Показано с 1 по 15 из 15

Тема: по поводу тела

  1. #1
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592

    по поводу тела

    Здравствуйте!
    Почему когда ухаживаешь за своим телом, стираешь одежду такое ощущение... запах какой-то от тебя "бомжовский"?
    Извините. Может быть кому-то это неприятно. Но у меня реально есть такая проблема.
    Последний раз редактировалось Артур; 13.03.2014 в 01:54.

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    От питания зависит. Проконсультируйтесь со специалистом по аюрведе, пусть подберет Вам правильную диету. И все будет хорошо.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    От питания зависит. Проконсультируйтесь со специалистом по аюрведе, пусть подберет Вам правильную диету. И все будет хорошо.
    Денег нет и возможности такой нет

  4. #4
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Почему когда ухаживаешь за своим телом, стираешь одежду такое ощущение... запах какой-то от тебя "бомжовский"?
    Извините. Может быть кому-то это неприятно. Но у меня реально есть такая проблема.
    Стирать надо с порошком. Идеальный вариант - в стиральной машинке (намного лучше отстирывает, чем вручную).

    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Денег нет и возможности такой нет
    Работаете? Надо стремится зарабатывать больше, тогда проблемы могут быть решаемы, иначе нет.

  5. #5
    Чистоту поддерживать тщательно надо. Спроси у знакомого тебе чистого, приятно пахнущего человека," что я делаю не так?" ,а то дистанционно не скажешь, может из- за помещения в котором живешь, может стирать лучше ,может просто омовение чаще, каждый раз после опорожнения кишечника - очень правильный стандарт.

  6. #6
    Запах зависит от того, что мы едим и от того, о чём мы думаем

  7. #7
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Я понял... Я дхарму свою не выполняю...
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  8. #8
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Когда человек делом не занят своим, у него чувства плохо работают, он даже не может понять что от него плохо пахнет и только периодически неприятный запах даёт напоминать о себе
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  9. #9
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    По-настоящему ведь только ум человека может очистить какую-либо вещь...
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  10. #10
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Правильнее было бы назвать тему "по поводу запаха из тела"
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  11. #11
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Сегодня, кстати, обнаружил что одной из причин неприятного запаха, исходившего от меня, оказался грибок.
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  12. #12
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-21-1987
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Когда человек делом не занят своим, у него чувства плохо работают, он даже не может понять что от него плохо пахнет и только периодически неприятный запах даёт напоминать о себе
    Наверное это только одна из причин
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идёт одним из этих путей, достигает цели обоих. Б.Г. 5.4

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Aziz
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-02-1975
    Адрес
    Москва, м. Рижская, под мостом.
    Сообщений
    953
    Надо просто мыться каждый день с утра с мылом, шампунем и одевать чистое нижнее белье. Стирать все нижнее белье (майка, трусы, носки - все что соприкасается с телом) каждый день порошком. Или иметь по семь комплектов и стирать раз в неделю. Когда жил в храме в 2000, Божества приучили к такой чистоте, до сих пор отвыкнуть не могу)), с тех пор я забыл что такое запах носков.))) Верхнюю одежду (рубашка, брюки) при таком подходе можно раз в неделю стирать. А еще как правильно заметили влияет питание и мысли.
    Будьте кришнаитом, а не кришнаедом, это опасно..

  14. #14
    Харе Кришна, дорогие преданные.
    Я обратил внимание, что если омовение делать вечером (после работы), то ночью тело отдыхает от негативной энергетики,которая оседает за день на нашем теле. А утром, не делая никакого омовения, все равно себя прекрасно чувствуешь весь день.
    То есть 1 раз вечером - это по моему нормально делать омовения.
    Если конечно преданный работает на кармической работе и сильно загружен.

  15. #15
    Вайшнавам шастрами предписано обязательное утреннее омовение.
    Хари-бхакти-виласу гляньте (3-я виласа, начиная с 237 стиха).

    Аюрведа тоже предписывает обязательное утреннее омовение.
    Последний раз редактировалось Говардхандхари дас; 14.04.2014 в 15:10.
    ayurvedika.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •