Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как можно называть животных именами Их Светлостей и Их ближайших спутников!!!

Как можно называть животных именами Их Светлостей и Их ближайших спутников!!!

Харе Кришна! Вся слава Шриле Прабхупаде! У меня к вам вопрос - часто в соцсетях в группах экопоселений преданные часто называют коров именами Их Светлостей (Радха, Гаура), а также их возвышенных друзей - Арджуна, Бхима и т.д. Мне видится это неправильным и даже оскорбительным.
    Такие поступки ведь далеко не способствуют духовному прогрессу. Если преданные будут часто повторять такие Имена, обращаясь к животным, то они несомненно перенесут уменьшительное отношение к тем Личностям, чьи это Имена. И не разовьют должного почтения. И вот сахаджийство тут как тут!!!
    Увидела недавно в Контакте пост преданных, с фермы, где они обсуждали бытовые вопросы о коровах, об их размножении, используя имена Их Светлостей. Мне это порезало слух, и я тогда поняла, что это неправильно называть так коров, чтобы помнить о Боге. Потому что эти имена будут использоваться и в быту - кто кого покрыл, у кого есть понос или нет, и т.д. По -моему, все теперь становится понятно!? Все это уменьшительно-уничижительно и оскорбительно для вайшнавской традиции. И не дай Бог узнают противники движения об этом!В христианстве точно недопустимо, чтобы животных называли именами святых с Икон, и другими подобными. Это ведь элементарный этикет! Ни одна бабка-христианка не назовет свое животное Именем Святого с Иконы, или именем ближайших к Богу Личностей!!! Побоятся гнева Божьего и немилости!!!
    Есть ведь множество имен коров и телят Кришны - можно опубликовать их список и разослать в группы ферм ИСККОН. Они очень красивые и прекрасно подходят коровам!!! И называя ЭТИМИ именами коров, мы как раз будем помнить об играх Кришны с телятами во Вриндаване. И не навлечем на себя греха!!!
    Можно издать какое-то постановление для преданных с ферм?
    Последний раз редактировалось ЧАНТАРУКМИ ДЕВИ ДАСИ; 26.05.2020 в 15:04.

Мне видится, что так называют животных начинающие преданные, которые еще не поняли всего величия и значимости Их Светлостей и Их спутников. За плечами - 70 лет коммунизма-аттеизма все-таки. Поэтому и нужна забота от старших преданных, в виде разъяснений и постановлений, списка разрешенных имен, чтобы не допускать оскорблений, и чтобы начинающие преданные чувствовали заботу и смогли прогрессировать в духовной жизни.

Согласен с вами вот здесь кстати есть имена коров Кришны https://vrindavana.ru/2020/03/29/zhivotnye-vrindavana/

Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Согласен с вами вот здесь кстати есть имена коров Кришны https://vrindavana.ru/2020/03/29/zhivotnye-vrindavana/
    Отлично! Спасибо! Очень красивые имена!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)