Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Гаура-Нитай и Панча-таттва: поклонение, украшение, одежды...

  1. #41
    Цитата Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
    спасибо большое... трудность в том что никак не одолею с подкладкой курту... выкраиваю все но потом подклада то тянет то стягивает... в итоге оставляю только верхнюю часть и получается курты... но хочется чтобы были очень красивенькие и аккуратные....
    Подкладку нужно выкраивать в зеркальном отражении. Здесь нужно быть очень внимательной, и каждую деталь подписывать. Припуски на швы должны быть везде одинаковые. Так на пальцах сложно объяснить. Попробую сделать мастер-класс, но мне нужно пару недель. Праздники, работа. Если срочно, могу по скайпу показать как нужно выкраивать и сшивать. Принцип такой - сшитая подкладка должна быть зеркальным отражением основы и точно ей соответствовать по размерам.

  2. #42
    Кстати, все пошив одежды от кутюр отличается тем, как сшита подкладка. От неё зависит, как изделие будет сидеть. И ей уделяют не меньше внимания, чем самому изделию, а иногда и больше. Номер - "сейчас быстренько подкладку пришьём" - не пройдёт.

  3. #43
    Сушила, дорогая, пожалуйста, для блага всех читателей форума, сделайте этот мастер-класс! Это так актуально! Помню, сама мучилась с подкладкой больше чем с основой. В итоге умаялась, а результат все равно не удовлетворял... Будем ждать

  4. #44
    Цитата Сообщение от Манджуваника д Посмотреть сообщение
    Сушила, дорогая, пожалуйста, для блага всех читателей форума, сделайте этот мастер-класс! Это так актуально! Помню, сама мучилась с подкладкой больше чем с основой. В итоге умаялась, а результат все равно не удовлетворял... Будем ждать
    Хорошо.

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Подкладку нужно выкраивать в зеркальном отражении. Здесь нужно быть очень внимательной, и каждую деталь подписывать. Припуски на швы должны быть везде одинаковые. Так на пальцах сложно объяснить. Попробую сделать мастер-класс, но мне нужно пару недель. Праздники, работа. Если срочно, могу по скайпу показать как нужно выкраивать и сшивать. Принцип такой - сшитая подкладка должна быть зеркальным отражением основы и точно ей соответствовать по размерам.
    муж сказал-подклад чуть меньше надо делать...

    Кстати,проблема с подкладом может быть из-за вида ткани.Иногда очень с шелками сложно...
    Я люблю из хлопка шить.Он прост в работе.Печворк-красив.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  6. #46
    Да, можно подклад делать на 1мм меньше () по всем срезам. Причём, когда вы сделаете выкройки-основы нужно прибавить по 1-2 мм на свободное обегание (то есть и на подклад). Не больше!. Подклад хорошо шить и из шёлка. Но нужно все срезы обработать клеем ПВА смешанным с водой в пропорции 2-3 части воды и 1 часть клея. Зубочисткой можно обрабатывать. Одежды потом по швам не разлезутся и шить удобнее. Только утюжить нужно без пара! А если хлопок, то нужно очень тонкий и крепкий использовать, лучше всего батист. Но его нужно проверять, чтобы натуральный был. А лучше вообще сделать отдельные выкройки-основы для верха и подкладки.

  7. #47
    само слово "подклад" приводит меня в трепет трепетный и ужОс ужасающий...
    страшнее могут быть только брюки для Кришны...

  8. #48
    да,ладно,ничего там сложного нет-в брюках-главное аккуратно все сделать.хошь покажу мою выкройку брюк?в смысле моего Кишора?

  9. #49
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    да,ладно,ничего там сложного нет-в брюках-главное аккуратно все сделать.хошь покажу мою выкройку брюк?в смысле моего Кишора?
    спасибо дорогая, но... я просто не переношу когда на Божеств брюки одевают )) только дхоти
    а вот за выкройку курты буду благодарна!

  10. #50
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    нужно все срезы обработать клеем ПВА смешанным с водой в пропорции 2-3 части воды и 1 часть клея. Зубочисткой можно обрабатывать. .
    а я прямо кисточкой, наношу,и водой не разбавляю.он и так достаточно жидкий.прям рисую по невырезанным еще деталям,по краям,а потом уже вырезаю.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    спасибо дорогая, но... я просто не переношу когда на Божеств брюки одевают )) только дхоти
    а вот за выкройку курты буду благодарна!
    чей-та ты так брюки недолюбливаешь?у нас в штате как раз у пастухов национальный наряд-именно брюки,тут традиционно Кришну одевают в брюки и кофточку.дхоти конечно тоже испольуют.мне штанишки прощ-чем дхоти делатьвот на последний наряд,я столько раз его (дхоти) укорачивала,переделывала,этачтота!!)
    как интернет заработает,выложу выкройку кофточки.
    но все равно тебе ее придется делать для своих Божеств,тут не такое дело,что перерисовать можно

  12. #52
    Ananga Manjari d.d.чей-та ты так брюки недолюбливаешь?
    - ну не считаю я красивым когда Божества в брюки наряжают и не представляю я Господа нашего в брюках. несмотря ни на что ))

    вот на последний наряд,я столько раз его (дхоти) укорачивала,переделывала,этачтота!!)

    - у моих Гауранги и Нитьянанды на Гауру-пурниму дхоти были одного роста с Ними ))) там ничего укорачивать не надо, чем длиннее и ширшее - тем больше складок и тем красивше
    никогда не парилась с дхотями, самое простое что можно придумать

  13. #53
    Харе Кришна, уважаемая Ananga Manjari d.d. примите пожалуйста поклоны. а не могли бы Вы все-таки скинуть фото или рассказать как сшить штанишки для Гаура Нитай, чтоб очень красиво получилось. а то у меня в голове что-то примерно вырисовалось, но опыта пошива одежды для Божеств у меня нет (только укорачивала дхоти, купленные в Индии). поэтому хочется послушать людей опытных в этом деле. благодарю заранее

  14. #54
    AlenaGi примите и мои поклоны.
    я прямо сейчас не могу,мы тут в состоянии переезда,сидим на чемоданах,все божественные принадлежности запакованы.
    тут в теме вроде есть мастер-класс для снятия выкроек с Божеств.
    я делаю шов сади на ножках.тогда никаких швов не видно сбоку.
    я постараюсь-как только,так сразу

  15. #55
    Цитата Сообщение от AlenaGi Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, уважаемая Ananga Manjari d.d. примите пожалуйста поклоны. а не могли бы Вы все-таки скинуть фото или рассказать как сшить штанишки для Гаура Нитай, чтоб очень красиво получилось. а то у меня в голове что-то примерно вырисовалось, но опыта пошива одежды для Божеств у меня нет (только укорачивала дхоти, купленные в Индии). поэтому хочется послушать людей опытных в этом деле. благодарю заранее
    http://dietysewa.blogspot.com/ - здесь собраны разные варианты построения выкройки штанишек для Божеств.

  16. #56
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Дорогие преданные кто может подсказать как сшить вот такие дхоти.... Очень холелось давно придумать и туту увидела на фото и поняла да..вот такое дхоти хочу сшить и оно очень подойдет к новой одежде
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

  17. #57
    на фото по ссылке обыкновенные дхоти-как мужчины носят.только для Божеств впереди и сзади пришивают либо кнопки,либо велкроу-в зависимости от размера
    я впереди делаю на кнопке застежку,а спине-велкроу

  18. #58

    Господь Нитьянанда. Поклонение.

    Харе Кришна!
    Скажите пожалуйста, как поколоняются Господу Нитьянанде? Какие молитвы возносят? Может, есть какие-то стандарты поклонения?

  19. #59
    Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Скажите пожалуйста, как поколоняются Господу Нитьянанде? Какие молитвы возносят? Может, есть какие-то стандарты поклонения?
    Обычно поклоняются вместе и Господу Нитьананде и Господу Чайтанье - стандарт один. Конечно, есть молитвы. Зачем вам только для Господа Нитьананды?

  20. #60
    Харе Кришна!
    Преданный в связи с отъездом подарил божество Господа Нитьянанды.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •