Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Любовная близость с Господом

  1. #1

    Любовная близость с Господом

    Харе Кришна! У меня, возможно, немного необычная ситуация... С того момента как я познакомился с Господом Кришной прошло много времени и я очень сильно изменился. Меня перестали волновать многие материальные проблемы, вещи, к которым я раньше чувствовал привязанность. Единственное, что меня стало волновать - это Кришна. Чего я желаю больше всего - так это быть рядом с Кришной. Мне кажется, что я каким-то образом, перенос свои материальные отношения на Кришну. У меня возникают вполне материальные желания пообщаться с ним, поговорить на разные темы, поделиться какими-то новостями, радостями. Мне хочется быть все время с ним "на связи", не покидать его ни на минутку. При этом я испытываю очень нежные, любовные чувства к Кришне, у меня возникают желания дотронуться до него, обнять его и мне становится невероятно тягостно от мысли, что я не могу этого сделать. Я чувствую себя неловко, когда пишу это, но у меня возникают и желания любовной близости с Кришной... где я в роли гопи услаждаю Кришну. Мне неловко за такие желания, ибо я не имею права даже думать об этом. Но такие желания возникают постоянно и они приводят меня в настоящий экстаз... Я не желаю абсолютно ничего, кроме как находится рядом с Господом. Нормально ли это, находится в подобных, любовных отношениях с Господом? Я полюбил его всем сердцем, как своего возлюбленного и не могу думать ни о чем больше... Принимает ли Господь такое от своих преданных?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    То, что вы описали, называется высочайшей расой с Кришной. Раса проявляется на уровне према-бхакти. Этому уровню предшествует бхава-бхакти, а до этого идет уровень садхана-бхакти, который подразумевает очищение сознания и стандартную практику Бхакти по правилам. Если человек пытается войти в высшую расу с Кришной, не пройдя предыдущих уровней, это называется пракрита-сахаджия - вульгарное пониимание духовной жизни с переносом материальных представлений о любви в духовную сферу. Это серьезная ошибка в духовной жизни. Вы написали, что уже много времени прошло с тех пор, как вы познакомились с Кришной. Это подразумевает, что вы должны были принять духовного учителя и под его руководством проходить различные этапы в духовной жизни. Если это так, то вы должны спросить своего духовного учителя об этих сокровенных вещах. Если вы пока не приняли учителя, то ваши духовные переживания в связи с Кришной пока больше относятся к сфере фантазий ума, нежели к реальности. Наша медитация на служение Кришне должна соответствовать нашему уровню развития.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •