Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Светодиодные лампы для туласи

  1. #101
    Про не хватку светодиодного освещения для взрослых, если вы про 15 ватт лампу то это очень мало, на такой пересчет у меня только сверху стоит 180 ватт , но такой рассчет не верен .

    я тоже сначало расчитывал и закупал все что связанно с Дриз и ДНаз и разные лампы пробовал и дорогие и наши, разные эффекты . тоже хороши , но спектр он не рассчитан для хорошего фотосинтеза

    и поэтому диоды если вы сможете купить качественные то это должно быть идеальное освещение для роста и развитие, вопрос что нужно правильно подобрать соотношение диодов количественное, и нужно ли добавлять УФ и зеленый свет

    а так когда у меня стояли только панели которые примерно тоже на 30-15 ватт они эффекта почти не давали только как досвет в темных местах
    нужно примерно по 100-150 ватт на одну Туласи минимум

  2. #102
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    пока не очень густо)
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  3. #103
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    пока не очень густо)
    Конечно одной светодиодной лампы на 15ВТ мало.надо 3-4 лампы с разных старон. вот неплохие лампы на aliexpress.com Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24W.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	12771Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24 ВТ.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	12772Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58 Вт.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	12773Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58WT.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	12774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10 ВТ.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	12775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10 W.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	12776 я себе заказал полосы 50 см. по углам и сверху. две штуки уже попробывал, брал соотношение 4red 1blue. можно взять 5 штук за 1300р. это дешево. нужно только блок питания 12 Вольт 3А. герметичные, можно наних брызгать.
    Последний раз редактировалось uriy; 01.04.2016 в 22:25.
    Евгений К

  4. #104
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    вы хоть поделитесь позитивным рез-м,а то меня часто спрашивают -какую светодиодную лампу купить,а не знаю.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  5. #105
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    вы хоть поделитесь позитивным рез-м,а то меня часто спрашивают -какую светодиодную лампу купить,а не знаю.
    Эксперементы я продолжаю. у меня есть самодельный светодиодный светильник.но понял что мощности нехватает.(как-то выкладывал его фото) а сейчас получил 4 полосы 4Х1, понравились, заказал еще. закреплю их по углам и верхних сторон на самодельный каркас из алюминевых уголках, получается 8 шт. вот два закрепил на раме.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00917.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	12780
    Евгений К

  6. #106
    ну вот прошел март и чуть апреля Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080740.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	12836Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080748.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	12837Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080758.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	12838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080823.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	12839Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080832.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	12840Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080839.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	12841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080850.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	12842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P60419-080908.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	12843

  7. #107
    Kasturika d.d.
    Guest
    Туласи стала более пышная?

  8. #108
    Да уже привыкает , на мой взгляд лучше, внизу начали формироваться много листочков прямо пучками, ну и наверху тоже густая становится , единственное что вытянутая осталась но это из за прошлых ламп еще

  9. #109
    Исследовали рост, фотосинтез и продуктивность растении при выращивании их на свету различной
    интенсивности и спектрального состава в условиях фитотрона ( стеклянный ящик). Показано, что световое
    насыщение процессов роста наступает при более низкой интенсивности света, чем
    фотосинтез. Наиболее благоприятными для выращивания светолюбивых растении
    являются интенсивности ФАР в пределах 150—220 Вт/м2.Синий свет вызывает
    торможение роста стебля и поверхности листьев, при этом формируются листья с
    большей удельной плотностью. На синем свету наблюдался самый высокий фотосинтез в
    расчете на единицу площади листа. Красная область спектра способствовала
    интенсивному росту площади листьев и вытягиванию осевых органов.В зеленой области
    спектра формировались тонкие листья с меньшим числом клеток и хлоропластов в 1 см2
    листа и регистрировался самый низкий фотосинтез на единицу площади листа, но самый
    высокий - в расчете на хлоропласт. Используя натриевые и металлогалогенные лампы в
    условиях фитотрона, получены урожаи в несколько раз более высокие, чем в теплицах и в
    поле в 1,5—2 раза более короткие сроки. Сделан вывод, что соотношение энергии по
    спектру ФАР в растениеводческих лампах желательно иметь следующее:25-30% - в синей, 20% - в зеленой, 50%- в красной области. Народные умельцы собирают их сами из вышеуказанных ламп, а также из люминесцентных и светодиодных,светодиодные самые дорогие. А вот забыл PH очень важно, подкормки с балансом очень важно.
    Последний раз редактировалось vasia; 21.04.2016 в 10:50.

  10. #110
    примерно тоже самое про соотношение пишут тут http://promtehnika.com.ua/index3_plants.html

  11. #111
    Пользователь Array
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-29-1980
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Матаджи, как теперь ваша Туласи? Прошел почти год. Поделитесь фотографиями?
    Простите не видела вашего сообщения. Только сейчас листая форум заметила.

    Моя Туласи все ещё под этой лампой. Но прошлое лето провела почти полностью на улице. Разумеется солнышко Ей понравилось гораздо больше и за лето она похорошела. А осенью снова под эту лампу.
    Сначала у неё был стресс привыкания. Сбрасывала жёлтые листики (вообще я заметила что она все время их сбрасывает, даже под солнцем, но осенью дома - то ли больше заметно, то ли действительно большим количеством).

    Так или иначе, Она через какое то время привыкает и сброс листьев проходит. При этом активно растут новые листья, так что лысения не наблюдалось особо.

    Но листья выросшие под лампой на мой взгляд отличаются от листьев росших под солнцем.
    Под солнцем они были больше и нежнее по текстуре. Под лампой они мельче, плотнее и мне кажется растут с направлением вниз.

    Моё впечатление: лампы хватает чтобы перезимовать в приличном состоянии. Но летом вынесу Её под солнце.

    Возможно что все описанное связано и с какими то другими тонкостями ухода. Не знаю. У меня маленький ребёнок и всем остальным я занимаюсь (увы!)как бы на фоне жизни...

    Фотки будут.

  12. #112

  13. #113
    Kasturika d.d.
    Guest
    Особенно интересно наблюдать за теми Туласи, которые растут постоянно при одинаковом освещении. Тогда можно сделать правильные выводы.
    Очередной раз убеждаюсь, что, если на юных Туласи светодиодные лампы очень даже хорошо влияют, то для взрослых Туласи от этих ламп мало толку.
    Ну, это мои заключения, могу ошибаться.

    Вот светодиодные и взрослая Туласи:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PfOHeuWgqSk.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	13526

  14. #114
    Ну что-то ей ещё нехватает.клещей нет?
    Евгений К

  15. #115
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от uriy Посмотреть сообщение
    Ну что-то ей ещё нехватает.клещей нет?
    Не знаю, мне прислали это фото. Интересно наблюдать за разными лампами, собираю разные примеры в разных странах.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •