Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дружба с преданными, душа у бактерий, антиматерия,дикша-сертификаты и райские планеты

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для radhadas
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-24-1985
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244

    Дружба с преданными, душа у бактерий, антиматерия,дикша-сертификаты и райские планеты

    Примите мои поклоны!

    1. Должны ли мы стремиться дружить со многими преданными или лучше работать над качеством, а не над количеством? Много ли у вас настоящих и хороших друзей в Сознании Кришны и в ИСККОН в частности?
    2. У вирусов, бактерий и микробов есть душа?
    3. Должны ли преданные бояться и пытаться избежать своих духовных сомнений, который порой появляются в нашем уме?
    4. То, что ученые называют антиматерией (или "темной материей", которая, по их вычислениям, составляет большую часть Вселенского материала) является духовной или тоже материальной?
    5. Как вы считаете, будет ли когда-нибудь в ИСККОН введена практика выдачи подтверждающих сертификатов о получении первой и второй инициации?
    6. В материальном мире все чувственные удовольствия со временем предаются. Происходит ли то же самое на райских планетах?

    Харе Кришна!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    1. У всех разные потребности в общении. Естественно, что качество отношений важнее. У меня друзей совсем мало, знакомых много.

    2. Микробы и бактерии - живые существа. Вирусы могут быть искусственными химическими соединениями.

    3. Сомнения - это признак разума. Но если их не прояснить, они могут сильно тормозить духовную жизнь. Сомнения нужно разрешить при помощи духовного знания.

    4. В этом мире все проявления являются продуктом взаимодействия духа и материи.

    5. Возможно, если в этом появится необходимость. Пока я не встречал преданных, желающих иметь такой сертификат. В нашей традиции пока таких прецедентов я не знаю.

    6. Да, принцип бхога-тйага или карма-гйана универсален в этом мире. Благодаря этому у нас рано или поздно появляется желание подняться над этой двойственностью.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •