Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Светодиодные лампы для туласи

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Матаджи Кастурика,если Вы будете довольны новой лампой,мне можно помочь с приобретением?
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  2. #42
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Матаджи Кастурика,если Вы будете довольны новой лампой,мне можно помочь с приобретением?
    Конечно, привезу с радостью.

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    спасибо.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  4. #44
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    конечно нужна циркуляция,там у него куча начинок умных,жаль Премамрита пропал,он бы рассказал какие умности в наличии.
    Да очень жаль... Я уже такие террариумы прошерстила в интернете))) Жаль такой красивой формы новых в продаже пока не нашла. Только с рук б/у без крышки... Но у меня сомнения... Может столь необычная, хоть и красивая форма от нехватки воздуха.... Хотя если данная конструкция изначалько предназначена для всяких ящеров, то и циркуляция воздуха и фильтрация должны быть предусмотрены.

    Ну очень красиво конечно!

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    обычная форма ,прищипываемых регулярно растений.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  6. #46
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Я таки купила такую лампу. Пару дней назад установили.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	10193
    Лампа Apollo Horticulture 180W. Всего 60 лампочек по 3W. Должна покрывать 0,7м на 0,7м.
    Туласи у меня ростом 50см. Так что должно хватить.
    Написано Full Spectrum of Light: Growth & Bloom - 430-475nm, 620-630nm, 660nm, 730nm and White

    Я эти циферки не понимаю... Но надеюсь, что все правильно.
    о результатах говорить еще рано, напишу когда будет что.
    Пока хочу предупредить. Я по невежеству поставила Туласи слишком близко. Лампа не греет и я решила, что чем ближе тем лучше... А оказалось, что кроме теплового ожога бывает еще и световой ожог.
    Вообщем несколько листиков пострадали в первый день...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	10194
    Как только заметила увеличила расстояние до 25см. Пока два дня все ок.

    Так что осторожнее. LED может обжигать светом...

  7. #47
    Kasturika d.d.
    Guest
    Я таки купила такую лампу. Пару дней назад установили.
    Джай! Поздравляю. Будем ждать отличных результатов!
    Да, эти лампы надо тоже вводить постепенно, почасово, они сжигают листики конкретно, я видела это в Германии у преданных.


    Ангелина, а вы в одной комнате живете с Туласи? Как вам свет этой лампы? Мне тяжеловато было, а для глаз - вообще ужас(((

  8. #48
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Джай! Поздравляю. Будем ждать отличных результатов!
    Да, эти лампы надо тоже вводить постепенно, почасово, они сжигают листики конкретно, я видела это в Германии у преданных.


    Ангелина, а вы в одной комнате живете с Туласи? Как вам свет этой лампы? Мне тяжеловато было, а для глаз - вообще ужас(((
    Это очень мощный(180w) светильник для одной Туласи. лудше меньше ват тогда ближе к Туласи и меньше света в комнату.есть точно такой же но 90 ват.

  9. #49
    Kasturika d.d.
    Guest
    лудше меньше ват тогда ближе к Туласи и меньше света в комнату.есть точно такой же но 90 ват
    Мы жили у преданных в комнате вместе с Туласи, где лампа Led в 15 ватт, там находиться очень тяжело.
    Такие лампы можно использовать только в тех помещениях, где Туласи живут отдельно от людей. Либо Туласи должна быть за плотной ширмой.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 12.12.2014 в 20:57.

  10. #50
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Ангелина, а вы в одной комнате живете с Туласи? Как вам свет этой лампы? Мне тяжеловато было, а для глаз - вообще ужас(((
    Это спальня. Туда днем никто не заходит. А я если захожу Туласи проведать, то просто на саму лампу стараюсь не смотреть. А то действительно глазам очень неприятно. Может даже вредно... На всякий случай не разрешаю ребенку туда заходить, когда лампа работает. Если б комната была активно пользуемой, я бы 100% какую нибудь ширму поставила бы.

    Лампу уже менять не буду. Мощная, ну и хорошо. Я наоборот боялась что мало света будет, когда покупала.. Но решила если что куплю вторую такую же.
    Надеюсь Туласи понравится. Пока вижу изменения в том, что листики стали интенсивнее зеленого цвета и молоденькие стебельки стали темно фиолетовыми, как и положено Кришна Туласи. А то до этого некоторые даже сомневались, что это Она потому что свежие стебли были зеленые. И цветочек распустился фиолетовым. До этого быи светлыми с легким намеком на фиолетовый.
    Думаю это хороший знак!

    Харе Кришна!!!

  11. #51
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	par38_168led[gs].jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	10217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W-BlUrRA.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	10218Cтарайтесь выбирать многоцветные лампы и светильники, кроме красного и синего. их сейчас так много выпускают.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	45W-LED-Grow-Panel-FF-GL112WRB-45W-.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	10210Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	50wledoff.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	10211Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	375779873_o.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	10212Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zfmmfCZx.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	10213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	90W_5.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	10214Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11grl003-s225-brow-a.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	132.9 Кб 
ID:	10215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	576wledon.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	10216 это приборы определения влажности света и PH Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AccuratePH7pic3.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	10219
    Последний раз редактировалось uriy; 16.12.2014 в 12:41.

  12. #52
    Kasturika d.d.
    Guest
    Почему именно многоцветные лампы? Туласи растёт под ними по-другому?
    Вы обещали фотографии.

  13. #53
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00198.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	10221Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00203.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	10222Многоцветные, это я имел ввиду с расширенным диапазоном волн.как у матаджи Angelina. Full Spectrum of Light: Growth & Bloom - 430-475nm, 620-630nm, 660nm, 730nm and White. написано что пять диапазонов цвета.расширенный спектр.а простые имеют только синий 430-475nm красный 660nm. чем шире спектр тем ближе к естественному солнечному. светодиоды имеют очень узкий спектр цвета и поэтому приходиться расширять диапазон за счет разных светодиодов.нужно не забывать про белый-дневной свет.он должен преобладать над цветными.
    Последний раз редактировалось uriy; 16.12.2014 в 23:36.

  14. #54
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00198.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	10221Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00203.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	10222
    Юрий, а какая из этих ламп светодиодная?
    Бывают белые светодиоды?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 17.12.2014 в 10:35.

  15. #55
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Ох и ядовитые,жаль не смогу опробовать...нет места свободного-всюду люди.))

    Юрий,а у вас только светодиодные лампы?Или ещё что-то?В каком Вы регионе живёте?
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Юрий, а какая из этих ламп светодиодная?
    Бывают белые светодиоды?
    Бывают белые-желтые-оранжевые-зеленые-голубые-синие-красные-ультрафиолетовые-инфракрасные.они все светодиодные. у нас дома нет ламп накаливания и люминесцентных. да и не Юрий меня зовут а Евгений.просто заняты были все имена когда регистрировался.

  17. #57
    это южный регион республика Калмыкия. летом жара и мало влаги.иногда по гигрометру да ходит до 25% влаги.я покупал часы с термометром и измерением влаги. а зимой тоже от батареи отопления сушат воздух. я в этой комнате где Туласи сушу на батареях бельё.я Вас уверяю что для одной Туласи достаточно в среднем 60 ват светодиодных ламп или светильников.тем более надо брать направленные лампы или светильники, которые светят в одну сторону.и приближать их можно близко к Туласи. чем дальше от Туласи тем надо мощней лампу.
    Последний раз редактировалось uriy; 17.12.2014 в 23:47.

  18. #58
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Бывают белые-желтые-оранжевые-зеленые-голубые-синие-красные-ультрафиолетовые-инфракрасные.они все светодиодные. у нас дома нет ламп накаливания и люминесцентных. да и не Юрий меня зовут а Евгений.просто заняты были все имена когда регистрировался.
    Спасибо, Евгений. Могли бы вы ещё подробней рассказать, как вы подбираете световой спектр освещения(или наугад)? Думаете ли вы, что любые светодиоды подойдут для Туласи?
    И в чем их преимущества для Туласи в сравнении лампами накаливания (помимо экономии электричества)

  19. #59
    Не знаю, как для Туласи, а для человека светодиодные источники света могут быть вредны.
    http://www.sveto-tekhnika.ru/files/2012/2012_3_ru.pdf - см. две первые статьи. Если статьи сложны, можно просто их выводы почитать.

    Люминисцентные лампы тоже вредны по нескольким причинам. Как минимум нужно учитывать повышенное электромагнитное поле вблизи люминисцентной энергосберегающей лампы. Если такую лампу ставить вплотную к Туласи, а так чаще всего и делают, то вы тем самым наводите на Нее электромагнитное поле, превышающее ПДУ.

  20. #60
    Kasturika d.d.
    Guest
    Не знаю, как для Туласи, а для человека светодиодные источники света могут быть вредны.
    ого(( есть над чем подумать...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •