Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 314

Тема: ОСТОРОЖНО! Детские ПРИВИВКИ...

  1. #61
    Kasturika d.d.
    Guest
    http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html

    «Прививки "ЗА" и "ПРОТИВ"...»

  2. #62
    Kasturika d.d.
    Guest
    http://www.whitecamomile.com/archives/1725

    Червонская Г.П. «КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК – ошибка медицины ХХ века»

    Эта книга является переработанным и дополненным изданием монографии «Прививки: мифы и реальность».

    Автор рассматривает вопросы грамотного и современного подхода к вакцинопрофилактике, аргументированно выступает за индивидуальный подход к вакцинации каждого ребенка, против единого календаря прививок для «всех подряд». В книге подробно рассматриваются возможные осложнения после прививок и способы их профилактики.

    Автор знакомит читателя с основами вакцинологии и с действующим законодательством РФ в области вакцинопрофилактики."

  3. #63
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что Вы разговариваете сами с собой...
    Почему Вам так показалось? Я же к Вам обращаюсь с вопросом. Так с Вашей точки зрения, прививки всем подряд, как сейчас делается, небезопасны?
    Последний раз редактировалось Светлана ); 02.04.2013 в 08:49.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вот она, здравая мысль!
    Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?
    Так противники вакцинации не то что не являются специалистами, так еще этих специалистов и опровергают. Так что, Ваш довод нелогичен.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Почему Вам так показалось? Я же к Вам обращаюсь с вопросом. Так с Вашей точки зрения, прививки всем подряд, как сейчас делается, небезопасны?
    В жизни опасно даже по улице идти. Вы не ходите по улицам?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вот она, здравая мысль!
    Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?
    Какие же медицинские советы я дал? Вообще ни одного не было. С самого начала говорил - забудьте про интернетики, прекратите смотреть эти странные видео и читать всяких упоротых людей - идите ко врачу, его словам больше доверяйте и с ним обсуждайте вакцинацию. Не нравится один врач - обойдите десятерых.

    А общее теоретизирование по поводу роли государства в современном обществе и его отношению к детям.. это трудно назвать медицинским советом-суждением

  7. #67
    Цитата Сообщение от николааевич Посмотреть сообщение
    В жизни опасно даже по улице идти. Вы не ходите по улицам?
    Не вредничайте. В этой теме я поделилась реальной информацией об опасности прививок, кто ж Вам мешает игнорировать эти факты. Цель темы - не пообижаться друг на друга людям с разными точками зрения, а поделиться практической информацией.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    То есть каждый может в этой теме поделиться своим опытом и пониманием, но без споров, пожалуйста
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение

    Смысли, как может от прививок иммунитет снизиться? Вот яркий пример, когда неспециалисты обсуждают такие темы. Ко врачам надо идти, а не интернетики читать и видео смотреть непонятно чьи

    В результате введения генетического материала убитых переносчиков инфекций, организм дает очень сильный иммунный ответ. Он вырабатывает огромное кол-во антител, которые пожирают этих мертвых бактерий, т.е. в крови просто буря возникает иммунитет очень сильно возрастает от прививок, от этого и бывают проблемы-то как раз - аутоиммунные заболевания у детей, у которых иммунная система еще не развита и не особо "соображает", чего и как правильно делать
    После прививок практически невозможно заболеть чем-то, простудой или гриппом. Прыщи заживают моментально, раны не воспаляются и т.д. бактерия в организм проникает - на нее сразу наши лейкоциты и чего-то там еще набрасываются и пожирают, не давая опомнится
    Сделали мы третью прививку КДС (коклюш, дифтерия,столбняк), через 5 часов поднялась температура до 39 и держалась несколько дней, не сбивалась ни чем. Начался коклюш (кашель, слизь просто на пол лилась) Официальные врачи ни разу не пришли на вызов (начались выходные, переходящие в праздники). Лечились в платной клинике. Коклюш плавно перешел в бронхит, который то проходил, то возвращался на протяжении 8 (!) месяцев.

    Итог. Нигде в карточке и официальной статистике это не зарегистрировано, как последствие прививки.
    Это была наша последняя прививка.

    Знаю еще мамочку. У нее ребенок туберкулезом после прививки заболел.
    У другой мамочки сын умственно не полноценный(осложнение после прививки)
    Знаю двух сестер не привитых, они корью переболели. Ничего живые.

    Из своего опыта. Четверо детей. 1-й привит до 6 лет полностью. 2-й после заболевания коклюшем в 5 месяце не прививался больше, 3-й и 4-й не прививались вообще. А теперь об иммунитете. Знаете ситуацию, когда кто-нибудь из семьи "приносит" домой вирус и все начинают болеть один за одним. Так не привитый дети переносят болезнь почти не заметно, поднимается температура до 39гр ночью, недомогание легкое и все прошло. А первый привитый ребенок болеет минимум неделю, а то и больше, температура не более 37,5 гр, все затягивается, необходимы лекарства. То же самое с бронхитами и ангинами. На лечение старшего привитого ребенка лекарствами мы тратим больше, чем на остальных не привитых детей. Вот вам и статистика.

    А вопрос, зачем государству убивать детей? Нет, убивать не хотят, это так побочный эффект. Сначала соберут налоги, потратят на приобретения вакцин (откаты, дотации), сформируют у населения иммунитет, при котором становишься вечным клиентом аптек.Финансово это выгодно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    Какие же медицинские советы я дал? Вообще ни одного не было. С самого начала говорил - забудьте про интернетики, прекратите смотреть эти странные видео и читать всяких упоротых людей - идите ко врачу, его словам больше доверяйте и с ним обсуждайте вакцинацию. Не нравится один врач - обойдите десятерых.
    Ну вот это и есть советы. "Слушайте врачей, которые сторонники прививок, и не слушайте никого другого (в том числе и врачей, которые против прививок)". Вы же отстаиваете прививки, разве не так? При этом никаких фактов у Вас нет, просто слова некоторой группы людей, позиция которых принята как государственная.
    Еще не так давно позиция аналогичной группы людей была "вегетарианство - вред здоровью", и за него судили. Точно так же как и с прививками, это было "научно доказано и проверено опытными врачами".

  10. #70
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо, Наталья, что поделились!
    (собственно, для этого и создана тема.
    Цитата Сообщение от Наталь Наталья Посмотреть сообщение
    Сделали мы третью прививку КДС (коклюш, дифтерия,столбняк), через 5 часов поднялась температура до 39 и держалась несколько дней, не сбивалась ни чем. Начался коклюш (кашель, слизь просто на пол лилась) Официальные врачи ни разу не пришли на вызов (начались выходные, переходящие в праздники). Лечились в платной клинике. Коклюш плавно перешел в бронхит, который то проходил, то возвращался на протяжении 8 (!) месяцев.

    Итог. Нигде в карточке и официальной статистике это не зарегистрировано, как последствие прививки.
    Это была наша последняя прививка.

    Знаю еще мамочку. У нее ребенок туберкулезом после прививки заболел.
    У другой мамочки сын умственно не полноценный(осложнение после прививки)
    Знаю двух сестер не привитых, они корью переболели. Ничего живые.

    Из своего опыта. Четверо детей. 1-й привит до 6 лет полностью. 2-й после заболевания коклюшем в 5 месяце не прививался больше, 3-й и 4-й не прививались вообще. А теперь об иммунитете. Знаете ситуацию, когда кто-нибудь из семьи "приносит" домой вирус и все начинают болеть один за одним. Так не привитый дети переносят болезнь почти не заметно, поднимается температура до 39гр ночью, недомогание легкое и все прошло. А первый привитый ребенок болеет минимум неделю, а то и больше, температура не более 37,5 гр, все затягивается, необходимы лекарства. То же самое с бронхитами и ангинами. На лечение старшего привитого ребенка лекарствами мы тратим больше, чем на остальных не привитых детей. Вот вам и статистика.

    А вопрос, зачем государству убивать детей? Нет, убивать не хотят, это так побочный эффект. Сначала соберут налоги, потратят на приобретения вакцин (откаты, дотации), сформируют у населения иммунитет, при котором становишься вечным клиентом аптек.Финансово это выгодно.

  11. #71
    Статистика то же разная. Я знаю много родителей, которые отказываются от прививок, но "покупают" их для бумажки. Сейчас этим детям по 16-13 лет. Все живы.
    Многие покупают прививки для поездки за рубеж, но не прививаются.
    Я сама раньше думала покупать бумажки, а потом подумала зачем? Морока и деньги можно на другие цели потратить.

  12. #72
    Kasturika d.d.
    Guest
    Многие покупают прививки для поездки за рубеж, но не прививаются.
    А в какие страны требуют прививки? Не слышала об этом.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Вот она, здравая мысль!
    Конкретно Вы являетесь квалифицированным специалистом в области вакцинации и вообще медицины? Можете показать дипломы соответствующие? Нет? Тогда почему же Вы берете на себя ответственность выносить суждения и давать советы в этой области?
    Плюсую. К этому можно ещё добавить отсутствие диплома родителя. Т.е. все выводы чисто умозрительные, не основанные на опыте

    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    С самого начала говорил - забудьте про интернетики, прекратите смотреть эти странные видео и читать всяких упоротых людей
    Аналогично хорошо бы забыть и зомбоящик, где показывают исключительно позитивные новости относительно прививок ("Наши учёные самые учёные! Ура!")

    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    А общее теоретизирование по поводу роли государства в современном обществе и его отношению к детям.. это трудно назвать медицинским советом-суждением
    Вот именно. Поэтому вам и сказали, что в современном обществе прививки небезопасны. А вы перешли к роли государства.
    Последний раз редактировалось Кеша; 02.04.2013 в 12:18.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А в какие страны требуют прививки? Не слышала об этом.
    Мне это не грозит, поэтому знаю поверхностно.

    У начальника двое сыновей школьников выезжали в США на год для обучения. Жили в семьях американцев. Прививки были нужны именно по их графику.

    Другая знакомая постоянно ездит Украина-Россия-Финляндия. Ребенок 5 лет ходит по разным садикам. Так у нее на бумаге все очень красиво. А прививки ни одной не сделано.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Наталь Наталья Посмотреть сообщение
    Итог. Нигде в карточке и официальной статистике это не зарегистрировано, как последствие прививки.
    Вот. Что ещё нужно для ярых защитников доброго государства я не понимаю. Это реальность! Тот, кто сталкивался - знает, поэтому не молчит. Остальные предпочитают верить в любимый миф "Наша советская медицина самая хорошая в мире". Только где она, эта советская сейчас?
    Поэтому и получаются, что с одной стороны родители-практики, с другой стороны - государственники-патриоты.
    Последний раз редактировалось Кеша; 02.04.2013 в 12:26.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
    ...Поэтому и получаются, что с одной стороны родители-практики, с другой стороны - государственники-патриоты.
    Скорее можно противопоставить государственника, патриота, который при этом родитель-практик и - с другой стороны, теоретики, готовые жертвовать чужими жизнями. У каждого есть своя собственная жизнь, только ею и можно жертвовать, сколько душе угодно. Это я не лично участникам темы, просто уточняю по ходу обсуждения.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 02.04.2013 в 12:40.

  17. #77
    Просто у нас обычно как?
    На конструктивную критику относительно процесса вакцинации рассказывают о том, какая она полезная. А кто спорит-то? Может и так, тут же не специалисты. Просто в настоящих условиях это опасно для здоровья.

  18. #78
    Kasturika d.d.
    Guest
    Молодежь можно понять: бездетные, оптимистичные, поспорить охота

    Опыт накопится ещё, а наше дело-поделиться...

  19. #79
    В общем, надо было просто написать в первом посте темы - в этой теме только критика прививок, любые остальные мнение не принимаются и осуждаются. И все было бы пучком.

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А в какие страны требуют прививки? Не слышала об этом.
    Если, например, из Перу в Бразилию летишь и нет в паспорте записи о прививке против желтой лихорадки - в страну не пустят ни за что. А теперь представляем себе ситуацию, когда в Перу кто-то из ваших друзей-антипрививочников заражается этой болезнью, но у него куплен паспорт - он спокойно возвращается в Россию и устраивает тут эпидемию с кучей смертей. Очень человеколюбиво. Типа, шкуру свою спас от побочки от прививок и сидит, радостный.

    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    При этом никаких фактов у Вас нет
    Но у вас тоже никаких фактов же нет. Все, что у вас есть - видео в ютубе и сколько-то печальных родителей, которым не повезло. Вот я в своем окружении знаю кучу семей, которые прививались и все у них было в полном порядке! Вы мне верите? Вряд ли, потому что у меня мнение с вашим не совпадает. А Наталь Наталье верите - откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?


    Цитата Сообщение от Наталь Наталья Посмотреть сообщение
    Ребенок 5 лет ходит по разным садикам. Так у нее на бумаге все очень красиво. А прививки ни одной не сделано.
    Еще один повод делать прививки, когда вот такие гады бумажки покупают. Можт их ребенок заболеет дифтерией и выздоровеет, а у моего слабый иммунитет и, заразившись от того, помрет. Ну его нафик. Впрочем, ну его нафик и садики вообще при такой нашей действительности.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Роман Орлов Посмотреть сообщение
    А Наталь Наталье верите - откуда вы уверены в правдивости ее слов? Ее слова это не факт, это просто буковки в интернете, может быть она вообще огромный волосатый мужик из Финляндии?
    Вы живёте в своём мирке, все ваши аргументы сводятся к "может то, а может это". И вы мне ещё что-то говорили про детские рассуждения?

    Когда ценой таких "может" будет жизнь вашего ребенка, вы не будете столь категоричны и уверены в нашей прекрасной медицинской машине.
    Вы рассуждаете так легкомысленно, т.к. ваши плечи не обременены необходимостью принимать реальные решения и нести за них ответственность.

    Роман, вы живёте в Москве. Оторвите от дивана своё мягкое место и дойдите до ближайшей клиники, где лечат иммунологические проблемы. И посмотрите на пациентов. Посмотрите на их количество. Спросите, когда появились проблемы. Уверяю вас, там нет волосатых мужиков из Финляндии.

    Дальнейшую аргументацию со своей стороны считаю бессмысленной.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •