Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Ограничение в поклонении Божествам для женщин

  1. #61
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    дала несколько дружеских советов из личного опыта.
    Давайте лучше мне из личного опыта )) с вами интересно - но только о Кришне говорите.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 15.12.2019 в 21:09.

  2. #62
    Со стороны мало кто сам себя видит - поэтому и важно общаться.
    Конечно, эги сталкиваются - но и характеры и привычки обкатываются и умягчаются... во всяком случае - должны бы )

  3. #63
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    ... И при этом вы настойчиво требуете служения.
    ....
    Эта тема сама по себе оффтоп, так как содержит требования и поэтому в среде вайшнавов не приемлема. Вы же же считаете оффтопом призыв к преданному служению, духовному пониманию и любовному служению Кришне. И при этом просите не давать оценку вашей личности. Вывод очевиден.
    Обсуждать авторитетность запрета называется требовать себе что-то? Мне так "нравится" это обвинение: "вы требуете себе служение"! По этой логике и Шрила Прабхупада требовал себе положение, когда писал это письмо?

    «Со слов Ямуны я понял, что наш Гаурачанд Госвами (пуджари храма Радхи-Дамодара во Вриндаване) все-таки считает, что мы недостойны служить Божеству. Что ж, пусть думает так, нам до этого нет дела. Мы поклоняемся Божествам в ста храмах, а для Радхи-Дамодары не годимся? Если вы прекрасные американцы, хорошо образованные, очень благочестивые и чистые, и если вы обладаете всеми необходимыми качествами вайшнавов, так почему же вы не годитесь? Мы считаем, что очень даже годимся». (Письмо ШП Гурудасу, 12 июня 1972 г.)

    По логике и он из-за этого терял квалификацию?
    Я слышала от жены президента в Симферополе ещё более изощрённые обвинение: что я _заставляю_ матаджи своими статьями делать то, что они не хотят. Это уж совсем дикое обвинение.

    Это похоже стало уже распространенным методом контроля: когда адекватных ответов не находится, то стоит обвинить в несмирении и оппонент готов. А у нас смирение безграничный принцип что-ли? У смирения как и у всего остального есть границы и они заканчиваются когда кто-то отступает от шастр, садху и гуру. Некоторые слабые лидеры хотят, чтобы все вокруг были хуже их, чтобы на их фоне выглядеть лучшим. А если кто-то находится не такой, так идут в ход методы запугивания, обвинения и клеветы.
    Муж моей подруги, он в индийском теле, рассказывал, что не так давно, когда он, живя как Брахмачари в индийском ашраме ИСККОН, выразил желание пройти Бхакти-шастры, комендант храма его физически избил. И сказал, что им нужны те, кто будет выполнять работу по поддержанию храма, а не учиться. Если кто-то считает что такие методы - духовные, то до духовности им как до Луны.

    Вот чем такие "трансценденталисты", которым и гуру не нужен, себя выдают с головой, так это если их зацепить хоть чуть-чуть намеренно или ненамеренно, так они сразу же показывают всю свою "духовность", огрызаясь и оскорбляя. И при этом активно доказывать, что женщинам нравится когда их насилуют и требовать, чтобы другие не возмущались этим... Хороша квалификация!
    Последний раз редактировалось Хари-канта д.д.; 19.12.2019 в 13:53.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Хари-канта д.д. Посмотреть сообщение
    Муж моей подруги, он в индийском теле, рассказывал, что не так давно, когда он, живя как Брахмачари в индийском ашраме ИСККОН, выразил желание пройти Бхакти-шастры, комендант храма его физически избил. И сказал, что им нужны те, кто будет выполнять работу по поддержанию храма, а не учиться.
    Надо, конечно, смотреть по ситуации, но вне нашего отвратительного века было нормально, если кому-то вбивали мудрость розгами, ремнем, пинками и подзатыльниками. Было нормальным и полезным явлением, когда духовный учитель палкой выбивал (в прямом смысле) дурь из ученика. То же самое было в школах и гурукулах.

    Можете не отвечать, я не претендую на то, что вы сможете это оценить в правильном русле, это недоступно для понимания женщинам, к сожалению.

  5. #65
    Ну, конечно, куда нам, приземленным! Мы ведь по определению не способны ничего понять. Так, прикидываемся только

    Хотя, если б показали личный пример, то может и поняли бы. А то обычно разглагольствуют о применении силы тте, кто сам не готовв подчиняться или следовать за кем-то. Когда нам применять силу, силой деелать ккого-то ведическим, то это нормально, энтузиазма и уверенности хоть отбавляй. А вот когда к этому же человеку ссилу применяют хотя бы в плане заставить пойти на мангала-арати, то тут начинаютя вопли и крики.
    Вот показали бы свой пример. В первую очередь приняли бы решениие Джжи-Би-Си, разрешающее женщинам инициировать, тогда можно было бы всерьез воспринимать это ваше заявление.
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 12:43
  2. Ищу цитаты о поклонении Божествам
    от Тушти Лалита деви даси в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 16:23
  3. Шрила Прабхупада о поклонении Божествам.
    от Алексей-Хари в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 08:55
  4. О поклонении Божествам
    от Lakshmana Prana das в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 00:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •