Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Гаура-Нитай и Панча-таттва: поклонение, украшение, одежды...

  1. #61
    Опять же, обычно преданные поклоняются Гаура-Нитай, а не одному Нитьянанде. Вы уверены, что Божество установлено и тот преданный поклонялся Ему?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Преданный в связи с отъездом подарил божество Господа Нитьянанды.
    Знаете, поищите лучше Господа Чайтанью. Или попросите, чтобы из Индии привезли. Даже на алтаре Они должны вместе стоять.. не говоря уж о том, чтобы по одному поклоняться. А поклонение обычное, домашнее. Здесь полистайте, есть домашний стандарт http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=10110. Ещё уточню у старших пуджари, как в таком случае быть.

  3. #63
    Спасибо!
    Просто дело в том, что тому преданному, который дал мне Господа Нитьянанду, он достался тоже в одиночестве, совершенно случайно. Это было очень давно. Преданный служил ему дома. Теперь он у меня. То есть, проследить историю, почему он оказался один, уже невозможно.
    Я знаю про домашний стандарт, спасибо, что дали ссылку - освежу память с удовольствием.
    А Вы думаете, можно Господа Чайтанью отдельно найти? Я всегда видел их только вместе, как Гаура-Нитай.
    Если узнаете у старших пуджари, буду очень благодарен!
    Последний раз редактировалось Константин В; 19.01.2014 в 16:37.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Опять же, обычно преданные поклоняются Гаура-Нитай, а не одному Нитьянанде. Вы уверены, что Божество установлено и тот преданный поклонялся Ему?
    Преданный точно поклонялся ему, бхакти-врикши проводились. Просто получилось так, что достался Господь Нитьянанда в одиночестве.
    Спасибо заранее.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    Преданный точно поклонялся ему, бхакти-врикши проводились. Просто получилось так, что достался Господь Нитьянанда в одиночестве.
    Спасибо заранее.
    Константин, что вы имеете ввиду под бхакти-врикши?

  6. #66
    Пожалуйста, для вас ответ старших пуджари: "Нитйананде есть мантры и молитвы. Но всё-же лучше Ему поклоняться с Гаурангой вместе. Можно во Вриндаване заказать для него Гаурангу, без проблем. Выбрать хорошего мастера, и он достаточно быстро может изготовить Божество соответствующей формы. Шрила Прабхупада в ИСККОН рекомендовал поклонение именно Гаура-Нитай".
    Может вам просто изображение Господа Чайтаньи рядом с Господом Нитьанандой поставить? Изображение не отлично от самого Божества..
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 20.01.2014 в 01:54.

  7. #67
    Да, я так и хочу сделать, надо только мастера найти будет.
    Спасибо!

  8. #68

    Red face

    Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Скажите пожалуйста, как поколоняются Господу Нитьянанде? Какие молитвы возносят? Может, есть какие-то стандарты поклонения?
    Стандарт поклонения - как Гаура-Нитай. Мантры есть в Панчаратре. Молитвы - в интернете . Нитьанада-аштака, Шачисута - аштака - для Гауранги и т.д. А если можно, выложите, пожалуйста, фото вашего Господа Нитьананды в этой теме.

  9. #69
    Харе Кришна!
    Извините, что долго отвечал.
    Вот Господь Нитьянанда:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1390730095990.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	8462

    Спасибо за помощь.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Извините, что долго отвечал.
    Вот Господь Нитьянанда:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1390730095990.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	8462

    Спасибо за помощь.
    Во Вриндаване можно заказать Гаурангу. Ещё бы полностью отреставрировать.. Говорится, что если на Божестве краска ободралась, то Божество болеет.

  11. #71
    вот буквально в эту Картику искали на Лой-базаре Господа Чайтанью в пару к уже имеющемуся Господу Нитьянанде. Мы просто взяли мурти с собой и продавец сам нашел идеально подходящее мурти Господа Чайтаньи. Там же они и распишут одинаково, так что проблем в поиске никаких.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Подкладку нужно выкраивать в зеркальном отражении. Здесь нужно быть очень внимательной, и каждую деталь подписывать. Припуски на швы должны быть везде одинаковые. Так на пальцах сложно объяснить. Попробую сделать мастер-класс, но мне нужно пару недель. Праздники, работа. Если срочно, могу по скайпу показать как нужно выкраивать и сшивать. Принцип такой - сшитая подкладка должна быть зеркальным отражением основы и точно ей соответствовать по размерам.
    Матаджи Сушила, а где-то уже есть ваш мастер-класс? И еще, вот на этом сайте, что вы давали http://dietysewa.blogspot.com/ - нет информации про штанишки, может быть где-то еще можно то же самое прочитать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Мангала-мала деви даси Посмотреть сообщение
    Матаджи Сушила, а где-то уже есть ваш мастер-класс? И еще, вот на этом сайте, что вы давали http://dietysewa.blogspot.com/ - нет информации про штанишки, может быть где-то еще можно то же самое прочитать?
    Совсем забыла про него.. Извините.. Сегодня сделаю по-дхоти фото-мастер класс. По штанишкам в течении месяца. До Гаура-пурнимы нужно одежды Божествам сшить.

  14. #74
    Построение выкроек для Гаура Нитай.
    https://www.youtube.com/watch?v=rNB_...aNqZZt_JLXJ2P4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-17_120303.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	16709
    Миниатюры Миниатюры 2017-12-17_115918.jpg  
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 17.12.2017 в 14:04.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •