Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кто бодрствует ночью на экадаши?

  1. #1
    Сева
    Guest

    Кто бодрствует ночью на экадаши?

    Харе Кришна!
    Мои поклоны.

    Ищу вайшнавов в Киеве или в Украине, чтобы вместе петь киртан ночью на экадаши или двадаши.

    Вдохновился следующими цитатами Санатаны Госвами из Хари Бхакти Виласы (Прабхупада это также одобрял)

    О брахмана, самая благочестивая деятельность, совершаемая в этом мире, — это бодрствование ночью Экадаши. Этот факт прославляется повсюду в 3-х мирах.

    Те, кто искренне желает бодрствовать всю ночь Экадаши, занимаясь преданным служением Господу своим телом, умом и речью, никогда не вернутся в этот материальный мир из высшей обители Господа Вишну.

    Когда Господь Хари видит кого-то танцующего в экстазе ночью Двадаши, Он прощает ему греховные реакции, которые он совершил в течение идущей юги.

    Поэтому обязанность каждого бодрствовать ночью оба Экадаши — растущей и убывающей луны.

    Кришна говорит - Тот, кто предлагает Господу ожерелье, сделанное из золота и драгоценных камней, бодрствуя ночью Экадаши, будет жить со Мной 7 кальп, поскольку он очень дорог Мне.

    Те, кто не бодрствует ночь Экадаши, деградируют. Они потеряют свое богатство, благочестие, детей и будут жить в аду длительное время вместе со своими предками.

    Услышав сладкие песни преданного в ночь Экадаши, Господь Нарайана, супруг Лакшми, становится так доволен, что дарует ему больше богатств, чем владеет Индра, царь рая, в течение 100 правлений Ману.

    О возвышенный мудрец, бодрствуя ночью в Экадаши и предлагая Господу одежды, Набхага получил царство от Господа Нарайаны, супруга Лакшми.

    О брахмана, прославленная небесная танцовщица, Менака, достигла совершенства, бодрствуя ночью Маха-двадаши и показывая своё искусство танца для удовлетворения Господа.

    Аларка стал прославленным царём, бодрствуя ночью Экадаши за садом туласи.

    Давным-давно царь Аларка правил землёй в течение 66 000 юг.

    Бодрствуя ночью Унмилани-маха-двадаши и предлагая лампу Верховному Господу, Индрадьюмна обрёл своё царство.

  2. #2
    Те, кто не бодрствует ночь Экадаши, деградируют. Они потеряют свое богатство, благочестие, детей и будут жить в аду длительное время вместе со своими предками.
    если так, то мы почти все там будем :-(
    похожее есть о том, что нельзя кушать на день Джанмаштами - кто кушает тоже попадают вроде в ад. Но преданные как я видел в храме все равно принимают прасад.
    И ещё как я знаю Ямараджа не должен наказывать преданных


    я иногда смотрю с ведамедиа.ру трансляцию Экадаши.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •