Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сочетание специй и продуктов!

  1. #1

    Сочетание специй и продуктов!

    Вот у меня вопрос, на сколько критичным является сочетание определенный продуктов и определенный специй? Можно ли отходить от этого?
    Кстати, может кто даст компетентный источник или сюда выложит, какие продукты с какими специями сочетаются?

    Просто я готовлю на свое усмотрение, так сказать, методом научного тыка :mig:

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Богдан Волынский Посмотреть сообщение

    Просто я готовлю на свое усмотрение, так сказать, методом научного тыка :mig:
    Аналогично.
    На мой вкус и опыт ,хорошая специя-хмели сунели.Она в рис,дал ,некоторые салаты вкусна.Для сабджи другая специя она так и называется сабджи масала(там есть порошок манго) хороший вкус даёт.

    А так,особо специями не увлекаюсь.Обычные использую:лаврушка,перец,тмин.

  3. #3
    А я вот очень внимательно смотрю на специи, вот купил кари, не посмотрел на состав, а там этот глютамат натрия, пришлось выбрасывать.
    Я использую кориандр, тмин, гвоздику, куркуму, бадьян, майоран, перец черный и душистый, корицу, ванилин, имбирь, кардамон, паприку, базилик. И еще у нас на Западндой Украине есть много горчицы в зернах, очень хорошо к далу-гороху и овощам.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Смешно,но перечисленные Вами специи я не люблю совсем.

  5. #5
    Один опытный повар-преданный сказал:Когда в блюде одна специя не перебивает другую и все специи находятся в балансе, тогда блюдо приготовлено великолепно.
    Другими словами специи не должны перекрывать вкус продуктов и самих себя, но в тоже время должны придавать им более яркий вкус. То есть немного и немало. Опыт оттачивает мастерство обращения со специями. Можно учиться по книге или у кого-то, но все же очень важно практиковаться как можно больше.

  6. #6
    А по-моему,не стоит делать из еды культ,это всё неважно. Есть чтобы жить,не наоборот. Меньше гурманства-больше служения Господу. 14 февраля- Джая Экадаши. Харе Кришна!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Богдан Волынский Посмотреть сообщение
    А я вот очень внимательно смотрю на специи, вот купил кари, не посмотрел на состав, а там этот глютамат натрия, пришлось выбрасывать.
    Я использую , ванилин, .
    тоже выбрасывайте-это химия,если уж вы глютамат не используете..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Богдан Волынский Посмотреть сообщение
    Просто я готовлю на свое усмотрение, так сказать, методом научного тыка :mig:
    знаете, можно так попробовать: берёте ВКИ, книжку Рамбхору деви даси или Малати деви даси, и точно по рецептам готовите, для начала уменьшая количество специй в 2 раза. это раньше было трудно купить всё то, что там упоминалось, теперь же и в храмовых магазинчиках, и в "мирской" торговле есть всё. итак, приготовили, предложили, попробовали - ага, вкус такой-то. и так далее. книги матаджи (-ей) учениц Прабхупады очень практичны, рецепты проверенные и вкусные.

  9. #9
    Нашел для Вас таблицу совместимости специй: http://www.krishna.org.ua/ru/downloa...s-with-spices/

  10. #10
    согласна. нужно просто купить книжку по ведической кулинариии или аюрведической-и готовить по ней.

  11. #11
    Кулинария - наука и искусство одновременно. Искусство на основе науки. Экспериментировать могут только кулинарные гении, усвоившие основы и законы кулинарной науки. Остальные обречены идти по их стопам, либо готовить на свой вкус, блюда, которые нравятся только им и возможно их домочадцам.

    Процитирую Ачарью - "Учиться! Учиться! Учиться!", в кулинарии, как и в любом другом серьезном деле иного пути нет.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  12. #12
    Слышала от духовных учителей ИСККОН, что надо очень осторожно использовать тамаринд и шамбалу, т.к. они повышают гуну страсти.

  13. #13
    это смотря кому..мне б вот из тамаса хоть в страсть бы выбрацца..

  14. #14
    http://www.torsunov.ru/ru/kulinarija...prjanosti.html

    Сочетаемость специй и пряностей с продуктами
    Первые и вторые блюда

    а) зернобобовые

    Горох — имбирь, корица, чили, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала, кумин, калинджи, мускатный орех, укроп (семя), карри, черный перец.
    Гречка — душистый перец, чили, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп (семя), укроп (зелень), асафетида, карри.
    Манка — имбирь, куркума, корица, чили, шамбала, асафетида, карри, мускатный орех.
    Овес — куркума, душистый перец, шамбала, гвоздика, асафетида, карри, чили, укроп зеленый.
    Перловка — имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.
    Пшеница — чили, имбирь, карри, мускатный орех, кардамон.
    Пшено — имбирь, куркума, гвоздика, горчица черная, манго (плоды), черный перец, шамбала, карри.
    Рис — чили, имбирь, корица, гвоздика, куркума, кумин, асафетида, горчица черная, тмин, калинджи.
    Фасоль — чили, душистый перец, имбирь, кумин, корица, гвоздика, шамбала, калинджи, мускатный орех.
    Ячка — имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.

    б) овощи и фрукты

    Горошек зеленый — шамбала, чили, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, манго (плоды).
    Капуста — карри, куркума, корица, укроп (семя, стебель).
    Картофель — кориандр, черный перец, чили, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, карри.
    Морковь — чили, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума.
    Огурцы — мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец.
    Перец болгарский — душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, манго (плоды).
    Помидоры — асафетида, шамбала, чили, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех.
    Редис — черный перец, корица, мускатный орех, горчица черная, кумин, кардамон.
    Редька зеленая — чили, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон.
    Редька черная — черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри.
    Свёкла — корица, душистый перец, кориандр, асафетида, ванилин, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, семя укропа, сок лимона, чили.
    Тыква — кардамон, шамбала, чили, мята, имбирь, калинджи.
    Яблоки (в острых блюдах) — чили, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ванилин, мускатный, орех, манго, сахар.

    Сладкие блюда, салаты, выпечки, напитки

    Сахар — мускатный орех, ванилин, кумин, фенхель, кардамон, мускатный орех, плоды манго, мята.
    Ананас — кардамон, кумин.
    Банан — ванилин, плоды манго.
    Боярышник — имбирь, кардамон, кумин, лимон, мята.
    Виноград (изюм) — кардамон, имбирь, апельсин (корки).
    Вишня — кумин, кардамон, лимон, кислота, фенхель.
    Гранат — имбирь, фенхель.
    Груша — кардамон, манго (плоды), фенхель.
    Ирга — кумин, кардамон, мускатный орех.
    Калина — кардамон, кумин, плоды манго.
    Клубника ("Виктория") — имбирь, корка лимона, манго, кумин.
    Клубника (лесная) — кумин, калинджи, фенхель, имбирь.
    Крыжовник — кумин, фенхель, имбирь.
    Курага — фенхель.
    Лимон — ванилин, фенхель, плоды манго.
    Малина — мята, кумин, плоды манго.
    Мандарин — мята, кумин, кардамон.
    Облепиха — кумин, фенхель, мята, ванилин, плоды манго.
    Рябина красная — куркума, имбирь, кардамон, манго, калинджи, кумин.
    Рябина черноплодная — кардамон, карри, фенхель, калинджи.
    Слива синяя — плоды манго, ванилин, фенхель, кардамон.
    Слива белая — плоды манго, кардамон, фенхель.
    Смородина белая — лимон, кумин, мята.
    Смородина красная — лимон, апельсин (корка), кумин, манго плоды.
    Смородина черная — кардамон, фенхель, ванилин, лимон, калинджи.
    Финик — кардамон, плоды манго, фенхель, ванилин.
    Черемуха черная — кардамон, лимон, ванилин, фенхель.
    Яблоки — фенхель, ванилин.
    Земляника — имбирь, корка лимона, манго, мускатный орех, калинджи.

    Молочные

    Молоко — мускатный орех, кардамон, куркума, имбирь, корица.
    Йогурт — тмин, черный перец.
    Сыр — кардамон, тмин, куркума, красный и черный перец.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •