Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Параллели Рамаяны и Махабхараты

  1. #1

    Параллели Рамаяны и Махабхараты

    Харе Кришна! Ямуначарья Прабху из Шримад-Бхагаватам нам известно что 17 воплощение Бога это Шри Вьясадева,18 воплощение Господь Рама,19 и 20 воплощения это Господь Баларама и Господь Кришна.Когда я считаю 1-2-3 и и т.д я подразумеваю что в цикле времени 1 было до 2-х а 3 после 2-х. Исходя из этого принципа получается что Шри Вьясадева (сын Сатьявати) явился в этот мир до явления Господа Рамы. Правильно ли делать такой вывод? Т.е можно ли предположить что во время правления Махараджи Шантану где то на Ланке, в это же самое время, Господь Рама рубил головы Раване. И получается что история Махабхараты (по крайней мере ее начало) происходила в одно время с Рамаяной?
    И получается Сатьявати на своем веку увидела сразу 4 воплощений Бога: 1.ее собственный сын, 2.Господь Рама,3 и 4 конечно же она была на этой планете когда явились Господь Баларама и Господь Кришна.

  2. #2
    Харе Кришна, Евгений!

    Из Википедии (статья Chiranjivi на английском):

    "Вьяса, мудрец, составивший Махабхарату. Представляет образованность и мудрость. Об был сыном мудреца Парашары и внуком мудреца Васиштхи. Он родился ближе к концу Трета Юги, прожил всю Двапара Югу, и также видел начальную фазу Кали Юги."

    "Vyasa, the sage who composed the Mahabharata. He represents erudition and wisdom. He was the son of sage Parashara and grandson of sage Vashishtha. He was born towards the end of Tretayuga, lived to see the complete Dwaparayuga, and also saw the initial phase of Kalyuga."

    События Рамаяны и Махабхараты происходили в разные Юги.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    События Рамаяны и Махабхараты происходили в разные Юги.
    Но и история Махабхараты охватывает сразу несколько Юг. Из вашего же ответа и следует что это конец Трета Юги,вся Двапара Юга и начальная фаза Кали Юги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •