Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вегетарианское питание в детских садах и школах

  1. #1

    Вегетарианское питание в детских садах и школах

    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Сейчас практически нет вегетарианских детских садов в Москве (я знаю только один, не считая вальдорфских). А те, что есть - очень далеко. Я отдала своего ребенка в государственный сад, специализированный по зрению. Пришлось договариваться о том, чтобы ребенку не давали мясо, рыбу и яйца, и даже принесла кастрюлю, чтобы дочке варили суп на воде, а не на бульоне. Но чего мне стоило договориться об этом!
    Дело в том, что в нашей стране нет официально вегетарианской опции в общепите. Я имею в виду в таких гос учреждениях как: дет.сады, школы, больницы. Хотя в других развитых странах есть - в Америке, например. Я подумала, может, попробуем объединить наши усилия и напишем петицию (или как там это называется)в соответствующие органы, чтобы была разработана вегетарианская диета для этих учреждений, и чтобы официально существовал выбор питания в гос.учреждениях. Например, приводишь ребенка в сад, пишешь заявление - и ему готовят полноценное вегетарианское меню. Ведь вегетарианцев много, есть и вегетарианцы-непреданные. Хотя мы, конечно, в меньшинстве по сравнению с мясоедами...
    Но тем не менее. Думаю, что стоит попробовать, заявить о себе. Как вы считает?
    Я, к сожалению, не обладаю опытом написания подобных публичных заявлений. Если кто-то знает, как грамотно это написать, собрать побольше подписей и куда послать, буду очень рада сотрудничеству.
    Мои поклоны.

  2. #2
    Веданта Крит дас
    Guest
    Очень рад, что вас волнует эта тема. Наверное может помочь обращение на сайт Росийской Общественной Инициативы. Насколько я знаю на этом сайте можно опубликовать свою инициативу, и если она наберет достаточное количество голосов, то она будет рассмотрена правительством. Один голос, мой, у вас уже есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •