Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как Дхрува Махараджа заслужил благосклонность Господа?

  1. #1

    Как Дхрува Махараджа заслужил благосклонность Господа?

    Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар прабху!
    Примите, пожалуйста, мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!
    У меня возник вопрос, как Дхруве Махараджу удалось за очень небольшой промежуток времени достичь совершенства и получить даршан Господа Нараяны, хотя он и начал поклонение для удовлетворения материальных желаний? Если правильно помню, Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур однажды ответил на вопрос, почему преданные не достигают совершенства, указав на материальные желания в сердце...


    Заранее спасибо за ответ!
    Ваша слуга Нила-васана д.д.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Даршан Бога могут получить даже материалисты типа Дакши. Это описано в ШБ. Поэтому сам по себе разовый даршан еще не является показателем большого прогресса. В конце концов, мы каждый день можем получать даршан Божеств в храме, которые неотличны от Господа. Настоящий прогресс означает всегда и во всем видеть Бога. Думаю, что одним из факторов быстрого прогресса Дхрувы (кроме его решимости) была огромная духовная сила его гуру Нарады Муни. Гуру такого уровня сразу может дать ученику не просто шраддху (базовую веру), а ништху (твердую веру), которая помогает быстро справиться со своими анартхами. Примерно такая же ситуация произошла, когда Нарада Муни дал свою милость охотнику Мригари, благодаря чему тот за очень короткий срок радикально изменился.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •