Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Свойства мёда

  1. #1
    Милана
    Guest

    Свойства мёда

    Сейчас слушала лекцию по лечебным травам. Там травница сказала,что в истории не было ни одного случая,что бы пчеловод заболел раком... Известная православная травница Зайцева Елена Фёдоровна.

  2. #2
    А почему мед нельзя разводить в горячей воде? Я слышал что это вредно и что мед надо есть только в прикуску.

  3. #3
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Сейчас слушала лекцию по лечебным травам. Там травница сказала,что в истории не было ни одного случая,что бы пчеловод заболел раком... Известная православная травница Зайцева Елена Фёдоровна.
    Только если этот мёд Настоящий, то есть не вскормленный пчёлам в зимний период сахаром, не травленый от клещей нафталином, и собранный в конце сезона, а не откаченный несколько раз за сезонный период )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А почему мед нельзя разводить в горячей воде? Я слышал что это вредно и что мед надо есть только в прикуску.
    http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=36609
    www.murti.ru

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А почему мед нельзя разводить в горячей воде? Я слышал что это вредно и что мед надо есть только в прикуску.
    У современных ученых есть противоположные мнения, они говорят как о вреде нагретого меда, так и о его невреде.
    Но Аюрведа учитывает, как грубое, так и тонкое воздействие продуктов.

    Вот что нашлось: "Мед хорош для глаз, разбивает каловые камни и другие скопления нечистот, снимает жажду, снижает Капху, лечит отравления, икоту, кровотечения, диабет, кожные болезни, рвоту, одышку, кашель, понос, гонит глистов, очищает, соединяет и сращивает переломы, способствует накоплению Вата доша, не жирный, слегка вяжущий и сладкий на вкус. Засахарившийся мед сходен по качествам и действию со свежим.
    Мед убивает человека, если принимается после подогрева, назначается при очень высокой температуре у больного, в жаркое время года, в жарких странах, одновременно с горячей пищей. Однако он не дает этих последствий (не является ядом), если принимается с теплой водой для вызывания рвоты или в качестве декоктовой клизмы, так как он выходит из организма до того, как успевает отравить его". (Аштанга Хридайам Самхита)

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    (!)На рынке и в магазинах часто продают гретый мед для придания "товарного вида".

  7. #7
    Милана
    Guest
    Перга
    задерживает рост патогенных микроорганизмов в кишечнике и регулирует его функцию. Под действием перги микрофлора и слизистая кишечника восстанавливается уже на 3–4-й день.

  8. #8
    Милана
    Guest
    При анализе долгожителей в мире старше 100 лет было выявлено, что в большинстве своем они были пчеловодами, ежедневно потребляющими пергу или пыльцу

  9. #9
    Милана
    Guest
    перга содержит все известные витамины, перга пчелиная является витаминным комплексом, созданным самой природой. И поэтому все её витамины усваиваются организмом человека на 100%, в отличие от своих синтезированных аналогов.

  10. #10
    Милана
    Guest
    Антимикробное свойство перги осуществляется из-за большого содержания молочной кислоты, которая тормозит рост патогенных бактерий и плесневых грибов рода Candida. Перга наиболее активна в отношении энтеробактерий, сальмонелл, шигелл. Механизм действия связан также с наличием деценовых кислот и флавоноидов.

  11. #11
    Милана
    Guest
    Перга отлично помогает при мастопатии и миомах. На протяжении трёх месяцев после лечения пергой у людей отпадает необходимость в операциях связанных с миомой матки.

  12. #12
    Милана
    Guest
    перга, в отличие от других продуктов пчеловодства, абсолютно гипоаллергенна, а потому употреблять её может каждый. Пергу можно давать даже новорожденным детям

  13. #13
    мой тесть, пчеловод и лесник, который не допускал использования химикатов в быту, ел мед и пергу постоянно и даже мылся только медом вместо мыла, заболел синдромом Паркинсона и умер прошлым летом в возрасте 59 лет.

    Милана! Пожалуйста, не стреляйте в меня очередями, лучше одиночными , или дайте пистолет, я сам.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Сейчас слушала лекцию по лечебным травам. Там травница сказала,что в истории не было ни одного случая,что бы пчеловод заболел раком... Известная православная травница Зайцева Елена Фёдоровна.
    У меня знакомы пчеловод заболел. Откуда такие сведения "в истории"?

  15. #15
    Валерий О.С.
    Guest
    Цитата Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
    У меня знакомы пчеловод заболел. Откуда такие сведения "в истории"?
    По интернету гуляют красивые байки ( сотни ) люди им верят ( написано же без ошибок--значит правда)

    Как лекарство в отдельных случаях мед ,забрус ,перга ,итд могут помочь .
    Но не более того :японские или кубинские долгожители наверное не в курсе ,что они едят много меда .
    Последний раз редактировалось Валерий О.С.; 03.04.2016 в 20:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •