Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Выборы президента

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Выборы президента

    Примите мои поклоны. Враджендра Кумар Прабху вопрос отчасти касается ситуации на Украине. Вот читаю в комментарии Шрилы Прабхупады, Шримад-Бхагаватам 1.8.32 :"В век Кали правители, как правило, неблагочестивы, поэтому их подданные всегда несчастны. Но в демократическом обществе неблагочестивые граждане сами выбирают правителей из своих рядов, и поэтому им некого винить в своих несчастьях." И в связи с этим комментарием я хотел спросить а где же вообще выбор если остались только неблагочестивые? Где же их найти благочестивых правителей чтобы можно было выбирать? Или все же нет никакого выбора?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Преданные Кришны не интересуются политикой, тем более современной. Это одна из форм двойственности этого мира. Нам нужно просто выбрать Кришну в качестве бессменного президента своей жизни и жить по его законам. Тогда все остальные формы правления будут нас касаться по минимуму. Если мы будем слишком много обращать внимания на изменчивость и несовершенства этого мира, беспокойство ума нам обеспечено. А как можно в таком состоянии осознавать Кришну и быть счастливым?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Нам нужно просто выбрать Кришну в качестве бессменного президента своей жизни и жить по его законам.
    Я ждал именно этот ответ. Хотел утвердится.Большое спасибо что отвечаете нам даже на такие вопросы. Вся слава Шриле Прабхупаде!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •