Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Давайте знакомиться

  1. #1

    Давайте знакомиться

    Харе Кришна!


    В списке членов НС есть несколько незнакомых имен,представьте ,пожалуйста, этих преданных.

    Кроме того, если можно, распишите персонально зоны ответственности членов НС.

    Вот имена незнакомых членов нашего правительства:


    Члены Национального Совета Российского ИСККОН:


    18. Е.М. Веданта Крит дас

    24. Е.М. Деванатх Харидас дас


    29. Е.М. Шри Виграха дас


    Большое спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Веданта Крит прабху был ответственным за Хабаровск и Благовещенск в течение последних 10 лет. Сейчас в связи с переменой места жительства, центры ИСККОН в этих городах переходят под ответственность других преданных. Тем не менее, Веданта Крит прабху остается членом НС и отвечает за развитие Семейного комитета.

    Шри Виграха прабху является Рег.секретарем на Сахалине, в Магадане, Петропавловске-Камчатском, Амурске, Комсомольске-на-Амуре, Ванино, Совгавани и от Веданта Крита прабху получил в "наследство" Благовещенск.

    Про Деванатха Харидаса прабху я знаю только то, что он базируется в Казани. Вероятно отвечает за Татарстан.

    По остальным участникам НС я сделаю запрос секретарю и чуть позже помещу здесь, т.к. я могу не знать некоторых деталей.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Ответственность членов Национального Совета.


    Ачьютатма дас - Председатель Национального Совета;
    Апрамеятма дас - Секретарь Национального Совета.


    Ответственность членов НС представителей Высшего руководящего Совета ИСККОН
    (GBC) в России.

    Е.С. Ниранджана Свами - представитель GBC в Москве и Регионе Центральный;
    Е.С. Гопал Кришна Госвами - представитель GBC в Москве, Регионе Золотое
    Кольцо и в регионе Южный;
    Е.С. Бхакти Чайтанья Свами - представитель GBC в Регионе Северо-Запад и
    Сибирь;
    Е.С.Бхакти Бринга Говинда Свами - представитель GBC в Регионе Волга
    Е.С. Бхакти Вайбхава Свами - представитель GBC в Регионе Сибирь и Дальний
    Восток;
    Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами - представитель GBC в Москве и Санкт-Петербурге,
    комитет образования, исполнительный комитет, комитет орг развития;
    Е.М. Чайтанья Чандра Чаран дас - представитель GBC в Регионе Урал;

    Ответственность Региональных Секретарей по регионам. Данные 12.02. 2014

    1. Регион Дальний Восток


    1.1. Е.М. Враджендра Кумар дас - Приморский Край.

    1.2. Е.М.Шри Виграха дас - Камчатка, Чукотка, Магаданская обл., Сахалин,
    Амурская обл, Хабаровский Край (Амурск, Ванино, Сов Гавань).

    1.3. Е.М.Нанда Кумар дас - Республика Якутия, Хабаровск.


    2. Регион Сибирь

    2.1. Е.М.Кришна Смаранам дас - Читинский Край, Республика Бурятия, Иркутская
    обл.

    2.2. Е.М.Вишнутаттва дас - Красноярский Край, Республика Хакасия, Республика
    Тыва, Новосибирская обл, Алтайский край, Республика Алтай.

    2.3. Е.М.Бхактиведанта Садху Свами - Томская обл., Кемеровская обл.


    3. Регион Урал

    3.1. Е.М.Шикшаштака дас - Омская обл., Тюменская обл., Курганская обл.,
    Свердловская обл., Челябинская обл.,Пермская обл., Кировская обл.,
    Республика Удмуртия.

    3.2. Е.М. Апрамеятма дас - Республика Башкортостан, Оренбургская обл.;

    4. Регион Волга

    4.1. Е.М.Деванатха харидас дас - Республика Татарстан, Республика Чувашия,
    Республика Мирий Эл.

    4.2. Е.М.Васумана дас - Самарская обл., Ульяновская обл., Саратовская обл.,
    Республика Мордовия, Пензенская обл.

    5. Регион Южный

    5.1. Е.М.Адити дукха ха дас - Краснодарский край, Республика Адыгея;

    5.2. Е.М.Вивасван дас - Ростовская обл., Волгоградская обл.,Астраханская
    обл., Республика Калмыкия, Республика Дагестан;
    5.3. Е.М.Васумана дас - Ставропольский Край, Северная Осетия-Алания,
    Кабардино-Балкария, Чеченская Республика, Ингушская Республика;

    6. Регион Центральный

    6.1. Е.С.Нитай Чайтанья Госвами - Тверская обл., Смоленская обл., Калужская
    обл, Брянская обл., Тульская обл., Курская обл., Белгородская обл.,
    Орловская обл., Липецкая обл., Воронежская обл, Рязанская обл.,Тамбовская
    обл., Московская обл.

    6.2. Е.М.Ангира Муни дас, Е.С.Бхакти Ананта Кришна Госвами, Е.М.Даяван дас -
    Москва.


    7. Регион Золотое кольцо

    7.1. Е.С.Бхакти Ананта Кришна Госвами - Нижегородская обл., Ярославская
    обл, Владимирская обл., Ивановская обл., Вологодская обл.;


    8. Регион Северо-Запад

    8.1. Е.М.Ванамали Кавирадж дас - Мурманская обл., Архангельская обл.,
    Республика Коми, Новгородская обл.;

    8.2. Е.М.Ачьютатма дас - Ленинградская обл., Санкт-Петербург, Псковская
    обл., Республика Карелия;


    Ответственность членов НС не являющихся GBC и Региональными Секретарями.

    Гаура Кришна дас - Директор Российского отделения издательства ББТ, комитет
    орг. развития, исполнительный комитет, комитет образования;
    Патита Павана дас - семейный комитет,ведущий проекта "Наша Семья";
    Радха Дамодара дас - комитет образования, общественные связи;
    Веданта Крит дас - семейный комитет, ведущий проекта "Наши Дети";
    Мадана Мохан дас - комитет образования, идеологический комитет;
    Антарьями дас - финансовый комитет, секретариат НС;
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Спасибо за ответ !

    Еще вопрос - почему мы не видим в списке членов НС нашего любимого преданного из Южного региона - Регионального секретаря Е.М. Ними прабху,
    который очень успешно проповедует в Таиланде и Евросоюзе?

    И участвует ли еще в работе НС наш ведущий популяризатор Сознания Кришны Е.М. Аударья Дхама прабху? Если да - то в каком качестве? Если нет - то почему?

    Кроме того, казалось бы логичным включить в состав НС кого-то из психологов, например Е.М. Говардхана Гопала прабху,ведь психология - одно из стратегических направлений развития Российского ИСККОН, а сам этот преданный, хотя и находится в Движении сравнительно недавно, уже пользуется большим авторитетом и имеет много последователей.

    Кажется , он и был ранее в составе НС, почему мы теперь его не видим? Как принимаются подобные решения?
    Последний раз редактировалось Hare Krishna das; 15.02.2014 в 17:46.

  5. #5
    Уважаемый прабху, примите мои поклоны.
    Слава Шриле Прабхупаде!

    Спасибо, что проявляете интерес.

    Всеми нами любимый, Ними праху, как вы правильно заметили, успешно проповедует в Таиланде и Европе. Возможно, вы увидите его как РС в этих местах
    Служение РС занимает много времени и прежде всего он обязан развивать тот регион за который взял ответственность.
    В начале 90х годов, когда преданные любили ездить в Сибирь распространять книги "по безналу", Ниранджана Свами заметил, "это хорошо, но кто будет распространять книги на местах, если все уедут".
    Поскольку жизнь и душа Ними прабху - это харинама-санкиртана, то он хочет большую часть времени вкладывать в развитие группы харинамы. Мы уважаем его выбор.

    В вашей фразе про психологию прослеживаются нотки иронии.
    Психология - не является стратегическим направлением развития Российского ИСККОН! (старая и немного искусственная тема)
    На данный момент, стратегическим направлением Российского ИСККОН является образование на основе книг Шрилы Прабхупады.
    Мы хотим донести до преданных, что центр всей нашей духовной жизни в ИСККОН - Шрила Прабхупада, его книги и наставления!
    Что касается Аударья Дхамы прабху, Говардхан Гопала прабху, то они отождествляют себя с преданными, а не с психологами (как они сами об этом говорят).
    Например, если кто-то из преданных музыкант или строитель, мы относимся к нему прежде всего как к преданному. Мы не говорим, "Как у тебя дела, как ноты? Как кирпичи?" Мы рады приветствовать его, "Харе Кришна. Примите наши поклоны. Слава Шриле Прабхупаде!"

    Аударья Дхама прабху не является членом НС. Его и еще нескольких преданных мы приглашаем поучаствовать в совместном изучении Шримад Бхагаватам. Изучению книг на встречах мы уделяем достаточно много времени, как этого хотел Шрила Прабхупада.
    Это уже приносит свои плоды.

    Еще раз спасибо за вопросы.

    С уважением,
    Ачьютатма дас

  6. #6
    Спасибо за ответ, Ачьютатма прабху!

    Да , действительно , тема психологии в ИСККОН , на мой взгляд, заслуживает иронии,это вы верно заметили.

    Я не называл Аударья Дхаму прабху психологом, отнюдь нет, но ведь он позиционируется у нас, как ведущий популяризатор сознания Кришны в России. Его участие в работе НС могло бы казаться логичным,но вот проблема - оно зачастую идет в разрез с репутацией его врачебной деятельности.

    Примерно то же самое я хотел бы сказать и в адрес Говардхана Гопала прабху - ведь у него, как и у Аударья Дхамы прабху, действительно много последователей, и оба они оказывают на людей сильное воздействие своими талантливыми выступлениями. А то , что психология является стратегическим направлением РосИСККОН написано было черным по белому в проекте стратегии ИСККОН, документе, который я видел своими глазами в стадии разработки. Почему-то он пока не публикуется, почему? Или это служебный документ?Правда, в документе это направление было стыдливо завуалировано под аббревиатурой П-3000...

    Е.М. Говардхан Гопал прабху уже был в составе НС, почему его теперь там нет?

    С другой стороны, возможно, это и верно, так как , лично с моей точки зрения , члены НС - это ведущие менеджеры движения и его духовные лидеры, а этот статус не может быть совместим с двусмысленной коммерческой деятельностью( как бы невзначай , ,,косвенной проповедью,, по совместительству ) ,так как ИСККОН - движение духовное ( я бы даже сказал ,,чисто духовное,, по определению чистого бхакти, которое заявлено нашей основной ценностью), а такая деятельность должна быть чистой и свободной от монетизации, так же как и люди , ее представляющие , то бишь члены НС.

    С уважением,

    ваш слуга,

    Мурари Кришна дас

  7. #7
    Год назад примерно, Госвами махарадж сказал мне лично, что готовится к публикации ко вниманию всех преданных разъяснительный документ об отделении , разграничении ИСККОН и П-3000. Скажите, когда его можно будет увидеть? Когда прекратится подмена реальной духовной квалификации чьей - то бойкой активностью у микрофона и подмена реальной духовной практики некими самодельными дипломами , званиями и психотехниками?

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    >
    > Еще вопрос - почему мы не видим в списке членов НС нашего любимого
    > преданного из Южного региона - Регионального секретаря Е.М. Ними прабху,
    > который очень успешно проповедует в Таиланде и Евросоюзе?

    Про Е.М.Ними даса ответ см.ниже.


    > И участвует ли еще в работе НС наш ведущий популяризатор Сознания Кришны
    > Е.М. Аударья Дхама прабху? Если да - то в каком качестве? Если нет - то
    > почему?


    Так или иначе в работе НС могут принимать участия все вайшнавы. Кто то
    советом, кто то вопросом, как это делаете Вы сейчас. Большое Вам спасибо. Вы
    тоже участвуете в работе НС. Благодаря Вам НС сможет работать более
    эффективно.


    > Кроме того, казалось бы логичным включить в состав НС кого-то из
    > психологов, например Е.М. Говардхана Гопала прабху,ведь психология - одно
    > из стратегических направлений развития Российского ИСККОН, а сам этот
    > преданный, хотя и находится в Движении сравнительно недавно, уже
    > пользуется большим авторитетом и имеет много последователей.


    Спасибо что обращаете наше внимание на столь замечательного и успешного
    вайшнава. Мы обязательно воспользуемся Вашим советом и пригласим
    Е.М.Говардхан Гопала даса для участия в работе НС. Надеюсь, что тогда Вы
    сможете быть довольным.



    > Кажется , он и был ранее в составе НС, почему мы теперь его не видим? Как
    > принимаются подобные решения?"


    1. Решения нахождения в НС принимаются самими преданными, которые могут не
    иметь возможности приезжать на НС из-за своей занятости, хотя они уже
    являются членами НС.

    2. Решения принимаются НС, когда происходит изменение должностного статуса
    преданного. Например преданный уходит с должности Регионального Секретаря
    или Джи Би СИ и по своему желанию уже не приезжает на НС и не участвовует в
    его работе между заседаниями. (пример Ними дас, Кришна Чандра дас,
    Прабхавишну дас) Или наоборот, вступает в должность Регионального Секретаря
    и начинает принимать участие в его работе.

    3. Решения об исключении из НС могут приниматься, если преданный отклоняется
    от учения Шрилы Прабхупады, нарушает регулирующие принцыпы и законы ИСККОН,
    нарушает вайшнавскую этику.

    4. Решение об участии того или иного преданного в работе НС могут
    приниматься, если есть необходимость в присутствии квалифицированного
    вашнава способного привнести ценный вклад в развитие ИСККОН в России. Его
    могут пригласить для участия в НС. (пример Харидев дас)

    С уважением, секретарь НС Апрамеятма дас.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  9. #9
    Есть контакт !! Харе Кришна!

    Если можно, осветите , пожалуйста, и другие заданные здесь вопросы так же ясно и подробно.

    Давайте начнем новую эру эффективных взаимоотношений руководства и участников движения Харе Кришна.

    Сегодня мне сообщили из Сочинского храма, что встречи психологов там больше не проводятся.

    Это наша с вами большая победа.Если только это правда.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Hare Krishna das Посмотреть сообщение
    Если можно, осветите , пожалуйста, и другие заданные здесь вопросы так же ясно и подробно.
    Уточните, пожалуйста, какие именно ваши вопросы остались без ответа. Сейчас многие члены НС находятся в Маяпуре на Санге лидеров и последующем Фестивале "Гаура-пурнима 2014" и потому ответы могут прийти с задержкой.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  11. #11
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, какие именно ваши вопросы остались без ответа. Сейчас многие члены НС находятся в Маяпуре на Санге лидеров и последующем Фестивале "Гаура-пурнима 2014" и потому ответы могут прийти с задержкой.
    1.( цитата ,пост номер 7) ,,Год назад примерно, Госвами махарадж сказал мне лично, что готовится к публикации ко вниманию всех преданных разъяснительный документ об отделении , разграничении ИСККОН и П-3000. Скажите, когда его можно будет увидеть? Когда прекратится подмена реальной духовной квалификации чьей - то бойкой активностью у микрофона и подмена реальной духовной практики некими самодельными дипломами , званиями и психотехниками?,,

    2.совместимо ли служение в НС с коммерческой деятельностью ( монетизацией проповеди, в том числе ,,косвенной,,)?

    3.когда мы увидим опубликованную для всеобщего обсуждения стратегию развития ИСККОН в России ? Будет ли внятный ответ на предоставленный мной в мае 2013 года совместно с группой преданных со стажем документ - обращение к НС и GBC? Пока пришел только ответ от Ачьютатмы прабху ответ о том , что этот документ передан на рассмотрение некой ,,группы стратегического планирования Исполкома НС,,. Это , простите, напоминает бюрократическую отписку.Хотелось бы получить предметный ответ по пунктам,а не просто эмоциональную реакцию и указания на его якобы ,,оскорбительное настроение ,, , что ни в коем случае не предполагалось при его написании,он был просто естественной реакцией на просьбы не ограничиваться критикой руководства, а выступить с конкретными предложениями. Хотелось бы убедиться, что руководство именно так ( как конкретные предложения,сделанные ,возможно, в несовершенной форме) его и воспринимает.

    4. когда ВСЕ преданные , входящие в состав нашего движения, будут реально знать обо всех решениях НС, обсуждать их, действовать в соответствии с ними, когда эти важные решения станут реальной основой деятельности общества и будут исполняться? Иначе впечатление такое, что народ существует отдельно, а руководство - отдельно,что деятельность некая происходит , но она скорее напоминает, по выражению Санаки Кумара прабху, наполнение дырявой бочки?

    и так далее.

    Спасибо.

    С уважением,

    ваш слуга,

    Мурари Кришна дас
    Последний раз редактировалось Hare Krishna das; 19.02.2014 в 12:08.

  12. #12
    5.когда прекратится массовый исход преданных в Индию, который вместо рекомендованного Прабхупадой посещения Дхамы 1 раз в 3 года превращается в бегство любой ценой в ,,прекрасную теплую Индию,, ,когда пустеют храмы, замирает деятельность Движения, ставится недоступным руководство и т.д.? Ведь во многих случаях вместо паломничества это превращается в курортный отдых с шопингом. Почему брахмачари у нас получают возможность иметь независимые денежные средства на такие поездки и ведут бесконтрольный образ жизни в отрыве от ашрамов?

    6.когда будет переведена на русский язык, опубликована и размещена в каждом храме для всеобщей доступности ,,Книга Законов ИСККОН,, так, чтобы каждому, в том числе и нам самим было ясно, где мы находимся и чем занимаемся, что можно у нас делать , а что нельзя? Или ее публикация откладывается сознательно? ( как сказал мне руководитель нашего движения в России ,,чтобы мошенники из наших рядов не воспользовались ею умело для обхода этих законов). Неужели это серьезная причина и достойный ответ руководителя?
    Последний раз редактировалось Hare Krishna das; 19.02.2014 в 12:33.

  13. #13
    Дорогой Мурари Кришна прабху, примите мои нижайшие поклоны.
    Рад вас слышать!

    Эти вопросы лучше писать в новой теме. Так как они вышли за рамки темы "давайте знакомиться".

    Цитата Сообщение от Hare Krishna das Посмотреть сообщение
    5.когда прекратится массовый исход преданных в Индию, который вместо рекомендованного Прабхупадой посещения Дхамы 1 раз в 3 года превращается в бегство любой ценой в ,,прекрасную теплую Индию,, ,когда пустеют храмы, замирает деятельность Движения, ставится недоступным руководство и т.д.? Ведь во многих случаях вместо паломничества это превращается в курортный отдых с шопингом. Почему брахмачари у нас получают возможность иметь независимые денежные средства на такие поездки и ведут бесконтрольный образ жизни в отрыве от ашрамов?

    6.когда будет переведена на русский язык, опубликована и размещена в каждом храме для всеобщей доступности ,,Книга Законов ИСККОН,, так, чтобы каждому, в том числе и нам самим было ясно, где мы находимся и чем занимаемся, что можно у нас делать , а что нельзя? Или ее публикация откладывается сознательно? ( как сказал мне руководитель нашего движения в России ,,чтобы мошенники из наших рядов не воспользовались ею умело для обхода этих законов). Неужели это серьезная причина и достойный ответ руководителя?

    Такие ашрамы нельзя назвать в полном смысле брахмачари. Например, в Москве и Санкт-Петербурге у брахмачари нет независимых денежных средств. Но в тех местах, где лидеры не могут позаботиться полностью об этом ашраме, брахмачари вынуждены заботиться о себе сами.
    Что касается поездок в Индию, то порой они похожи на туристические туры. Посещение "музея имени Кришны".

    Несомненно, свод законов ИСККОН должен быть в каждом храме!
    На русском языке есть перевод, но за последние несколько лет были внесены поправки. Необходимо их перевести и отредактировать.
    Может быть вы хотите сделать это служение? (напишите мне на маил)
    Прошу прощения, что не всегда отвечаю сразу. Много поездок по служению.

    Ваш слуга, Ачьютатма дас

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •