Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115

Тема: Светодиодные лампы для туласи

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Madana-mohana das IDS Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Вряд ли спектр подходит для растений.
    полагаю синие и красные лампочки нужны.

    кстати,кто-то может мне назвать все важные параметры ЛЕД для досвечивания
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    полагаю синие и красные лампочки нужны.

    кстати,кто-то может мне назвать все важные параметры ЛЕД для досвечивания
    что Вы имеете ввиду под словом досвечиванием?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    полагаю синие и красные лампочки нужны.

    кстати,кто-то может мне назвать все важные параметры ЛЕД для досвечивания
    Харе Кришна.
    Вот цитаты с другого сайта.
    "Для растений наилучшими будут диодные лампы с излучаемой длинной волн максимально приближенных к 430нм или 455нм – синий спектр для стадии роста (вегетации) и 660нм – красный спектр на стадии цветения. Все остальные диапазоны излучений малоэффективны и практически не пригодны для растений."
    Продаются светильники и лампы с цоколем, разной мощности на LED 1 Ватт и 3 Ватта. В отзывах одного интернет магазина вычитал жалобу покупателя что продали лампу 80 ватт, а реально она потребляет 35 ватт.В общем обманывают, ставят менее мощные светодиоды. Нужно заказывать либо из проверенных мест, либо самому светильник делать. Еще бывает используют сигнальные светодиоды, которые паяют на платы как индикаторы состояния, в общем то показывают что прибор включен.Они маленькие, прямоугольные.Такие светодиоды абсолютно бесполезны,следовательно лампы с ними не стоит покупать.
    Есть важный параметр, количество света на площадь, отталкиваясь от этого так же нужно выбирать мощность светильника.
    Так же важен факт того что LED светильник можно опускать низко над Туласи, ожогов не будет и она получит много света.
    Прошу прощения что вот так, в кучу, надеюсь что то из этой информации поможет.

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    спасибо,уже что-то.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #25
    Kasturika d.d.
    Guest
    В Германии друзья наши на днях приобрели себе такую лампочку:
    http://www.amazon.de/gp/product/B008...?ie=UTF8&psc=1 у меня не получается найти точно такую в России((

    лампа Led для растений, всего на 15 Ватт. Говорят, что на форумах садоводы сильно довольны ею. Но, судя по отзывам, они бывают разного качества.

    Фотки своих Туласи преданные будут мне иногда присылать, а я тут выкладывать.

  6. #26
    Основной свет должен быть белый с температурой(4000-5000К)мощностью 40вт,а красный-синий-оранжевый-желтый около 15вт

  7. #27

  8. #28
    Kasturika d.d.
    Guest
    Панели - это, видимо, для храма или для нескольких растений. А вот для одной Туласи в России что есть качественного? Чтобы было комфортно для квартиры, в которой люди живут.

    Похоже, русскоязычные преданные еще не пользуются этими лампами, либо не заходят на форум?

  9. #29
    Я занимался вопросом LED (светодиодных) ламп очень плотно, когда искал свет для своей Туласи. Я за светодиоды из-за экономии и долговечности, но я пришел к выводу, что, если выбирать те спектры, которые полезны растению, то будет некомфортно находиться в этом помещении, а если выберешь комфортные для себя - растение не будет расти.

  10. #30
    Kasturika d.d.
    Guest
    Да, вы писали выше об этом. Но, думаю, если маленькая лампочка с направленным светом, и всего на 15-20 Ватт - это должно быть не страшно по идее.

    Сейчас выложу фотографии, которые мне прислали.

  11. #31
    Kasturika d.d.
    Guest

    Туласи в Германии у матаджи Дины и Стаса.

    Под лампой (15 Ватт)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Туласи Дины с лампой.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	9804

    До этого всё лето они жили на балконе, сейчас выглядят так (без лампы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Туласи Дины 1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	9805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Туласи Дины 2.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	9806


    Будем в течение года наблюдать за ними.


    Их лампа: http://www.amazon.de/gp/product/B008...?ie=UTF8&psc=1 (себе тоже закажу такую, если довезу)

  12. #32
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Да, вы писали выше об этом. Но, думаю, если маленькая лампочка с направленным светом, и всего на 15-20 Ватт - это должно быть не страшно по идее.

    Сейчас выложу фотографии, которые мне прислали.
    Мне кажется, это вопрос вкуса. Кому-то не принципиально, а кому-то, как мне, категорически неприемлемо. Первые дни у меня была fluora, и её свечение меня очень стимулировало на покупку новых ламп, я просто не мог находиться в комнате, хотя она была направлена только на Туласи.

  13. #33
    Kasturika d.d.
    Guest
    Согласна полностью. Это дело вкуса, мне, наоборот, очень нравился свет "Флоры", такое космическое свечение

  14. #34
    Освещение Туласи это дело не вкуса, а правильный, обоснованный и нужный подход.не спекулируйте в этих вопросах. а чтобы вам не мешал свет,делают для Туласи домики,парники, называют их гроубокс. а чтобы не мешал свет надо делать стенки теплицы с зеркальной поверхностью(отражающая пленка), или сделать шторки с отражающей поверхностью.

  15. #35
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Освещение Туласи это дело не вкуса, а правильный, обоснованный и нужный подход.не спекулируйте в этих вопросах. а чтобы вам не мешал свет,делают для Туласи домики,парники, называют их гроубокс. а чтобы не мешал свет надо делать стенки теплицы с зеркальной поверхностью(отражающая пленка), или сделать шторки с отражающей поверхностью.
    Никто не спекулировал, люди делятся своим опытом. Если у вас есть личный опыт, чтобы не быть голословным, разместите тут фотографии ваших Туласи.

    делают для Туласи домики,парники, называют их гроубокс.
    Это хорошо для небольших Туласи, но, если Туласи огромного размера, как у Николая, например, то этот "домик" посреди комнаты будет выглядеть, как шкаф.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 08.10.2014 в 20:51.

  16. #36
    ну тогда оградить зеркальной шторкой.

  17. #37
    Преимущество есть и хорошие. Малое потребление-долговечность-выбор цвета-пожарная безопасность. Тут еще хорошо то что я могу расположить светильник рядом с листочками Туласи и брызгать на них с пулвера, не боясь за проблемы. Надо только знать защиту, пылевлагозащищенность светильника. Обозначение IP . IP44 позволяет уже брызгать. а IP65 можно поливать водой. По конструкции можно определить качество. Цвет света и площадь теплоотвода определяет качество производителя. В России тоже делают хорошие светильники. Их в основном продают сами производители, но можно найти и в магазинах, особенно в больших городах. Можно заказать в Китае. ( есть адреса). Людей пока сдерживают только цены.

  18. #38
    Kasturika d.d.
    Guest

    Туласи в Германии у матаджи Дины и Стаса.

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Под лампой (15 Ватт)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Туласи Дины с лампой.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	9804

    До этого всё лето они жили на балконе, сейчас выглядят так (без лампы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Туласи Дины 1.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	9805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Туласи Дины 2.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	9806


    Будем в течение года наблюдать за ними.


    Их лампа: http://www.amazon.de/gp/product/B008...?ie=UTF8&psc=1
    Дина сделала фотографии месяц спустя.
    Туласи стала очень пышная и зелёная при той же высоте 40 см.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	д туласи 28.10.14.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	9932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3д Туласи.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	9934
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2д туласи.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	9933
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 30.10.2014 в 17:07.

  19. #39
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Premamrita das Посмотреть сообщение
    Эта возможно будет первой.
    Вложение 8631
    Красавица из Чехии. Кришнасмаран прабху заботиться.
    Алтарь на террариум похож! Интересная идея! Только как они за Ней ухаживают? Боковая дверца есть или через верх достают? Неужели Туласи комфортно в таком закрытом пространстве... Не нужна циркуляция воздуха???

  20. #40
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    конечно нужна циркуляция,там у него куча начинок умных,жаль Премамрита пропал,он бы рассказал какие умности в наличии.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •