Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что делать с престарелыми родственниками?

  1. #1

    Что делать с престарелыми родственниками?

    Харе Кришна ! Дорогие вайшнавы, примите мои смиренные поклоны, вопрос такой:
    Моей бабушке 87 лет, у неё психическое заболевание, возрастное. Она в тамасе полностью, за собой ухаживать уже не может, живет одна, как лучше с ней поступить, с точки зрения Вед?
    Ухаживать за ней просто не кому, нанять сиделку нам не по карману, к ней приходится ездить каждый день, кормить и убирать. Самостоятельно она почти не ходит-падает. Страдает галлюцинозом, с кем-то разговаривает. Жить постоянно с таким человеком не возможно, тем более у нас маленький ребенок.
    Мы хотим пристроить её в интернат. Как быть?

    Может, я чего-то не понимаю и это и есть моё служение, но из-за сложившейся ситуации я не могу устроиться на постоянную работу и содержать свою семью, приходится подрабатывать не полный день и не полную неделю, денег не хватает, жена сидит дома с малышом, в мясоедский детский сад отдавать его мы не хотим.
    Харе Кришна!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Вирочана дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    07-14-1961
    Адрес
    г. Астрахань. Южный регион
    Сообщений
    110
    ХАРЕ КРИШНА. Здравствуйте Дмитрий. Спасибо Вам за вопрос. Это серьезная ситуация и я почувствовал, как вы искренне переживаете и за бабушку и за семью.
    Да, иногда так происходит, что наши старые родственники становятся беспомощными и нужно за ними ухаживать, и это действительно бывает иногда очень сложно. Однако иногда бывает сложно сделать все правильно. Когда действительно становится невозможно кому-то помочь, нужно в этом честно себе признаться и согласиться с этим. Можно сделать все, что возможно, но не обязательно в таких случаях жертвовать собой и своей семьей.
    Поэтому, в обществе есть специальные пансионаты для престарелых и больных людей. Там есть хороший уход за ними, питание, врачи.
    Дмитрий, у меня был подобный случай. Я жил со своей престарелой мамой и у нас еще жила на попечении ее старшая сестра. Она была прикована к постели. Мы служили ей как могли, но потом поняли, что больше не можем ухаживать за ней. Моя мама почти подорвала свое здоровье. И я тогда принял решение поместить тетю в пансионат для престарелых. Я понял, что важнее сейчас защитить свою мать. Я поехал в пансионат и договорился с главным врачом и все устроил. Но, была одна важная деталь: мы с мамой попросили Кришну прийти к нам в форме Божеств Шри Шри Гаура Нитай. Это значит, что мы хотели бы взамен тети служить Божествам. Кришна так все и устроил. С тех пор у нас есть дома много служения, но не телу тети, а Божествам! Тетя вскоре покинула мир. Эта история дала мне опыт решения таких ситуаций.
    Поэтому, если бы я был на Вашем месте, я бы поместил бабушку в пансионат, но приходит бы к ней и по- возможности бы заботился о ней. И конечно не считал бы этот поступок плохим, потому, что в пансионате все же есть правильный уход и специалисты, и это лучше, чем держать бабушку дома в непонятных условиях и при невозможности хорошего ухода за ней. И конечно есть много обязанностей для своей семьи, и они должны быть тоже выполнены.
    Подумайте Дмитрий о том, чтобы пригласить в свой дом Божества и молитесь Кришне за Вашу бабушку.

    Вирочана дас.
    Последний раз редактировалось Вирочана дас; 05.03.2014 в 04:40.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •