Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Столовые приборы.

  1. #61
    Валерий О.С.
    Guest
    Не найти даже и за 6 сек .
    На простой вопрос и надо было просто ответить ,что я и сделал.
    Но тут развели целую вилософию .

  2. #62
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Банят когда споры, переходы на личности и бардак начинается. А вам просто разговор с давно практикующим опытным человеком нужен. Попробуйте в личных разделах проповедников, где не будет отвлечений на лишних людей, там писать могут только начавший тему и отвечающий. И против личной переписки там не будут, при вашем желании. По-моему, вы интеллигентно пытаетесь разобраться. Гиту изучаете, вопросы у вас сложные заготовлены, и брат преданный. Поизучайте там, чьи ответы вас более устраивают внутренне, кого выбрать.
    Так то по большому счету, меня вообще с трудом устраивают внутренне все ответы на данном ресурсе... Я просто нахожу из них наиболее объективные, не основанные на личных домыслах и предположениях и останавливаюсь на них. Опять же стучать по клавишам, чтобы написать длинный текст или доказывая свою позицию, это для меня уже дюже напряжно, я из этого лет 7 назад вырос; мне проще устно говорить с человеком. Но как выяснилось, все кто мало мальски разбирается в тех вопросах, что я хочу уточнить, заняты каждые выходные на праздничных мероприятиях и недосягаемы для встреч. В будни я сам не могу, ибо работаю.
    Последний раз редактировалось Ars_Moriendi; 28.03.2014 в 15:40.

  3. #63
    Цитата Сообщение от валерий олегович Посмотреть сообщение
    Не найти даже и за 6 сек .
    На простой вопрос и надо было просто ответить ,что я и сделал.
    Но тут развели целую вилософию .
    При всем уважении, Валерий, Вы не дали простого ответа, ибо он основан только лишь на Ваших, сугубо субъективных взглядах. Я еще раз Вам повторю - если Вы приведете мне ссылку, цитату, выдержку на прямой запрет, упоминание такого запрета в беседе или лекции, или еще какой-либо объективный аргумент, я соглашусь с Вами и более не буду отнимать времени у народа. Но пока Вы, как отдельная личность, настаиваете на своей правоте, как истине в последней инстанции, я буду так же непреклонен, в своей убеждении.

  4. #64
    Валерий О.С.
    Guest
    Не настаиваю ---что бы возник запрет нужен повод --а его просто не было
    Все ели или руками или ложками
    Может и есть некое замечание одного из Махараджей про вилки ,но это вопрос к знатокам .

  5. #65
    Если те, кому вы доверили бы ответить на вопросы, так заняты, наверное это инициирующий гуру и старшие Вайшнавы. Конечно, странно, что ваши вопросы вам пока никто не смог пояснить, потому что в большинстве случаев вопросы у всех почти одинаковые. Если вас что-то в ответах здесь не устраивало - так надо допускать еще, что уровень ответа зависит от уровня спрашивающего - в точности как уровень лекции зависит от уровня слушателей. Если разговор предпочтительнее переписки - в разделе Вопросы-Ответы есть и скайпы.

    Как правило, мы ждем не только ответов, а чтобы отнеслись личностно и уделили столько времени, сколько нам хотелось бы. Либо надо быть готовым ждать такого благоприятного стечения обстоятельств в храме, либо тем временем все-таки обратиться к квалифицированным Вайшнавам здесь, кто готовы уделять на ответы столько времени, сколько нужно.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.03.2014 в 10:23.

  6. #66
    Мысль переписать все настораживающие моменты из книги в один файл с вопросами, у меня была давно, но все руки не доходили. Хорошо, я задамся целью и все выпишу, сформулирую. отредактирую в максимально компактный вид для интернет беседы, но у меня всяко остаются дикие сомнения в объективности ответов.

    К слову сказать, если вы из столицы и у вас есть в знакомых кто-то, кто готов ответить на мои вопросы лично и уделить мне время в выходные дни, я готов к встрече.

  7. #67
    Не из столицы. Если вам нужна встреча в реале,хорошо бы это в отдельную тему и в раздел "Сознание Кришны в Москве", м.б. дав сюда ссылку, чтобы не повторяться. Сюда мало кто заходит, там возможно скорее москвичи посоветуют. А что вы называете объективностью ответов? Можно написать, что хотелось бы пообщаться с кем-то из серьезных преданных, в возрасте ок. 50-55 лет, успешно практикующим ок. 20-30 лет. Насколько я поняла, брату вашему ок. 20, вы постарше лет на десять. При таких условиях этот человек будет вам как отец, прошедший через разные этапы духовной жизни и объективно способный ответить на любые вопросы.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.03.2014 в 19:51.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    раздел "Сознание Кришны в Москве"
    Скиньте ссылку, а то чет не смог найти ветку..

  9. #69
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Ars_Moriendi Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылку, а то чет не смог найти ветку..
    http://www.forum.krishna.ru/forumdisplay.php?f=43
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  10. #70
    См. на главной странице форума: форум разделен на несколько крупных подфорумов, после "Вопросов-Ответов" - большой московский подфорум с несколькими своими подфорумами.

  11. #71
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Кевала даси Посмотреть сообщение
    Культуре Голоки Вриндавана могут следовать только дживы, находящиеся на том высоком уровне.
    Вообще-то не стоит туда вот так запросто заглядывать, а то могут быть проблемы в духовной жизни.
    Да туда так просто и не заглянешь))даже при всем желании...)))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Да туда так просто и не заглянешь))даже при всем желании...)))
    Может реально заглянуть и вправду тяжело, но поспекулировать об этом некоторые любят.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ars_Moriendi Посмотреть сообщение
    когда мы были семьей в кафе.
    Фото со свадьбы преданных в Австралии, и пожалуйста, без проблем по западным стандартам :



    Вся свадьба https://traveling-monk.appspot.com/family-united/

    и письмо молодоженам от Духовного Учителя https://traveling-monk.appspot.com/l...than-you-take/

  14. #74
    Может реально заглянуть и вправду тяжело, но поспекулировать об этом некоторые любят.
    А некоторым благодаря милости Прабхупады и Ачарьев и заглянуть легко, и спекулировать не любят - зачем? когда и Голока описана, и Кришна-катха по книгам рекомендована.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  15. #75
    а индийцы едят руками. но у них карма хорошая. нет блоков в уме о какой-то смертельной нечистоте и брезгливости к этому процессу.
    да и руки ловкими должны быть. у меня ни пальцы собрать не могут. и все валится мимо рта. какая карма такой и организм . нелепый.
    а индийцы и танцуют здорово. наши неповоротливые люди так не умеют.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •