усилий наладить отношения с родственниками и наладить свою семейную жизнь, а про те нередкие случаи, когда нет возможностей получить помощь в кармическом социуме.

  15. #35
    Меня всё смущает демографичекая ситуация у арабов... 274 мужика на 100 женщин. Что они такое творят, что перекос почти втрое?

  16. #36
    Селективные аборты, говорят.

  17. #37
    Как и в Индии, убивают еще не родившихся девочек.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Но когда карма такая
    Если карма позволяет путешествовать, поехать в другую страну, преподавать другим - это вообще-то хорошая карма. Миллионы женщин никогда не путешествовали за границу, никого не наставляют - зато замужем.


    что от родственников нет защиты и помощи при реальных проблемах, тогда очень хочется надеяться на помощь в обществе преданных
    Я не верю в невозможность умным матаджи выйти замуж, просто у незамужних женщин бывают другие приоритеты, и вот это и сказывается.

    Насчет родных - не уверена, что можно это здесь обсуждать без ее согласия, и вообще это не мое дело, но матаджи писала, что среди ее родных есть преданные. Почему бы вместо того, чтобы говорить об отсутствии защиты от чужих ей людей, не наставить родных на путь истинный, и не пробовать восстанавливать с ними отношения, занять правильное к ним отношение. Если даже кто-то в семье действует неверно - правильное поведение хотя бы кого-то позволяет выправить ситуацию. Им Сам Бог велел ее защищать, если она в их семье родилась... и главное - они преданные

    "Реальные проблемы" должны быть проблемами родной семьи, а не посторонних...
    Никого нельзя заставить делать то, что они делать не в состоянии. И невозможно людей винить за это.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 19:53.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если карма позволяет путешествовать, поехать в другую страну, преподавать другим - это вообще-то хорошая карма. Миллионы женщин никогда не путешествовали за границу, никого не наставляют - зато замужем.
    ...Главный совет - захотеть выйти замуж...
    Не все так удачливы, бывает, у человека хорошая карма, которая позволяет преподавать и ездить в паломничества, но при этом трудности именно с семьёй и браком.Я не про присутствующих матаджи, в любом случае, Кришна поможет преданным .

  20. #40
    В ОАЭ действительно, слишком странный перекос. Посмотрела немного в инете... "так складывается, что женщин рождается меньше, чем мужчин, работать в ОАЭ тоже приезжают в основном мужчины, поэтому спрос на невест есть всегда".

    Страна развивается очень быстрыми темпами, идут "стройки века" в пустыне, на хорошие деньги съезжаются работники. Из 2 млн населения Дубая - 300 000 русских. Конечно, если так переписывать население, с приехавшими работниками
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.02.2018 в 20:58.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Матаджи ищет матаджи для совместной аренды комнаты
    от Роман Билан в разделе Недвижимость
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •