Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вкушение прасада

  1. #1

    Exclamation Вкушение прасада

    когда я пришел в общество сознания Кришны, во время вкушения прасада я думал о Кришне слушая как поет Прабхупада, а щас одни комерческие обьявления, про Прабхупаду уже и не вспоминают...
    рекламу во время прасада надо прекратить и вернуть Прабхупаду обратно

    самое печальное что во Вриндаване в ИСКОН мандире в этом году такаяже проблема, а ведь только год назад прасад без Бхаджана не обходился...
    Последний раз редактировалось Джива; 13.02.2011 в 00:17.

  2. #2
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    когда я пришел в общество сознания Кришны, во время вкушения прасада я думал о Кришне слушая как поет Прабхупада, а щас одни комерческие обьявления, про Прабхупаду уже и не вспоминают...
    рекламу во время прасада надо прекратить и вернуть Прабхупаду обратно

    самое печальное что во Вриндаване в ИСКОН мандире в этом году такаяже проблема, а ведь только год назад прасад без Бхаджана не обходился...
    Ответ Мукунды Мурари Прабху:

    Спасибо большое за то что прямо выражаете свое мнение.

    Принципиально я с Вами согласен. Просто общество у нас не маленькое, проектов много, вот и стремятся многие использовать паузы на воскресных программах как трибуну. А в сущности принятие прасада - это такое же ценностно духовное действо как, скажем, лекция или арати Божествам. Поэтому мы непременно будем двигаться к тому о чем Вы говорите.

    Однако, что Вы подразумеваете под коммерческими объявлениями? Платные услуги, насколько мне не изменяет память, у нас не рекламируются, за исключением, возможно, книг и каких-нибудь дисков с лекциями.

  3. #3
    прошу прощения,
    приувеличиваю иногда

    Харе Кришна

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Ответ Мукунды Мурари Прабху:

    Спасибо большое за то что прямо выражаете свое мнение.

    Принципиально я с Вами согласен. Просто общество у нас не маленькое, проектов много, вот и стремятся многие использовать паузы на воскресных программах как трибуну. А в сущности принятие прасада - это такое же ценностно духовное действо как, скажем, лекция или арати Божествам. Поэтому мы непременно будем двигаться к тому о чем Вы говорите.

    Однако, что Вы подразумеваете под коммерческими объявлениями? Платные услуги, насколько мне не изменяет память, у нас не рекламируются, за исключением, возможно, книг и каких-нибудь дисков с лекциями.
    Харе Кришна, дорогой Мукунда Мурари Прабху!

    Этот момент действительно бросается в глаза. Принятие прасада - это определенная культура, нужно четко следовать правилам, установленным Шрилой Прабхупадой. Объявления и прочие посторонние звуковые вибрации просто не перевариваются :-)

  5. #5
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от Джива Посмотреть сообщение
    когда я пришел в общество сознания Кришны, во время вкушения прасада я думал о Кришне слушая как поет Прабхупада, а щас одни комерческие обьявления, про Прабхупаду уже и не вспоминают...
    рекламу во время прасада надо прекратить и вернуть Прабхупаду обратно

    самое печальное что во Вриндаване в ИСКОН мандире в этом году такаяже проблема, а ведь только год назад прасад без Бхаджана не обходился...

    Ответ Враджа Рену Прабху:
    Спасибо за замечание. Мы действительно стараемся как можно меньше вовлекать
    прихожан Храма в вопросы, связанные с коммерцией. Наша цель в том, чтобы
    каждый нашел здесь возможность послужить Богу и Его неотъемлемым частичкам,
    а для этого в наш век не обойтись без рекламы и объявлений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •