Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Чувство вины

  1. #1

    Чувство вины

    Здравствуйте, мои родители считают, что мне "промыли мозги", наверное так и есть, и я этому очень рада. Они как-то смирились, что я больше не ем мяса, но когда я сказала, что собираюсь сходить в храм... В общем они считают "всё это" сектой и ничего слушать не хотят, несмотря на мои доводы. Сходила в храм тайком, но потом появилось чувство вины за то, что обманула их. Подскажите пожалуйста, как смотреть на эту ситуацию и как помочь родителям уничтожить стереотип "кришнаиты=сектанты"
    Большое спасибо

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    Здравствуйте Гузаль, спасибо , что обратились с таким важным вопросом. Я понимаю, что это для Вас действительно очень важно, и это приносит Вам большие беспокойства. Я постараюсь помочь Вам.
    Скажу вначале самое важное - отношения с родителями - это очень важно! От этих отношений зависит будущее нашей жизни. Можно даже сказать так – отношения с родителями – это свято!
    Эти отношения нужно беречь. Когда человек встает на духовный путь развития, то, прежде всего он должен культивировать в себе чувство благодарности. Без этого, ни о какой духовной жизни не может быть и речи. И начинать необходимо с отношений с родителями. Они – самые близкие и дорогие люди для нас, они отдали нам столько своих сил и времени. Именно поэтому мы сейчас такие молодые, красивые, здоровые и успешные!
    Итак, благодарность – это то, с чего нужно начинать свое духовное развитие. Это самый надежный и верный путь к духовному совершенству!
    Я пишу Вам Гузаль об этом, чтобы Вы приняли это умонастроение – это очень важно в Вашей ситуации!
    И конечно, не нужно “ уничтожать стереотипы родителей “, и вообще не нужно ничего уничтожать! А что же нужно сделать? Просто СТАНЬТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ДОЧЕРЬЮ! Постарайтесь быть с родителями более внимательной в мыслях, в речи и в поступках. Посмотрите, возможно, они ожидают от Вас более уважительного душевного отношения к себе . А, возможно, просто даже нуждаются в Вашей какой-либо помощи или человеческом внимании. Я уверен, что проанализировав это, Вы найдете причину их отношения к Вашему увлечению.
    Принцип отношений таков: если родители против Вашего общения с Харе Кришна, значит, Вы, начав заниматься этим, изменили свое отношение к ним. Оно стало хуже. А родители мыслят так: если мой ребенок стал заниматься чем-то и стал от этого лучше – стал более внимательным, уважительным, добрым и т. д. – значит то, чем он увлекается ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ! Понимаете? Такова психология отношений. Так это все работает.
    Поэтому, Гузяль:
    -- станьте более внимательны и уважительны к родителям.
    -- проявляйте заботу о них – хотя бы спрашивайте как они себя чувствуют, как у них настроение и т. д.
    -- помогайте в семейных делах, по дому – уборка, кухня стирка и т. д.
    -- общайтесь и больше доверительно разговаривайте с родителями, учитесь выслушивать и сочувствовать.
    -- Не проповедуйте родителям и не навязывайте им ничего, отвечайте коротко и просто, когда Вас спрашивают.
    -- почувствуйте благодарность к родителям, за то, что Вы живете и у Вас есть многое. Общайтесь с ними с чувством благодарности и сильного уважения.
    Когда дети так общаются с родителями, то они заслуживают получить от родителей самый большой подарок – это благословение заниматься тем, что выбрала для себя их любимая дочь.
    Поэтому, Гузяль, вот это то, что должно быть между Вами и родителями, и тогда у Вас все сложится в жизни очень хорошо.
    Желаю Вам удачи.
    Будьте счастливы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •